Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Консультации по семейному праву


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

Igor Yu. Pilyugin
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »
Виталий Никифоров
Статус: Профессор
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »
Ramon105
Статус: 8-й класс
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »

Семейное право и наследование

Номер выпуска:605
Дата выхода:04.06.2021, 23:15
Администратор рассылки:Виталий Никифоров (Профессор)
Подписчиков / экспертов:1 / 8
Вопросов / ответов:3 / 4

Консультация # 128060: Здравствуйте! Я собираюсь замуж за китайца и меня интересует следующий вопрос:Если я с мужем зарегестрирую брак в Китае и рожу ребёнка в Китае, то может ли ребёнок быть гражданином России ?и если регистрация брака в Китае, а рожу ребёнка в России, может ли ребёнок быть гражданином России ? С уважением, langquan2...
Консультация # 56178: Мой мужчина платит содержание бывшей супруге, а в это время она работает в другом городе. Знаем,что в воинской части, но в какой из них? Информация о воин./ч секретная,адреса и телефоны в справочных не дают,а тем более о работающих в этих частях. Каким образом предоставить вещественные доказательства в суд, что бывшая супруга действительно раб...
Консультация # 78153: Добрый день. Подскажите пожалуйста. Можно ли аннулировать бракоразводный процесс по обоюдному согласию бывших супругов, который состоялся в 2000 году. Если да, то что для этого нужно. Спасибо....

Консультация # 128060:

Здравствуйте! Я собираюсь замуж за китайца и меня интересует следующий вопрос:Если я с мужем зарегестрирую брак в Китае и рожу ребёнка в Китае, то может ли ребёнок быть гражданином России ?и если регистрация брака в Китае, а рожу ребёнка в России, может ли ребёнок быть гражданином России ?
С уважением,
langquan2

Дата отправки: 19.03.2008, 10:01
Вопрос задал: Langquan2
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Lion:

Здравствуйте, Langquan2!
В соответствие с п. в ч.1 ст.12 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства.
То есть, если в случае рождения ребенка в Китае, китайские власти откажут ему в гражданстве, только тогда Вы вправе обратиться в Российское представительство за гражданством.
Для гражданства ребёнка место регистрации брака родителей не имеет значение.

Консультировал: Lion
Дата отправки: 22.03.2008, 10:52
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 56178:

Мой мужчина платит содержание бывшей супруге, а в это время она работает в другом городе. Знаем,что в
воинской части, но в какой из них? Информация о воин./ч секретная,адреса и телефоны в справочных не дают,а тем более о работающих в этих частях. Каким образом предоставить вещественные доказательства в суд, что бывшая супруга действительно работает и какие документы,чтобы не платить ей содержание,раз она работает.

Дата отправки: 21.09.2006, 09:37
Вопрос задал: Snezana
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Keera:

Здравствуйте, Snezana!
В случаях, если стороны не могут представить доказательства, то они могут быть истребованы судом по их ходатайству (статья 57 ГПК РФ), поэтому, подавая заявление в суд, вы можете приложить к нему ходатайство о судебном запросе, и необходимые документы будут запрошены судом. Но для этого необходимо доказать, что Вашему мужчине не удалось получить эти доказательства самостоятельно, для этого можете рприложить отказы, в ответах на запросы, запросы, ( с приложением документов об отправке (врученнии), которые оставлены без ответа, а также укажите, что эти доказательства необходимы для привильного и полного рассмотрения дела.

Приложение:

Консультировал: Keera
Дата отправки: 21.09.2006, 13:54
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 78153:

Добрый день. Подскажите пожалуйста.
Можно ли аннулировать бракоразводный процесс по обоюдному согласию бывших супругов, который состоялся в 2000 году. Если да, то что для этого нужно. Спасибо.

Дата отправки: 13.03.2007, 20:19
Вопрос задал: Lfzyz
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Пархатов Вячеслав Викторович:

Здравствуйте, !

Брак может быть восстановлен только в случаях которые указаны в ст. 26 СК РФ.

Приложение:

Консультировал: Пархатов Вячеслав Викторович
Дата отправки: 13.03.2007, 20:36
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Eviran:

Здравствуйте, !
Не знаю, с какой целью задан вопрос. Но институт семейного права не предусматривает такого положения как аннулирование бракоразводного процесса (или схожих понятий).
Решение, вынесенное в 2000 году, вступило в законную силу. Более того, вероятнее всего, органы ЗАГСа внесли запись о расторжении брака и выдали свидетельство о расторжении брака.
Решения, вступившие в законную силу, можно отменить только в порядке надзора. В определенные сроки. Но для этого должны быть основания. Но что-то подсказывает мне, что таких оснований у Вас не имеется (хотя, не зная обстоятельств дела, со 100-процентной уверенностью делать такие заявления нельзя) и сроки все прошли.
Таким образом, ответ отрицательный.

С уважением, Eviran.

Консультировал: Eviran
Дата отправки: 14.03.2007, 06:18
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное