Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Консультации по трудовому праву


Хостинг портала RFpro.ru:
Московский хостер
Профессиональный ХОСТИНГ на базе Linux x64 и Windows x64

РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты по данной тематике

Lion
Статус: Советник
Рейтинг: 1696
∙ повысить рейтинг »
Елизарова Наталья Валерьевна
Статус: Профессионал
Рейтинг: 583
∙ повысить рейтинг »
Burbon
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 423
∙ повысить рейтинг »

/ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО / Трудовое право / Трудовое право

Номер выпуска:979
Дата выхода:30.01.2012, 05:00
Администратор рассылки:Igor Yu. Pilyugin (Модератор)
Подписчиков / экспертов:113 / 58
Вопросов / ответов:3 / 3

Консультация # 121216: Уважаемые эксперты, просьба помочь в решении вопроса, связанного с внесением граммотной записи в трудовую книжку: Сотрудник был временно на срок 2-а месяца переведен на должность секретаря, о чем сделана соответствующая запись в трудовую книжку, но спусты 1-н месяц было принято решение утвердить сотрудника в данной должности. Вопрос: как пр...


Консультация # 77450: Добрый день. Скажите, пожалуйста, если я работаю неполный рабочий день т.е. на 0,5 ставки,моему ребенку 1,5 года - имею ли я право на пособие? В соцзащите говорят, что до 1,5 лет, я имею право на ппособие и выплачивает его работодатель, а с 1,5 до 3-х лет, если только я не буду работать и мой ребенок не будет ходить в детский сад. Правы ли они?...
Консультация # 101469: Моя знакомая работает в театре по совместительству худжожником по костюмам, на период отпуска её уволили, а как отпуск в театре закончился её зачислили в штат обратно. Правильно ли это? С уважением С.И. Василенко ..

Консультация # 121216:

Уважаемые эксперты, просьба помочь в решении вопроса, связанного с внесением граммотной записи в трудовую книжку:
Сотрудник был временно на срок 2-а месяца переведен на должность секретаря, о чем сделана соответствующая запись в трудовую книжку, но спусты 1-н месяц было принято решение утвердить сотрудника в данной должности.
Вопрос: как правильно внести запись в трудовую книжку об утверждении сотрудника в должности и какой соответствующий данной ситуации приказ необходимо оформить?
Заранее благодарна за помощь

Дата отправки: 01.02.2008, 17:54
Вопрос задал: Verona
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Oleg32:

Здравствуйте, Verona!

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ Правительства РФ от 16.04.2003 N 225
(ред. от 06.02.2004)
"О ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ"
(вместе с "ПРАВИЛАМИ ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ")

в трудовые книжки вносятся записи о переводах работника на другую постоянную работу.
Следовательно, первоначальная запись сделана в трудовую книжку неправильно.
В Вашем случае возникает вопрос: что считать датой перевода на другую постоянную работу? Первоначальную дату фактического начала работы или дату издания соответствующего приказа.
ИМХО, юридически перевод на другую постоянную работу произошел только после заключения соответствующего соглашения и издания приказа, независимо от того, что до этого работник временно занимал ту же должность.
Полагаю, что необходимо внести запись о недействительности первоначальной записи, а потом соответствующей датой внести запись о переводе на постоянную работу.

Консультировал: Oleg32
Дата отправки: 02.02.2008, 10:18
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 77450:

Добрый день. Скажите, пожалуйста, если я работаю неполный рабочий день т.е. на 0,5 ставки,моему ребенку 1,5 года - имею ли я право на пособие? В соцзащите говорят, что до 1,5 лет, я имею право на ппособие и выплачивает его работодатель, а с 1,5 до 3-х лет, если только я не буду работать и мой ребенок не будет ходить в детский сад. Правы ли они?

Дата отправки: 08.03.2007, 01:18
Вопрос задал: Кузьмина Ольга Алесандровна
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Denman-Alex:

Здравствуйте, Кузьмина Ольга Алесандровна!
Они правы, при этом, для получения пособия Вы будете должны встать на учет в качестве малообеспеченной семьи.

Консультировал: Denman-Alex
Дата отправки: 09.03.2007, 16:00
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 101469:

Моя знакомая работает в театре по совместительству худжожником по костюмам, на период отпуска её уволили, а как отпуск в театре закончился её зачислили в штат обратно. Правильно ли это?
С уважением С.И. Василенко

Дата отправки: 10.09.2007, 06:58
Вопрос задал: Василенко Сергей Иванович
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Максим Валерьевич Бойцов:

Здравствуйте, Василенко Сергей Иванович!
Не совсем понятно что означает "ее уволилил" - писала ли она заявление об увольнении по собственному желанию или что?есть ли запись в трудовой книжке? как она сформулирована?
Вообще это похоже на попытку лишить работника права на оплачиваемый отпуск, поэтому не вполне законно. Но вопрос тут больше в процедуре оформления - если она писала заявленине об увольнении по собственному желанию - ей должны были выплатить компенсацию за неиспользованный оптуск за фактически отработанное время.

Консультировал: Максим Валерьевич Бойцов
Дата отправки: 11.09.2007, 11:24
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка  |  восстановить логин/пароль

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!



В избранное