Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Советы юриста на каждый день (Украина).


 Выпуск  54
   Советы юриста на каждый день   

27.12.2007 

Сайт рассылки:   yurist-online.com - Юридические услуги Online

Для того, чтобы каждый мог использовать всю мощь законов в свою пользу, мы создали учебный курс, под названием «Сам себе юрист».




   Главная юридическая проблема Украины   

Проблем у Украины много, но поскольку рассылка юридическая, то я остановлюсь на проблеме законности. И попытаюсь вам объяснить почему с законностью и правопорядком у нас все так плохо.


А плохо потому, что на данный момент все юридические действия “замыкаются” на суд. На первый взгляд это хорошо, во всех демократических странах запада так, и строя Украину по их образу и подобию, мы тоже сделали как у них. Но при проведении всех этих преобразований, не было учтено одно - их суды и судьи, и наши суды и судьи, это как небо и земля.


Перенятая нами модель разрешения споров и защиты прав через суд, работоспособна только при низком уровне коррупции и высокой правовой культуре как судей, так и остальных граждан. Однако у нас нет ни того, ни другого...


Большинство далеких от юриспруденции граждан идут в суд с надеждой, что уж там их защитят, и все будет как в кино, однако реальность быстро возвращает их на землю. И поскольку таких “прозревших” с каждым днем становится все больше и больше, то “правящими верхами” была придумана мысль о необходимости судебной реформы, после которой, как они заверяют, наступит всем счастье… Мысль конечно правильная, но вот от того как именно ее реализуют, не стоит ждать ничего хорошего.


Обсудить статью "Главная юридическая проблема Украины"


* * *

Если у вас есть вопросы, предложения и пожелания относительно рассылки и сайта, пишите мне на e-mail, я по-возможности отвечу на них. Получить быструю и качественную юридическую консультацию вы всегда можете на сайте http://yurist-online.com.


Всего доброго!

С уважением,
Николай Блохин

 

В избранное