Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Думский вестник

  Все выпуски  

Думский вестник



Представляем очередной выпуск рассылки, которая, надеемся, поможет Вам ориентироваться в насыщенной законотворческой работе российского парламента.
Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания.
Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!


Акционеров уравняют в правах.
В Госдуму на рассмотрение поступил законопроект, вносящий поправки в статью 42 Федерального закона "Об акционерных обществах", которые будут призваны обеспечить равенство прав держателей акций в части сроков получения дивидендов.
Подробнее

 

В Госдуму внесён законопроект, касающийся невыплаты заработной платы, пенсий, стипендий и других пособий.
Президент РФ Дмитрий Медведев внёс на рассмотрение в Госдуму законопроект "О внесении изменений в статью 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации".
Подробнее

 

Управляющие компании будут штрафовать за непредставление отчёта собственнику.
На рассмотрение в Госдуму внесён законопроект, устанавливающий административную ответственность управляющих организаций (их должностных лиц) за непредоставление собственникам жилья отчета о выполнении договора управления многоквартирным домом.
Подробнее

 

Штраф за неполное перечисление НДФЛ может увеличиться.
В целях борьбы с несвоевременным и неполным исчислением налога на доходы физических лиц, законодатели предлагают усовершенствовать порядок его администрирования и ужесточить ответственность налоговых агентов. Соответствующие поправки в НК РФ находятся на рассмотрении в Госдуме.
Подробнее

 

Подключение многоквартирного дома к Интернету станет проще.
Депутаты Госдумы предлагают своё решение проблемы обеспечения широкого доступа в Интернет для граждан РФ. Для этого предлагается внести изменения в Жилищный кодекс РФ.
Подробнее

 

В Госдуму поступил техрегламент о безопасности магистральных трубопроводов.
Правительство РФ внесло на рассмотрение в Госдуму проект Технического регламента о безопасности магистральных трубопроводов для транспортировки жидких и газообразных углеводородов.
Подробнее

Правительство подготовило поправки в закон о детских пособиях.
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, устанавливающий порядок обращения за единовременным пособием при передаче ребёнка на воспитание в семью.
Подробнее

 

Срок оформления загранпаспортов для граждан, имевших доступ к гостайне увеличат.
Правительство внесло рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагается увеличить до трёх месяцев срок оформления загранпаспортов для граждан, имевших доступ к государственной тайне.
Подробнее

 

Президент предложил изменения в Трудовой кодекс РФ.
Президент РФ внёс на рассмотрение в Госдуму проект федерального закона "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и статью 221 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".
Подробнее

 

Депутаты определятся с размером годовой доходности для торговых автоматов.
На рассмотрение в Госдуму поступил законопроект "О внесении изменения в статью 346.29 части второй Налогового кодекса РФ".
Подробнее

 

Обосновать применение налогоплательщиком нулевой ставки по НДС станет проще.
Госдума приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в часть вторую НК РФ в связи с совершенствованием порядка применения налоговой ставки 0% по НДС".
Подробнее

 

Пострадавшим от засухи хозяйствам помогут льготными кредитами и субсидиями.
Минфин РФ готовит ряд мер по оказанию помощи хозяйствам, пострадавшим от засухи. Об этом сообщил министр финансов Алексей Кудрин, выступая в Госдуме.
Подробнее

 

В Законе "Об инновационном центре "Сколково"" предлагают предусмотреть переходный период.
Возможно, участнику проекта   "Сколково" будет   не обязательно находиться на   территории     инноцентра до 2014 г. Такую поправку инициировал   Председатель Комитета по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров.
Подробнее

 


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь" (Подробнее, архив)
     

     На информационных каналах Государственной Думы и Совета Федерации сайта АКДИ "Экономика и жизнь" в открытом доступе и в оперативном режиме Вашему вниманию представлена подробная информация о работе и законодательной деятельности Федерального Собрания РФ.
     Вы можете рассчитывать на нашу информационную поддержку!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
e-support@eg-online.ru

В избранное