Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Консультации адвоката по израильскому праву.


Информационный Канал Subscribe.Ru


Примеры судебной практики на основании, которой возможно лишение работника права на выходное пособие( пицуим).
   П. 17 закона « О выходном пособии» ( пицуим) предусмотрел ситуацию при которой суд по трудовым спорам вправе лишить работника права на выходное пособие( пицуим) при его увольнении работодателем в случае серьёзного нарушения работником трудовой дисциплины.
   Закон не определил в каких случаях это возможно поскольку закон не может предусмотреть все возможные ситуации. Поэтому это делает судебная практика, а именно речь идёт о решениях Верховного суда по трудовым спорам Израиля, тем более, что право в Израиле является так же и прецендентным, то есть решения Верховного суда по трудовым спорам обязательны для применения судами нижестоящей инстанции, а именно судами окружными.
   Работник, напавший на работодателя и ранивший его может быть лишён половины суммы пицуим.
   Ученик получающий низкие оценки, не считается серьёзно нарушившим дисциплину и соответственно не может быть лишён пицуим при увольнении.
   Постоянный прогул без уважительный причины наносящий ущерб работодателю является основанием для увольнения без права на пицуим.
   Уведомление работодателя о не желании постоянно работать в пятницу является нарушением серьёзным трудовой дисциплины без права на пицуим при увольнении.
   Продолжительное отсутствие на работе без уведомления работодателя и даже в связи с уходом за больным членом семьи не даёт право на пицуим.
   Причинение вреда работодателю с умыслом влечёт за собой лишение права на пицуим.
   Неправильное уведомление работодателя об объёме выполненной работы с целью получения большей оплаты влёчёт лишние права на пицуим при увольнении.
   Работник стоянки для машин присвоивший деньги может быть уволен без права на пицуим.
   Работник предлагающий клиентам работодателя выполнения той же работы, что и выполняет у работодателя за меньшую плату может быть уволен без права на пицуим.
   Работник признанный виновным уголовным судом по факту кражи у работодателя может быть уволен без права на пицуим.
   Следует знать, что бремя доказательства лишения права работника пицуим лежит на работодателе, а не работнику следует оправдываться и доказывать право на пицуим.
   Данный список не является закрытым и пополняется постоянно судебной практикой.

Дмитрий Баксанский, адвокат.    
www.advocatebaksansky.com    



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное