Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Языкознание

  Все выпуски  

Языкознание


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Языки 06.03.2013 (Языки) В Польше украинский язык изучает 3076 детей Министерство национального образования Польши сообщило, что украинский язык как язык национального меньшинства изучает в Польше более 3 тысяч учащихся.


Из жизни, Языки/Русский 26.02.2013 (Из жизни, Языки/Русский) Родная речь Истории русских семей за рубежом разные, а итог один: мамы начинают задумываться о том, что их дети должны изучать русский язык.


Мёртвые языки, Языковые исследования 13.02.2013 (Мёртвые языки, Языковые исследования) Лингвисты разработали алгоритм, оживляющий древние языки Лингвисты из Канады и Америки создали особый компьютерный алгоритм, который может реконструировать древние протоязыки, используемые предками современных языковых групп и семей.


События, Языки 13.02.2013 (События, Языки) Жители Кондопоги организовали курсы карельского языка На последнем заседании Совета представителей карелов, вепсов и финнов Республики Карелия 2013 год был объявлен Годом карельского языка и национальной культуры.


События 11.02.2013 (События) В Париже открылся Международный лингвистический салон 'Эксполанг-2013' 6 февраля в Центральном выставочном комплексе Парижа начал работу 31-й Международный лингвистический салон 'Эксполанг', который на сегодняшний день стал одной из самых крупных и престижных в мире диалоговых площадок для продвижения идеи языкового многообразия.


Из жизни, История языков 10.02.2013 (Из жизни, История языков) Таджикистан: выбор между кириллицей и арабской вязью В Таджикистане разгорелись дискуссии по поводу письменности. Стоит ли стране отказаться от кириллицы в пользу арабской вязи?


Языки, Специализированная литература 04.02.2013 (Языки, Специализированная литература) Вышел в свет 'Русско-агульский словарь' В издательстве Дагестанского государственного университета в свет вышел первый 'Русско-агульский словарь'.


Из жизни, Языки/Русский 04.02.2013 (Из жизни, Языки/Русский) В Тбилиси открылись курсы русского языка В столице Грузии открылись курсы по изучению русского языка и литературы, а также истории России и богословия. 120 человек уже приступили к занятиям. Остальные желающие, а их оказалось немало, занесены в резервные списки.


Из жизни 30.01.2013 (Из жизни) Язык до Лондона доведет Многие из нас мечтают выучить иностранный язык, но не готовы к этому психологически.


Языки/Русский 23.01.2013 (Языки/Русский) Русский язык стал четвертым языком мира В минувшем 2012 году русский язык стал четвертым по распространению в мире, но восьмым для тех, кто считает его родным.


Языки/Английский 11.01.2013 (Языки/Английский) Британцы говорят спасибо Америке за сохранение языка О языковых недоразумениях между британцами и американцами можно услышать много историй. Но вместо того чтобы избавиться от таких различий, кое-кто хочет не пускать в свой языковой 'огород' заокеанских злоумышленников.


Языки, Интересно о языке 04.01.2013 (Языки, Интересно о языке) Утопический язык для начинающих Языки порой представляют собой настоящую неразбериху и сумбур. Они формируются и развиваются на протяжении столетий безо всякого плана, в ходе демократического процесса, который оставляет после себя огромную массу исключений из правил, игру слов и всякие разные особенности и слова с особым написанием.


Методика обучения языкам, Языки/Английский 03.01.2013 (Методика обучения языкам, Языки/Английский) Мультфильмы как метод изучения английского Для эффективного изучения иностранного языка в раннем возрасте в школах Турции вводятся существенные изменения в учебной программе по английскому языку.


Из жизни, Языки/Английский 02.01.2013 (Из жизни, Языки/Английский) Песня Gangnam Style может пополнить английский словарь Его видеоклип побил рекорд по числу просмотров на Youtube, а манера танцевать покорила мир и стала хитом поп-культуры. Теперь же корейский певец Psy претендует на то, чтобы попасть в толковый словарь английского языка.


Новые книги

Общее языкознание/История языка, Частное языкознание/Русский язык (Общее языкознание/История языка, Частное языкознание/Русский язык) 1973 Успенский Л.В. По закону буквы Книга посвящена вопросам происхождения и истории развития русского алфавита. В ней читатель найдет множество сведений о теоретических проблемах соотношения между звучащей речью и письменной.


Общее языкознание/Интересно о языке (Общее языкознание/Интересно о языке) 1988 - Мир профессий. Человек - знаковая система В томе 'Человек - знаковая система' рассказывается о профессиях, где человек взаимодействует со знаками и знаковыми системами: буквами, цифрами, формулами, символами и изображениями, используемыми в проектах, схемах, картах и т. д. К таким профессиям относятся: наборщик, машинистка, лингвист, учетчик, кассир, математик, оператор электронно-вычислительных машин и т. д. Издание рассчитано на старшеклассников, учителей средней школы и всех тех, кто занимается вопросами профориентации молодежи.


Частное языкознание/Русский язык (Частное языкознание/Русский язык) 1986 - Русская речь 1/1986. Научно-популярный журнал Института русского языка Академии наук СССР В общей науке о языке есть целый ряд проблем, которые должны быть знакомы самому широкому кругу людей, это - знание норм произношения, ударения, словоупотребления, построения фраз и т.д. Поэтому в каждом из номеров нашего журнала публикуются материалы по теории и практике современной устной и письменной речи, анализу языка и стиля отдельных произведений современной и классической русской поэзии и прозы, истории слов и выражений и многое другое.


Общее языкознание/История языка, Частное языкознание/Русский язык (Общее языкознание/История языка, Частное языкознание/Русский язык) 1984 Костомаров В.Г. Жизнь языка Книга известного советского филолога члена-корреспондента АПН СССР В. Г. Костомарова посвящена интересной и важной проблеме - эволюции русского языка. В популярной форме автор рассказывает о том, как и почему изменяется наш язык, как в языке отражается история народа.



В избранное