Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Консультации по трудовому праву


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

Igor Yu. Pilyugin
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »
Ramon105
Статус: 8-й класс
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »
Проскурнов Сергей Валентинович
Статус: 8-й класс
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »

∙ Трудовое право

Номер выпуска:1033
Дата выхода:22.10.2017, 19:45
Администратор рассылки:Калашников О.А. (Руководитель)
Подписчиков / экспертов:11 / 9
Вопросов / ответов:3 / 4

Консультация # 143850: Добрый вечер! Моя подруга беременна. Работа связана с постоянным подъемом тяжести (по 7 кг каждые 10 минут). Других вакантных должностей на предприятии нет. А "снижение нормы выработки" проблему не решает, все равно надо поднимать эти тяжести, она - упаковщица. Т.о. перевод практически невозможен. Каким образом требовать работодат...
Консультация # 68118: Добрый день уважаемые эксперты! Могу ли узнать следующее: Я дважды был преведен по сокращению штатов на различные (с меньшими окладами) должности. Стаж свыше 15 лет. После первого перемещения мне оклад сохранили прежний, но после второго установили оклад по штатному расписанию. Какой же должен быть оклад? Спасибо....
Консультация # 146172: Уважаемые экспрты, подскажите пожалуйста. Я работаю, график работы 5 дней в неделю с 08.00 час. до 17.00 час. , выходные суббота и воскресенье. У нас на работе бывают суточные дежурства (по 3-4 раза в месяц в любой день недели). Я вдова, моему сыну 3 года 5 мес., живем вдвоем с сыном. Могут ли меня заставить выйти на суточное дежурство, не смотря н...

Консультация # 143850:

Добрый вечер! Моя подруга беременна. Работа связана с постоянным подъемом тяжести (по 7 кг каждые 10 минут). Других вакантных должностей на предприятии нет.
А "снижение нормы выработки" проблему не решает, все равно надо поднимать эти тяжести, она - упаковщица.
Т.о. перевод практически невозможен. Каким образом требовать работодателя соблюсти условия 254 статьи ТК???
Спасибо от всех, находящихся в её положении.

Дата отправки: 14.09.2008, 00:18
Вопрос задал: Фиала
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Lion:

Здравствуйте, Фиала!
А что собственно Вас смущает? Если по медицинским показаниям данная работа ей противопоказана, и нет возможности перевести её, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя (ч.2 ст.254 ТК).
Вопрос ведь не в том, как часто она поднимает предельно допустимую нагрузку для женщин при такой работе, а вопрос в том, является ли для неё эта нагрузка допустимой? Вот это и должно быть отражено в медицинском заключение. Если работодатель не освобождает, то есть труд.инспекция, есть прокуратура - пусть обращается.

Консультировал: Lion
Дата отправки: 14.09.2008, 20:09
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 68118:

Добрый день уважаемые эксперты! Могу ли узнать следующее: Я дважды был преведен по сокращению штатов на различные (с меньшими окладами) должности. Стаж свыше 15 лет. После первого перемещения мне оклад сохранили прежний, но после второго установили оклад по штатному расписанию. Какой же должен быть оклад? Спасибо.

Дата отправки: 22.12.2006, 10:29
Вопрос задал: Андрей Лобов
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Alexandre V. Tchamaev:

Здравствуйте, Андрей Лобов!

Если при сокращении штатов на предприятии отсутствовали вакансии, равноценные предыдущей должности, работодатель был вправе предложить Вам нижеоплачиваемую должность. В случае Вашего согласия на перевод Вы будете получать оклад согласно штатному расписанию, работодатель не обязан сохранять Вам прежнюю зарплату.

Удачи Вам!

Консультировал: Alexandre V. Tchamaev
Дата отправки: 27.12.2006, 04:56
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 146172:

Уважаемые экспрты, подскажите пожалуйста. Я работаю, график работы 5 дней в неделю с 08.00 час. до 17.00 час. , выходные суббота и воскресенье. У нас на работе бывают суточные дежурства (по 3-4 раза в месяц в любой день недели). Я вдова, моему сыну 3 года 5 мес., живем вдвоем с сыном. Могут ли меня заставить выйти на суточное дежурство, не смотря на то, что я не желаю ходить на суточные дежурства, т.к. у меня не с кем оставлять ребенка в вечернее и ночное время. (начальник агрументирует, что я могу попросить кого-либо из родственников посидеть с ребенком). Заранее спасибо.

Дата отправки: 06.10.2008, 11:50
Вопрос задал: светлана
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Sattva:

Здравствуйте, светлана!

Прочитайте внимательно ч. 2 ст. 259 ТК РФ в приложении.

Эта статья регламентирует ограничение работы в ночное время как для одиноких матерей, имеющих детей до 5 лет, так и для отцов всвязи с воспитанием детей без матери.
Работодатель не имеет права заставлять Вас работать в ночное время.






Приложение:

Консультировал: Sattva
Дата отправки: 06.10.2008, 16:25
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Cherep:

Здравствуйте, светлана!
Да, действительно, вы имеете право не работать сверхурочно, пока вашему ребенку не исполнится 5 лет.

Приложение:

Консультировал: Cherep
Дата отправки: 07.10.2008, 05:18
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное