Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Советник юриста" для Вас

  Все выпуски  

Электронные доказательства в арбитражном процесе


24.09.10 - 13.10.10

Новости веб-сайта Издательской группы «Дело и сервис»
"Советник юриста" для Вас
www.dis.ru


 Новые статьи в интернет-библиотеке

Электронные доказательства в арбитражном процесе

Опубликован в номере "Советник Юриста" 6'2010

Настоящая публикация — первый комментарий той части постановления Пленума Верховного Суда РФ «О практике применения судами мер пресечения в виде заключения под стражу, залога и домашнего ареста», которая посвящена залогу и домашнему аресту. В ней автор постарался ответить на те вопросы, которые возникают при чтении соответствующего раздела постановления. В работе учтены новейшие изменения, внесенные в уголовно-процессуальное, уголовное и иное законодательство.

Продолжение >>>
http://s-yu.ru/articles/2010/6/4648.html


В серии «Секреты успеха» - пополнение!


«Маркетинг» и «Финансы» – так называются две новые книги, которые вышли в серии «Секреты успеха». На сайте uspeh.dis.ru вы можете ознакомиться с содержанием книг и аннотациями, получить больше информации об авторах. Также на сайте размещены фрагменты из книг в формате pdf.


Подробнее о книгах и авторах серии «Секреты успеха» — на сайте http://uspeh.dis.ru/
Вышедшие книги можно приобрести в интернет–магазине издательства www.dis.ru, в книжном магазине издательства (г. Москва, ул. Просторная, д. 4) или подписаться сразу на всю серию на сайте http://www.dis.ru/subscribe или по телефону (495) 963-19-26. Также ищите книги в книжных магазинах Москвы.


Инструментарий сайта Dis.ru

Инструментарий сайта Dis.ru - это:

  • архив статей в интернет библиотеке,
  • профессиональный интернет-форум,
  • информативные новостные рассылки,
  • удобный экономический словарь.

Пользуйтесь профессиональными инструментами!
Подробнее вы можете узнать об инструментарии сайта www.Dis.ru


Аннотация к номеру "Советник юриста" №10/2010

СОДЕРЖАНИЕ

Уголовные дела

Особый порядок принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением
Чашин А.Н..
Особый порядок принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением закреплен в гл. 40 Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 № 174-ФЗ (в ред. от 30.04.2010, далее – УПК РФ). В статье подвергаются анализу правовая природа и исторические предпосылки этого уголовно-процессуального института, разъясняются сложные моменты применения гл. 40 УПК РФ с учетом судебной практики и взглядов представителей юридической науки.

Гражданские дела

Определение эффективности способов обеспечения исполнения обязательств в условиях роста потребительского кредитования
Лупу А.А., Оськина И.Ю.
Оперируя официальными цифрами — в России объем банковского кредитования физических лиц растет. Бурный процесс развития рынка  потребительского кредитования сопряжен с множеством проблем, как старых, так и вновь образовавшихся. Но основной среди них остается — риск возникновения ситуаций, связанных с несвоевременным возвратом кредитов, без решения которой невозможно добиться поступательного развития рынка потребительского кредитования в России. В связи с чем перед кредитором стоит задача определить эффективный способ обеспечить возврат кредиторской задолженности.

Что и кем может быть обжаловано в апелляционном порядке по ГПК РФ
Рыжаков А.П.
В настоящей публикации дан комплекций анализ и этимологическая характеристика формулировок, закрепленных в ст. 320 ГПК РФ. Они позволят правоприменителю сформировать более точное представление о том, кто именно и в каких пределах наделен правом принесения апелляционных жалоб в гражданском процессе.

Подробнее о журнале
http://s-yu.ru/annotations/2010/10/
Получить номер


 Книги для юристов от Издательской группы «Дело и сервис»



В избранное