Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости МАИ.Экслер.ру

  Все выпуски  

Новости МАИ.Экслер.ру


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости МАИ.Экслер.ру - http://mai.exler.ru/.

23 октября

С летних каникул вернулся кинозал "B-53". Текущий репертуар - как всегда, внизу письма.


В раздел "Про преподов" добавлены описания П. А. Бакулева, В. С. Батениной, А. В. Борисова, В. В. Латышевой, Е. С. Кочеткова, А. Р. Панкова, В. Т. Фролкина.

Пётр Александрович Бакулев (каф. 401).
Заслуживает самых хороших отзывов как преподаватель. Да, он строг, требователен, но (без издёвок) суть сдачи экзаменов в чём? В знании предмета - это безусловно, а в наше время обучения (1979-1985 гг.) немаловажную роль играло собранное досье на препода: кто чем дышит, у кого какой алгоритм приёма экзаменов и т. д. У нас был студент на потоке по кличке Кэп, который собирал всю подноготную на преподов. Мы с ним обменивались: я ему лекции, он мне досье. Так вот, Бакулев любил, чтобы ответ на билет был написан обязательно более или менее прилично, а не тремя-четырьмя строчками, хотя до конца, как правило, никогда не выслушивал. Но всегда любил дополнительные вопросы и схемы. И вот эти дополнительные вопросы как раз и были той загадкой, которую выяснял Кэп. На тот момент самой обязательной формулой было основное уравнение радиолокации: если знаешь - "трояк" обеспечен.
Автор: Вячеслав Михайлов, slavakurskiy@yandex.ru.


Виолетта Семёновна Батенина (каф. 002).
Сидим в аудитории, сдаём зачёт. Одна девочка садится к преподавателю и начинает рассказывать билет, который только что сдула со шпоры. Но понимание списанного материала отсутствует напрочь, и наша любимая Виолетта Семёновна при помощи дополнительных вопросов начинает за уши вытягивать её из рутины материала, в котором она застряла. История умалчивает, какой вопрос задала Батенина, но получила ответ, что декабристы были крестьянами, а предводитель у них был Ленин. Гробовая тишина. Все умерли. И слышен только вопль преподавателя на весь этаж.
Автор: Ольга.


Андрей Владимирович Борисов (каф. 804).
Препод очень хороший. Хорошо объясняет материал, особенно спецкурс "Теория массового обслуживания". Приводит удачные примеры, на которых всё легко понять. За здорово живёшь положительную оценку не ставит, но и валить не будет, оценивает по знаниям.
Автор: Ekaterina katerine@mailru.com.


Валентина Васильевна Латышева (каф. 009).
Ведёт теорию организации и что-то связанное с менеджментом. Ни о том, ни о другом предмете не имеет ни малейшего представления. Но с огромным рвением принимает экзамен. Помимо этого требует сдачу курсовой работы. Сдача заключается в следующем. Пишешь курсовик, приносишь, далее Латышева заставляет оборачивать его в твёрдый переплёт (за что на кафедре берут отдельную плату), по-другому курсовик она у вас не возьмёт. Затем читает его в течение недели и возвращает с "парой" и исправленными орфографическими ошибками. Берёшь курсовик домой, исправляешь только орфографические ошибки, опять оборачиваешь его в переплёт (опять за отдельную плату) и сдаёшь в первозданном виде. И так раз пять, пока ей не курсовик понравится, а впечатлит ваше ползание по гороху на коленях.
Автор: Юля Иванова.


Евгений Семёнович Кочетков (каф. 804).
Как преподаватель - достаточно хорош. Лекции читал понятно, а семинары вёл по задачнику, который сам и составил. Всегда задавал не одну-две задачки, а один-два раздела. На следующем семинаре самые сложные задачи объяснял. После его семинаров другому преподу зачёт сдаётся на "ура"! На зачётах и экзаменах он тоже валил (не без этого), но в итоге мог не поставить только самым заядлым двоечникам.
Автор: Ekaterina katerine@mailru.com.


Алексей Ростиславович Панков (каф. 804).
Байки он обычно рассказывает совершенно не на тему предмета. Может рассказывать про лошадей, про автомобили… Очень часто говорил о девушках. Например: "Девушки своими хрупкими ручками сворачивают водопроводные краны".
Автор: Ekaterina katerine@mailru.com.


Виктор Тихонович Фролкин (каф. 403).
Раньше девушек на дух не переносил. Был такой случай. Фролкин и его ассистенты принимают экзамены. Сам он принял несколько человек (одних ребят) и, собираясь уходить, заглянул в соседнюю аудиторию. Там у ассистента оставалось три девушки. Фролкин, приоткрыв дверь, произнёс: "Ну что ж, я вижу, студентов у вас больше нет, вы тут закончите сами, а я пойду".
Автор: Вячеслав Михайлов, slavakurskiy@yandex.ru.


Обновлен план МАИ. Улучшено качество картинок, нанесено ориентировочное распределение факультетов по основным корпусам, исправлены неточности.


В раздел "Юмор", в третью и четвёртую его части, добавлены 15 новых маёвских баек и анекдотов.


В раздел "В помощь учёбе" добавлены четыре объявления.

Решение контрольных, курсовых по высшей математике. Быстро, качественно, подробно. Индивидуальный подход. Цены гибкие.
Елена, mathematics@ukrbiz.net.

Перевод любого текста с английского на русский в печатном виде из синего учебника Павловой «Английский язык для инженеров». Достоверность перевода — 100 %. Переводит не компьютер, а человек.
Сергей, тел.: 758-37-86, sergey_msk@bk.ru.

Английский язык. Инженер с богатым опытом работы в Америке и Европе. Консультации, репетиторство, технический и деловой перевод «с пониманем контекста» (в обе стороны 8—10 у. е. за лист 12 кеглем).
Тел.: (903) 107-80-34, ilinmai@yahoo.com.

Профессиональный инженер выполнит работы любой сложности в AutoCAD, курсовые, дипломные работы по специальностям факультета № 6, сопромат. Оформительские работы наивысшего качества. Быстро и недорого. Индивидуальный подход, консультации по защите.
Тел.: (903) 107-80-34, ilinmai@yahoo.com.


В раздел "Маёвцы в Сети" добавлены ссылки на сайты Данилы Анохина (гр. 07-101) и Алексея Иванова (гр. 04-512).


На этой неделе
в CDK МАИ:
26.10, суббота. Ундервуд "Всё пройдёт, милая!". После: DanceHall: Наши хиты, Europop & New Disco DJ Pasha. Disco-Бар: Latino, Disco-House;

в кинозале "B-53":
"Обитель зла".

Афиши CDK и кинозала "B-53" также публикуются на WAP-версии МАИ.Экслер.ру - wap.mai.exler.ru.
 

Антон Петров,
Георгий Суворов.
mai@exler.ru
http://mai.exler.ru/



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное