Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Языкознание

  Все выпуски  

Языкознание


Новости

Языки/Русский 23.03.2010 (Языки/Русский) Русский возвращается в школы и вузы Украины Министр образования и науки Дмитрий Табачник в интервью газете «Сегодня» заявил, что отныне родители украинских школьников и студенты получат право выбирать язык обучения.


Языки/Китайский 23.03.2010 (Языки/Китайский) Китайский язык становится россиянам ближе В Кремле проходит праздничный концерт по случаю открытия Года китайского языка в России.


Языки/Русский 20.03.2010 (Языки/Русский) Патриарх Кирилл: Не везде русский язык встречает такое уважение, как в Армении Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал русских, проживающих в Армении, активно интегрироваться в местное общество.


Языки/Русский 18.03.2010 (Языки/Русский) Спикер Верховной рады: Украинский язык может не выдержать конкуренции с русским Русский язык является более конкурентоспособным, чем украинский, и, в случае придания ему статуса второго государственного языка, он может вытеснить украинский.


Языки/Русский 15.03.2010 (Языки/Русский) Новые словари используют стихийную лексику В апреле пройдет очередное заседание межведомственной комиссии по русскому языку при правительстве РФ по поводу комплексной реформы русского языка.


Языки/Русский 05.03.2010 (Языки/Русский) Министр образования Эстонии: Качество образования на русском языке действительно снижается Министр образования и науки Эстонии Тынис Лукас согласен с выводами комиссии Совета Европы о снижении качества образования на русском языке.


Новые книги

Частное языкознание/Английский язык/Учебные пособия (Частное языкознание/Английский язык/Учебные пособия) 1968 Кабо П.Д., Родзевич Т.Н. Книга для чтения по математике и физике (на английском языке) Пособие предназначается для студентов физико-математических факультетов заочных отделений педагогических институтов и университетов. Целью пособия является познакомить студентов с самой употребительной терминологией по математике и физике на английском языке на материале разнообразных по содержанию статей. В книгу включены статьи из классических трудов по математике и физике и из книг современных английских и американских авторов. В сборник включены как адаптированные, так и неадаптированные статьи, которые представляют интерес как со стороны языка, так и со стороны содержания.


Частное языкознание/Русский язык/Стилистика (Частное языкознание/Русский язык/Стилистика) 1978 Дерягин В.Я. Беседы о русской стилистике Как пользоваться выразительными средствами языка? Какое практическое значение они имеют в нашей повседневной жизни? Читатель познакомится с основными понятиями науки о языковых стилях и приемами использования их выразительных средств. Книга рассчитана на широкий круг читателей. Она может также служить пособием для слушателей народных университетов.


Общее языкознание/История языка, Общее языкознание/Фонетика и графика (Общее языкознание/История языка, Общее языкознание/Фонетика и графика) 1961 Истрин В.А. Развитие письма В книге широко освещены вопросы происхождения и развития письменности. В ней представлены египетская, шумерская, славянская и другие крупнейшие системы письма. В книге описываются также теории происхождения древнейшего буквенно-звукового письма: критско-микенская, протоханаанская, библосская.


Общее языкознание/Топонимика (Общее языкознание/Топонимика) 1963 Сергеев И.В. Тайна географических названий Книга представляет собой занимательное повествование о появлении многих географических названий (городов, сел, рек, озер и т. д.) В ней собран наглядный материал, приведены яркие примеры, объясняющие то или иное название.



В избранное