Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Что бы почитать....

  Все выпуски  

Аудиочтиво. Бесплатные аудиокниги. Аудиокниги mp3 Александр Пушкин Барышня-крестьянка. Пиковая дама


9e65b1c5425b

Барышня-крестьянка
Барышня Лизонька очень хочет познакомиться с молодым соседом Алексеем Берестовым, но вражда между их отцами делает это затруднительным. Тогда изобретательная девушка переодевается крестьянкой и отправляется в лес, где Алексей любит охотиться...

Пиковая дама
Пиковая дама Александра Сергеевича Пушкина самая таинственная и мистическая повесть в его творчестве.
В основу сюжета Пиковой дамы лег известный Пушкину курьезный случай. Молодой князь Голицын рассказал ему, как однажды сильно проигрался в карты. Пришлось пойти на поклон к бабушке княгине Наталье Петровне Голицыной, особе надменной и властной, отличавшейся умом и крутым нравом, и просить у нее денег. Денег она не дала. Зато благосклонно передала будто бы магический секрет трех выигрывающих карт, который ей сообщил знаменитый в свое время граф Сен-Жермен. Внук поставил на эти карты и отыгрался.
Из этого случая Пушкин взял только остов сюжета. Слишком много было изменено в созданной им повести он вводит новых персонажей, финал совсем не похож на радужный конец карточного приключения Голицына герой (Германн) сходит с ума. Из забавной истории выросла повесть глубокого этического смысла.

Здесь можно оставить свои комментарии и увидеть ссылки на скачивание.


В избранное