Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Языкознание

  Все выпуски  

Языкознание


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Языки/Китайский 15.06.2010 (Языки/Китайский) Перекинуться парой иероглифов Международное радио Китая начинает массовое обучение россиян китайскому языку.


Языки/Японский 12.06.2010 (Языки/Японский) На Сахалине стартовал конкурс на лучшее знание японского языка Областной конкурс на лучшее знание японского языка стартовал сегодня в Южно-Сахалинске. Конкурс проводится уже 11 лет.


Языки/Русский 11.06.2010 (Языки/Русский) Государственный язык надо знать, но без русского в Эстонии трудно Эстонские власти целенаправленно вытесняют русский язык из жизни граждан страны.


События 10.06.2010 (События) Мэр Сочи: Иностранные языки нужно знать всем жителям олимпийской столицы Иностранные языки нужно знать всем жителям олимпийской столицы, заявил глава города Сочи Анатолий Пахомов.


Языки/Английский 10.06.2010 (Языки/Английский) Великобритания вводит экзамен на знание языка для получателей супружеских виз С осени 2010 года иностранные граждане из стран, не входящих в Евросоюз, которые приезжают в Великобританию на правах супругов британских подданных, должны будут сдавать тест на знание английского языка.


Языки/Русский 24.05.2010 (Языки/Русский) Русский язык - ключ к образованию и высокой культуре 24 мая в России, как и во всех славянских странах, отмечается День славянской письменности и культуры.


Новые книги

Частное языкознание/Русский язык/Специализированная литература (Частное языкознание/Русский язык/Специализированная литература) 1954 Докусов А.М. Русские писатели о языке Сборник представляет собой свод высказываний о языке передовых русских писателей и критиков XVIII, XIX веков и представителей советской эпохи.


Частное языкознание/Русский язык/Фонетика и графика (Частное языкознание/Русский язык/Фонетика и графика) 1979 Успенский Л.В. По закону буквы Книга посвящена вопросам происхождения и истории развития русского алфавита. В ней читатель найдет множество сведений о теоретических проблемах соотношения между звучащей речью и письменной.


Общее языкознание/Учебные пособия (Общее языкознание/Учебные пособия) 1990 Рождественский Ю.В. Лекции по общему языкознанию В пособии представлены лекции по основным темам курса общего языкознания: язык как объект языкознания (язык и мысль, язык и общество, происхождение и развитие языка), методы языкознания (язык как 'система систем', ярусы и единицы языка, сравнительно-исторический, типологический и сопоставительный методы), языковедческие дисциплины (классификация лингвистических наук, теория динамики языка и теория нормы), прикладное языкознание.


Частное языкознание/Английский язык/Учебные пособия (Частное языкознание/Английский язык/Учебные пособия) 1968 Кабо П.Д., Родзевич Т.Н. Книга для чтения по математике и физике (на английском языке) Пособие предназначается для студентов физико-математических факультетов заочных отделений педагогических институтов и университетов. Целью пособия является познакомить студентов с самой употребительной терминологией по математике и физике на английском языке на материале разнообразных по содержанию статей. В книгу включены статьи из классических трудов по математике и физике и из книг современных английских и американских авторов. В сборник включены как адаптированные, так и неадаптированные статьи, которые представляют интерес как со стороны языка, так и со стороны содержания.



В избранное