Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Библиотека Ферганы"


Информационный Канал Subscribe.Ru

FERLIBR


FerLibr

НОВОСТИ И ОБНОВЛЕНИЯ:

 

25.09.2003 На "Биеннале поэтов", которое будет проходить в Москве примерно через месяц – с 21 по 25 октября – приглашены ферганцы Шамшад Абдуллаев, Даниил Кислов и Хамдам Закиров. По предварительной информации "ферганский вечер" пройдет 24 октября в клубе "ОГИ" (где-то, естесственно, вечером).
Придти на вечер мы приглашаем не только желающих послушать стихи, но и – пообщаться – двое из трех ферганцев живут далеко от столицы, а времени повидаться со всеми московскими друзьями и знакомыми наверняка не хватит.
С вопросами по данному мероприятию (в том числе, о возможности или желании встретиться) обращайтесь, пожалуйста, заранее.
Точные дату и время проведения вечера мы еще сообщим.

Ведущий рассылки, проживающий вдали от столиц, будет в Москве в конце октября и был бы весьма благодарен за помощь в приобретении книг Мишеля Бютора "Роман как исследование" (М., МГУ, 2000) и Йоргоса Сефериса "Шесть ночей на акрополе" (СПб, Алетейя, 2002). Надеюсь, с приобретением книг, вышедших в этом году (в том числе, книг Сахтуриса и Пиериса) проблем не будет.
Также ведущий рассылки просит срочно откликнуться Георгия Червинского.

Добавления на Кавафис.ру: в раздел Новогреческая поэзия добавлены стихи Мильтоса Сахтуриса, а также послесловие Ирины Ковалевой из книги "Голова поэта", которую недавно выпустило издательство О.Г.И. Еще стихи Мильтоса Сахтуриса можно найти тут. Кроме того читайте эту статью Ирины Ковалевой, также посвященную этому "крупнейшему из ныне пишущих греческих поэтов".

Мильтос Сахтурис

Словно розы

Трудные времена
испуганные дети
мастерят из бумаги петушков
красят их черным
как погасшие свечи
красят их красным
как окровавленные цветы
и матери удивляются
что потом приходит
взрослый друг
черный-пречерный друг
с золотыми руками

и берет их

перейти к странице >>


Последняя "пятёрка" из Архива:

20.09.2003 Ферганский альманах: на страницу Александра Ивановича Куприна добавлены три очередные части Калейдоскопа.

18.06.2003 Ферганский альманах: на странице Александра Ивановича Куприна опубликованы первые части Калейдоскопа.

14.06.2003 Кавафис.ру: в галерею добавлено много новых материалов.

9.06.2003 Кавафис.ру: добавлены переводы Любови Якушевой и опубликовано содержание первого, поэтического раздела книги "Русская Кавафиана".

5.06.2003 Собрание Утончённых: опубликованы вторая часть (С. Шаркиев) и приложение (Х. Исмайлов – К поэтике "Дивана Тамарита" Лорки) из книги "Стрелы неба – копья земли" Хамида Исмайлова и Сократа Шаркиева.


FerLibr

гостевая   |   e-mail   

╘ HZ/ DZ, 2003


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное