Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бюллетень Европейского Суда по правам человека:обращение к подписчикам


Бюллетень Европейского Суда по правам человека

Российское издание

Полный и без купюр русскоязычный вариант официального ежемесячного вестника Европейского Суда по правам человека, представляющего собой краткое изложение всех постановлений и решений, а также наиболее важных процессуальных действий Суда в Страсбурге. В журнале публикуются полные тексты постановлений Суда по жалобам против России.

 

Уважаемые друзья!

 

В нашем журнале начались перемены. Сменился главный редактор, а затем и издатель: теперь «Бюллетень Европейского Суда по правам человека» издает ООО «Развитие правовых систем». Это не повлечет каких-либо изменений для подписчиков – все обязательства, принятые на себя журналом, мы выполним в полном объеме. Но открытие «второго дыхания», или, как теперь это модно называть, «перезагрузка» нам обязательно предстоит. В ближайшее время вы увидите, как наш журнал станет динамичнее, более оперативно реагировать на развитие прецедентной практики Европейского Суда по правам человека. Мы постараемся увеличить объем предоставляемой вам информации, возобновим опубликование наиболее интересных постановлений по жалобам против третьих стран.

Заработает наш сайт, который будет не только электронным «спутником» бумажной версии Бюллетеня, но и, как мы надеемся, местом для диалога с читателями, для «обратной связи». Хотелось бы расширить и возможности опубликования аналитических материалов, документов Комитета министров Совета Европы по вопросам исполнения вступивших в силу постановлений Европейского Суда.

Мы предполагаем привлечь к этой работе целый ряд юристов, которые уже не первый год специализируются на страсбургской тематике, подготовить тематические подборки материалов, представляющих интерес для отдельных профессиональных групп – следователей, судебных приставов-исполнителей, корпоративных юристов…

Да, да! Практика Европейского Суда, имеющая прецедентный характер, представляет интерес, по нашему глубокому убеждению, не только для правозащитников, как ошибочно думают некоторые, но и для юристов компаний. И только что обнародованное постановление о справедливой компенсации в деле ЮКОСа – тому яркое подтверждение.

Словом, планов у нас много, и мы рассчитываем на поддержку наших верных читателей, без которой нам, безусловно, не удастся реализовать эти задумки.

 

Главный редактор

Юрий Берестнев

 


Приглашаем оформить подписку на Бюллетень Европейского Суда по правам человека
Тел./факс издательства: +7 (499) 258-5601.
Электронная почта: info@echr.today
Подписку можно оформить в любом почтовом отделении по каталогам:
1.  <<РОСПЕЧАТЬ>> индекс 85160;
2.  <<Пресса России>> индекс 44897;
3.  <<Почта России>> индекс 61945;
и в альтернативных подписных агентствах.

В избранное