Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бюллетень Европейского Суда по правам человека


Информационный Канал Subscribe.Ru

ПОДПИСКА 1 ПОЛУГОДИЕ 2006 г. ЗВОНИТЕ: (095) 681-26-06, (095) 691-26-54


БЮЛЛЕТЕНЬ ЕВРОПЕЙСКОГО СУДА ПО ПРАВА ЧЕЛОВЕКА

ДАЙДЖЕСТ - АНОНСЫ - НАИБОЛЕЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ И РЕШЕНИЯ

 

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

 

Московский клуб юристов и редакционно-издательское объединение «Новая юстиция» представляет Вашему вниманию Бюллетень Европейского Суда по правам человека - единственное в Российской Федерации периодическое ежемесячное издание, в котором содержится вся информация о деятельности Суда в Страсбурге и его решениях.

Кроме традиционной для этого издания «европейской тетрадки», где публикуются официальные ежемесячные отчеты Секретариата Европейского Суда обо всех принятых решениях и постановлениях (в кратком изложении), в него входит и «российская тетрадка» – полные тексты постановлений и решений Суда по жалобам против России, подготовленные аппаратом Уполномоченного Российской Федерации при Европейском Суде.

 

В октябрьском номере Бюллетеня опубликованы:

  • в «российской тетрадке» «Майзит против России» (по делу обжалуются условия содержания заявителя под стражей в следственном изоляторе), Яковлев против России (по делу обжалуется неуведомление заявителя о рассмотрении его дела в суде кассационной инстанции, Лабзов против России (по делу обжалуются условия содержания заявителя под стражей в следственном изоляторе, а также предположительное нарушение права заявителя на обращение в Европейский Суд) и другие.
  • в «европейской тетрадке» интерес могут вызвать постановления по делам: «Оджалан против Турции» (по делу обжалуется назначение наказание в виде смертной казни в результате судопроизводства, которое было признано несправедливым),  «Веттер против Франции (по делу обжалуется тот факт, что в ходе судебного расследования по делу полиция установила микрофоны для прослушивания разговоров в частном помещении). Решение о приемлемости жалобы  дело «Каланиос и другие заявители против Румынии» (по делу обжалуются поджоги домов, принадлежащих цыганам-жителям деревни, и предположительное бездействие властей, не предотвративших поджоги). Решения о неприемлемости жалобы  дело «Тий против Турции» (по делу обжалуется ситуация, при которой студент университета вынужден был оканчивать учебный год, сбрив свою бороду).

Информация Бюллетеня,  в первую очередь предназначена для практикующих юристов –адвокатов, прокуроров, судей, следователей, нотариусов, а также правозащитников, граждан России, интересующихся вопросами соблюдения прав человека и гражданина.

Приглашаем  оформить подписку на Бюллетень на 2006 г.

 

Телефоны издательства: (095) 681-26-06; (095) 506-83-27; (095) 681-26-54.

Можно оформить в почтовом отделении по каталогам:

1.       «РОСПЕЧАТЬ» индекс 85160;

2.      «Пресса России» индекс 44897;

3.      «Почта России» индекс 61945;

и в альтернативных подписных агентствах.

 

 

С уважением,

редакция Бюллетеня Европейского Суда по правам человека


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: law.europeancourt
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное