Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Языкознание

  Все выпуски  

Языкознание


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Языки/Японский 06.05.2011 (Языки/Японский) Японскому языку приписали корейские корни Шон Ли и Тосикадзу Хасегава из Токийского университета (Япония) пришли к выводу, что все диалекты японского языка произошли из одного источника, попавшего на острова примерно 2200 лет назад.


Языки/Русский 06.05.2011 (Языки/Русский) Русский язык в Израиле: данные минпроса В настоящее время русский язык в Израиле является одним из предметов по выбору, его изучают с 7 по 12 класс.


Языки/Английский 03.05.2011 (Языки/Английский) Назван официальный язык нового государства Африки Официальным языком нового африканского государства Южный Судан, которое будет образовано 9 июля, станет английский.


Языки/Русский 28.04.2011 (Языки/Русский) Русский язык теряет популярность - опрос Украинцы все меньше поддерживают русский язык в качестве второго государственного.


Языки 24.04.2011 (Языки) Банки не могут заморозить активы Каддафи из-за транслита Крупные международные банки, которые по просьбе своих правительств должны были заморозить счета бывших и действующих политиков из Туниса, Египта и Ливии, не в состоянии сделать это из-за вариативности написания арабских имен в английской транслитерации.


Языки/Русский 22.04.2011 (Языки/Русский) Ученые не нашли в слове «москаль» элементов ксенофобии В употреблении слова «москаль», а также в надписях, которые содержат этот этноним, нет очевидных проявлений ксенофобии.


История языков 20.04.2011 (История языков) Лингвисты описали эволюцию и отыскали родину языков Масштабное исследование основных групп языков, проведённое антропологами из Голландии и Новой Зеландии, показало, что развитие человеческой речи не так уж точно следовало за передвижениями людей и культур.


Языки/Русский 26.03.2011 (Языки/Русский) Под русский язык заложили 2 миллиарда Два миллиарда сто семьдесят девять миллионов рублей заложено на финансирование федеральной целевой программы «Русский язык» в 2011—2015 годах.


Новые книги

() 1973 Чеснокова Л.Д. Семантические типы членов предложения с двойными отношениями Предлагаемая вниманию читателя книга представляет собой вторую часть спецкурса, посвященного проблеме членов предложения с двойными отношениями. Первая часть спецкурса изложена в работе 'Конструкции с предикативным определением и структура предложения'. Материалы для спецкурса. I часть (Ростов-на-Дону, 1972). Настоящая книга предназначена для студентов, аспирантов и преподавателей филологических факультетов пединститутов и университетов.


Общее языкознание/Этимология (Общее языкознание/Этимология) 1968 Откупщиков Ю.В. К истокам слова. Рассказы о науке этимологии В книге изложены основы этимологии. В ней рассказывается об удивительном мире слов, которые мы используем в нашей повседневной жизни. Они имеют свои особенности и закономерности, свои тайны и загадки, свою историю.


Общее языкознание/Топонимика (Общее языкознание/Топонимика) 1982 Смолицкая Г.П., Горбаневский М.В. Топонимия Москвы В книге отражены особенности развития топонимии Москвы на протяжении нескольких столетий. В ней впервые собраны и проанализированы наиболее интересные гипотезы о происхождении самого названия Москва, по-новому объясняются многие московские названия, например Останкино, Сретенка, Сокол, Химки, Кокуй и др.


Общее языкознание (Общее языкознание) 1982 Баранникова Л.И. Основные сведения о языке Впервые издаваемое пособие должно помочь учителям русского языка и литературы восполнить знания по основным проблемам науки о языке. Эти вопросы важны для глубокого, осмысленного восприятия процесса развития языка, в том числе и русского, его функционирования в обществе. Понимание основных проблем современного языкознания важно и для непосредственной деятельности учителя отстаивающего и пропагандирующего материалистическое языкознание.



В избранное