Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Консультации по гражданскому праву


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

Igor Yu. Pilyugin
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »
Виталий Никифоров
Статус: Профессор
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »
Ramon105
Статус: 8-й класс
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »

∙ Гражданское судопроизводство

Номер выпуска:1455
Дата выхода:10.12.2019, 15:15
Администратор рассылки:Виталий Никифоров (Профессор)
Подписчиков / экспертов:16 / 11
Вопросов / ответов:3 / 6

Консультация # 155422: Купил стартер на 2115. Сказали установить в сервисной мастерской, тогда гарантия. Но на СТО при установке определили что он неисправен и попытались починить и разобрали,-не вышло. В магазине не принимают т.к стартер в разобранном виде. Я его собрал, но со следами вскрытия тоже не принимают. Что делать теперь?...
Консультация # 41832: Ст.34 Семейного кодекса указывает, что «1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.» Наша семья (я, муж и двое маленьких детей) приобретая квартиру, указываем в документах совместная собственность (без выделения долей). В случае продажи понятно, что я напишу доверенность (п.3 ст.35 Семейного Кодекса РФ и с...
Консультация # 78543: Здравствуйте! В январе 1994 года мой отец встал в очередь на установку телефона. В этом году, в марте, очередь подошла. Но за 13 лет много изменилось и отец теперь живет и прописан по другому адресу. Установят ли мне, как его дочери, телефон? ...

Консультация # 155422:

Купил стартер на 2115. Сказали установить в сервисной мастерской, тогда гарантия. Но на СТО при установке определили что он неисправен и попытались починить и разобрали,-не вышло. В магазине не принимают т.к стартер в разобранном виде. Я его собрал, но со следами вскрытия тоже не принимают. Что делать теперь?

Дата отправки: 22.12.2008, 22:43
Вопрос задал: Пальмин Виктор Викторович
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Adrenalin:

Здравствуйте, Пальмин Виктор Викторович!
Взять на СТО заключение о браке стартера. Написать претензию продавцу с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных за бракованный товар денег, ссылаясь на ст.18 ЗоЗПП, и приложить копию заключения СТО и копию чека (товарного и/или кассового). Ждать 10 дней. При отказе/просрочке продавца обращаться в суд (лучше привлечь юриста или общество защиты прав потребителей Вашего региона) с этим же требованием и плюс пеню за просрочку и моральный вред.

Приложение:

Консультировал: Adrenalin
Дата отправки: 22.12.2008, 22:56
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Igor Yu. Pilyugin (Мастер-Эксперт):

Здравствуйте, Пальмин Виктор Викторович!
Вам уже при покупке продавец соврал. Даже если бы Вы устанавливали стартер самостоятельно, гарантия никуда не делась бы. Теперь поступайте так, как Вам посоветовал предыдущий эксперт. Тех, кто, во-первых, торгует некачественным товаром и, во-вторых, не хочет цивилизованно решать подобные вопросы, нужно наказывать. После суда этот продавец потеряет значительно больще, нежели стоимость стартера.

Консультировал: Igor Yu. Pilyugin (Мастер-Эксперт)
Дата отправки: 23.12.2008, 05:20
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 41832:

Ст.34 Семейного кодекса указывает, что «1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.» Наша семья (я, муж и двое маленьких детей) приобретая квартиру, указываем в документах совместная собственность (без выделения долей). В случае продажи понятно, что я напишу доверенность (п.3 ст.35 Семейного Кодекса РФ и ст.253 ГП РФ) и муж может действовать от моего имени, как же быть от имени детей? Наталья.

Дата отправки: 01.05.2006, 23:26
Вопрос задал: Djes
Всего ответов: 3
Страница онлайн-консультации »


Консультирует A71180@yandexru:

Здравствуйте, Djes!
Для совершения всех сделок с недвижимостью с участием несовершеннолетних в качестве обязательного условия необходимо согласие органов опеки и попечительства районной управы. (Ст.37 ГК РСФСР и ст. 3 Федерального закона " О внесении изменений и дополнений в Закон Российской федерации " О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации). Я надеюсь, что ответ оказался для Вас полным.

Консультировал: A71180@yandexru
Дата отправки: 02.05.2006, 08:25
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует before:

Здравствуйте, Djes!
В соответствии с п. 3 ст. 244 ГК РФ общая собственность на имущество является долевой, за исключением случаев, когда законом предусмотрено образование совместной собственности на это имущество.
Таким образом, совместная собственность на имущество может возникнуть только в случаях, предусмотренных законом. На сегодняшний день законом предусмотрены следующие случаи образования совместной собственности: супругов (ст. 256 ГК РФ); членов крестьянского (фермерского) хозяйства (ст. 257 ГК РФ). Кроме того, Законом "О приватизации жилищного фонда в РФ" ст. 2 была предусмотрена совместная собственность при приватизации.
Образование совместной собственности по договору, в т.ч. в отношении родителей и детей, законом не предусмотрено.
Учитывая изложенное, Вы не можете оформить совместную собственность на родителей и детей; только на супругов.
С уважением, before.

Консультировал: before
Дата отправки: 02.05.2006, 18:01
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Narmer:

Здравствуйте, Djes!
Из вопроса не ясно, приобретена ли была квартира исключительно в совместную собственность супругов, или же в собственность всех членов семьи, включая детей.
Сделки от имени малолетних совершают их родители, усыновители или опекуны ( ст. 28 ГК РФ). Потому доверенность от жены мужу не влияет на права отца на совершение сделок от имени детей. Отец будет совершать сделки от имени детей не всилу доверенности от жены, а всилу нормы закона. Однако для совершения продажи квартиры, доля которой принадлежит детям, необходимо будет получить согласие органов опеки и попечительства, а таковыми является местная администрация.
______________

Приложение:

Консультировал: Narmer
Дата отправки: 06.05.2006, 19:26
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 78543:

Здравствуйте! В январе 1994 года мой отец встал в очередь на установку телефона. В этом году, в марте, очередь подошла. Но за 13 лет много изменилось и отец теперь живет и прописан по другому адресу. Установят ли мне, как его дочери, телефон?

Дата отправки: 16.03.2007, 10:18
Вопрос задал: Marutka
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Lion:

Здравствуйте, Marutka!
В данном случае вопрос должен быть урегулирован в вашей телефонной компании. Ей абсолютно все равно кто проживает в этой квартире: вы или ваш отец. Если подошла очередь, то значит появилась техническая возможность установить телефон именно в эту квартиру. Возмите документы и сходите в абонентский отдел вашей телефонной компании. Уверен, что вопрос будет решен в вашу пользу.

Консультировал: Lion
Дата отправки: 17.03.2007, 12:53
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное