Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Юридический путеводитель

  Все выпуски  

Юридический путеводитель


Юридический путеводитель

Выпуск № 31
(последний)

Прощальный выпуск

Дата выпуска
25 февраля 2009
Доброго времени суток!

В сегодняшнем выпуске:

  1. Информация о слиянии
  2. Анонсы выпусков

Здравствуйте уважаемые подписчики рассылки «Юридический путеводитель»!

Этот выпуск рассылки последний. "Юридический путеводитель" больше не будет выходить под таким названием, он сливается с другой рассылкой и отныне будет называться "Право на каждый день"!

С большой радостью сообщаем Вам о возобновлении выхода выпусков рассылки снабжающей Вас свежей правовой информацией, разьясняющей тонкости российского законодательства. Мы также сможем консультировать и отвечать на Ваши вопросы!

Мы предлагаем Вам ознакомится с последними нашими выпусками, что бы увидеть единое направление нашей работы с автором рассылки «Юридический путеводитель»

Выпуск от 21.02.09 «Права работника при сокращении»

….Сегодня мы расскажем о том, какими правами обладает работник при сокращении.

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 Трудового Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения….

Выпуск от 14.01.09 «Ответы на вопросы наших читателей»

….Сегодня наша рассылка будет посвящена ответам на вопросы наших читателей – они оставили сообщения в гостевой книге нашего сайта.

К нам обратился Дмитрий вот с такой проблемой.

Я военнослужащий стою на очереди в воинской части на жилье. Ставили меня как на улучшение жилищных условий, но квартира была приобретена не в совместном браке. Жена её приобрела путем обмена со своими родителями. В 1998 мы с моей женой женились. В 1998 году она меня прописала к себе. В 2000 году квартира была приватизирована на троих на жена и двое её детей, я не участвовал в приватизации. Сейчас я не являюсь собственником жилья, а только зарегистрирован по месту пребывания. Сейчас я требую от воинской части отдельной однокомнатной квартиры, так как жилья у меня своего нет контракт я заключил еще в 1997 году. Но часть мне отказывает, ссылаясь на то, что жена обязана сдать квартиру в часть, а они выдадут по норме жилье. Правомерно ли они мне отказывают в однокомнатной квартире?

По данной проблеме можно сказать следующее….

Выпуск от 19.12.08 «Алименты детям»

…..Наиболее конфликтным участком семейных взаимоотношений, несомненно, являются алименты на супругов, детей и других родственников. Родители и дети теснее всего связаны между собой, и поэтому между ними чаще возникают конфликты по алиментированию….

Выпуск № 29.11.08 «Алименты супругам»

….Сегодня мы поговорим об алиментах супругам и бывшим супругам.

Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. Важное условие: обязанность супругов материально поддерживать друг друга возлагается только на лиц, состоящих в зарегистрированном браке. На лиц, состоящих в фактических брачных отношениях, она не распространяется. То есть если вы сожительствуете (в народе живете «гражданским браком») алименты вам не положены….

Выпуск от 13.11.08 «Примеры злоупотреблений со стороны специалистов права»

.…Часто бывает так, что, сталкиваясь с какой-нибудь житейской проблемой, мы все-таки обращаемся за правовой помощью к юристам. Но, к сожалению, многочисленны примеры, когда данные структуры навязывают нам лишние действия, наживаясь на нашей неосведомленности. В виде примера рассмотрим два случая из практики….

Это краткий анонс выпусков нашей рассылки «Право на каждый день». Более подробно ознакомиться с выпусками вы можете в архиве рассылки по адресу http://subscribe.ru/archive/law.russia.review.urconnews . Как Вы видите мы подымаем те же вопросы, что рассматривались автором «Юридического путеводителя». Если Вам интересно, то о чем мы пишем, просто ничего не делайте и выпуски нашей рассылки станут регулярно приходить к Вам. Если Вам это не нужно, то просто отпишитесь от рассылки. Сделать это можно на сайте.

Заранее спасибо!

С уважением Кристина Топчий!

Удачи, здоровья и достатка! Да прибудет с Вами закон!


Автор рассылки Кристина Топчий.
Если вы хотите получить ответ на интересующий Вас юридический вопрос, пишите по электронной почте или оставьте сообщение в гостевой книге нашего сайта! До новых встреч!

гостевая книга и интересная информация на сайте: www.urcon.org
 
 

Если Вам понравился выпуск рассылки, перешлите его своим знакомым.
(Они тоже имеют право подписаться :-))
Рассылки Subscribe.Ru
Право на каждый день
Подписаться письмом


 

В избранное