Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Библиотека Ферганы"


Информационный Канал Subscribe.Ru

FERLIBR


FerLibr

НОВОСТИ И ОБНОВЛЕНИЯ:

 


  20.09.2003 После столь долгого, трехмесячного перерыва наша рассылка возобновляет свою работу. Приносим извинения подписчикам за вынужденное ожидание, и надеемся, что наша Библиотека будет вам интересна и дальше.
Новые поступления: мы продолжаем публикацию Ферганского калейдоскопа – краеведческих зарисовок Александра Ивановича Куприна. Сегодня – очередные три части.


Ферганский Университет

... В университетском городке сломаны все старые, мелкие постройки, сделан вход с высокими колоннами посредине квартала ул. Б.Усмнходжаева и Ю.Ахунбабаева и теперь весь университетский комплекс со зданиями от ул.Аль Фаргони (К.Маркса) до ул. М.Косимова и с газонами и дорожками из плиток смотрится цельно, ясно и очень красиво.

ДСА (теперь гарнизонный дом офицеров) был отреставрирован к юбилею Аль Фаргони в 1998 г., а сейчас переоборудуется интерьер, цоколь здания сделан из коричневатого гранита. В парке ДСА снесены все до единой постройки, только газоны и дорожки из плиток. Вдоль забора на постаментах стоят настоящие образцы боевых орудий, танков, бронетранспортеров.

Это здание (известное ферганцам как "дом офицеров") особенно примечательно для истории Ферганы. Оно построено в 1878-79 г. одним из первых. Проектировал его поручик-инженер Синклер. Ему и еще И.Р.Саковичу мы обязаны очень удачной планировкой улиц Ферганы. Строил здание Сергей Валентинович Леханов, который возглавлял областной строительный отдел на протяжении почти 25 лет и имел чин статского советника. Он же в 1878-79 годах построил областное управление, полицейское управление, казначейство, почтовое ведомство, а с 1879 по 1891 г. – резиденцию губернатора.
...

перейти к странице >>


Последняя "пятёрка" из Архива:

18.06.2003 Ферганский альманах: на странице Александра Ивановича Куприна опубликованы первые части Калейдоскопа.

14.06.2003 Кавафис.ру: в галерею добавлено много новых материалов.

9.06.2003 Кавафис.ру: добавлены переводы Любови Якушевой и опубликовано содержание первого, поэтического раздела книги "Русская Кавафиана".

5.06.2003 Собрание Утончённых: опубликованы вторая часть (С. Шаркиев) и приложение (Х. Исмайлов – К поэтике "Дивана Тамарита" Лорки) из книги "Стрелы неба – копья земли" Хамида Исмайлова и Сократа Шаркиева.

1.06.2003 Кавафис.ру: в рубрике Новогреческая поэзия опубликованы стихи Ангелоса Сикельяноса в переводах Евгения Колесова и Натэллы Горской.


FerLibr

гостевая   |   e-mail   

╘ HZ/ DZ, 2003


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное