Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости библиотеки Альдебаран


Служба Рассылок Subscribe.Ru

OCR Альдебаран

News #21

21.02.2002

Очередная рассылка новостей библиотеки "Альдебаран". Надеюсь, что каждый найдет что-то интересное для себя.
Приношу свои извинения за задержки с рассылкой, увы, был сильно занят. Все время, что смог выкроить, решил посвятить обновлениям самого сайта. Так что этот выпуск вышел несколько раздутым. Надеюсь, несколько бонусов компенсируют неудобства :-)

Рекламка

Kniga.com: - выбор более 8000 русских книг. Доставка из Нью-Йорка по США в течение 3-5 дней. Бесплатная пересылка по континентальным штатам!
По отзывам (а услугами магазина воспользовались уже многие) один из самых выгодных магазинов для приобретения русских книг в США и Канаде.

ФАНТАСТИКА


Стивен Браст: "Талтош", "Текла" - первая и четвертая книги серии о Владе Талтоше, наемном убийце, волшебнике и колдуне. Скоро появятся и остальные книги серии.

Дэвид Брин: "Искушение" - повесть из серии "Возвышение", одной из самых титулованных среди НФ-сериалов. Седьмая по хронологии книга.

Александр Бушков: "Чужие берега" - четвертая книга "Сварога". Новое ответвление сюжета - попав в хитроумную ловушку и оказавшись на Тропе, Станислав Сварог переносится в новый мир. А дальше по накатанной - артефакты и неприятности сами находят нашего героя. .

Владимир Крышталев: "Игры богов" - фантастический авантюрный боевик.

Святослав Логинов: "Земные пути" - для того, кто с детства ходит земными путями, стать богом не самое большое испытание.

Гай Юлий Орловский: "Ричард Длинные Руки" - парень из современного мира переносится в сказочное средневековье, написано динамично и увлекательно. С удовольствием порекомендовал бы всем к прочтению, если бы не одно но... идеи и стиль книги, практически однозначно выдают автора псевдонима - Юрий Никитин. Могу, конечно ошибаться, но обличение "юсовцев" - его любимая тема :-)

Гарри Тертлдав: "Легион Видесса" - третий роман тетралогии "Хроники пропавшего Легиона". Теперь "Хроники" выложены полностью.

Дэвид Фарланд: "Золотая королева" - фентези-боевик: мечи,империя и множество миров, "Братство Волка" - вторая книга "Властителей Рун".

Ник Перумов: "Череп на рукаве" - первый роман дилогии "Империя превыше всего". Книга написана в нехарактерном для Перумова жанре НФ - профашистская космическая Империя на сотнях планет, "стержневая" нация - немецкая, и лишь несколько миров, в том числе и русский Новый Крым, сохранили некое подобие независимости, вспыхивая раз от раза кровавыми восстаниями. А будущем предстоит войны с Чужими. И, возможно, ненавистная Империя единственный шанс человеческой расы выжить.
IMHO, оригинального перумовского полотна не вышло. Фентези Перумова может нравится или нет, но с тем, что оно ни на что не похоже и чрезвычайно своеобразно, согласится любой. Его тексты легко узнаваемы. А "Череп"... читая вспомнил от авторов от Лукьяненко до Холдемана и Стругацких, и, если бы, предложили угадать автора текста, скорей бы всего решил, что это совместный труд Васильева и Лукьяненко. Но судить вам.
А теперь плохие новости :-)
По убедительной просьбе того, кто нужен стране, книги Ника Перумова с сайта "Альдебаран" снимаются. Повод - нарушение публикацией авторских прав, причина... ну, причины тоже имеются.
Н-да. Действия "группы поддержки" оказались довольно мерзкие, возможность сравнивать у меня имеется - все же за два года конфликты по поводу авторских прав не могли не возникнуть. Они и были - 2 раза! (Против, около десятка просьб о публикации!) Оба раза текты были тихо-мирно сняты с доступа, принесены извинения и оговорены сроки когда будет "можно". На этот раз, просьб и требований о снятии текстов получено не было, в действие вступила сразу тяжелая артиллерия - письма владельцам доменов и хостинга с требованием решить конфликт или закрыть сайт. Ну и по-мелочи - писульки на e-mail на тему адептов темной магии и прочей чепухи... брр, гадость.
По сему бонус :-)
"Череп на рукаве" - Читать, и в архиве - Скачать
Если же, у вас эти адреса к тому времени перестанут работать, то прямые линки на штатовский сервер библиотеки Лео(формат txt):
В архиве(rar): Скачать
Чистый txt(можно открывать в браузере): Скачать

Хорошего чтения! Ну и.. Империя превыше всего! Чья бы она не была.

ДЕТЕКТИВЫ

Чингиз Абдуллаев: "Лучше быть святым", "Охота на человека", "Правило профессионалов", "Совесть негодяев" - детективы из серии "Дронго" и не только. Подробнее по сериям на странице автора.

Борис Акунин: "Пелагия и черный монах" - практически все детективные тексты Акунина выложены и доступны для чтения. Ждем-с новых...

Дмитрий Вересов: "Черный ворон", "Полет ворона", "Крик ворона" - полная версия известной трилогии Вересова. Этакий семейный сериал.

Дарья Донцова: "Бассейн с крокодилами", "Покер с акулой", "Спят усталые игрушки", "Вынос дела" - иронические детективы о частных сыщиках-любителях Даше Васильевой и Евлампии Романовой. Все книги выложены при соучастии Ксении :-)

Андрей Ильин: "Миссия выполнима" - продолжение "Бойца невидимого фронта". Серия о Службе внутренней разведки - Конторе.

Виктория Платова: "Cмерть на кончике хвоста" - новое имя в библиотеке. Репутация Платовой, как автора умных детективов оказалась верна. Весьма неплохо.

Татьяна Полякова: "Барышня и хулиган", "Моя любимая стерва", "Мой любимый киллер" - неплохие детективы, одни из лучших у автора. Прислала Ксения.

Лев Пучков: "Джахад по-русски" - пятый роман серии "Кровник". На этом с Сычом пока все.

Илья Рясной: "Скованные намертво", "Ответный удар", "Вирус смерти" - увлекательный и напряженные боевики от профи.

Иоанна Хмелевская: "Две головы и одна нога" - экстравагантный детектив классика иронического детектива.

ДЕТСКИЕ

Владимир Левшин: "Черная маска из Аль-Джебры", "Диссертация рассеянного магистра", "Путевые заметки рассеянного магистра", "В поисках похищенной марки" - увлекательнейшие детские математические повести.

Астрид Линдгрен: Посвящается одной из самых великих сказочниц нашего времени. Добавил 18 ее произведений.

Валентина Осеева: "Динка", "Динка прощается с детством" - одна из лучших детских книг о любви, дружбе, детстве и прощании с ним. Рекомендую.

ЛЮБОВНЫЙ

Мэри Бэлоу: "Загадочная леди" - не смотря на то, что в сети книги Белоу практически отсутствуют, ее романы считаются классикой жанра. "Загадочная леди" - первая книга трилогии.

Сандра Браун: "Любовное пари", "Роковой имидж", "Мужские капризы" - просто и незатейливо.

Джоанна Линдсей: "Дикарь и простушка", "Люби меня вечно"

Нора Робертс: "Жертвоприношение", "Голос из прошлого" - Два неплохих современных триллера. "Жертвоприношение" - первый роман одной из самых известных серий Робертс о женщине-полицейском - Еве Даллас. Оба романа с легким налетом мистицизма - ведь главным героиням помогает выжить и добраться до разгадки их сверхестественный дар.

Бертрис Смолл: "Все радости - завтра" - первая книга саги о семье Скай О'Малли. Невероятные испытания предстоят главной героине - несколько замужеств, плен и жизнь в гареме, потеря любимых и многое другое. Как обычно у Смолл - чрезвычайно откровенно и сексуально. На грани фола.

ЗАРУБЕЖНАЯ ПРОЗА

Джон Апдайк: "Давай поженимся" - один из самых жестких его романов. Глубокое исследование брака и семьи, любви и ненависти. Кроме этого добавил еще 4 произведения

РУССКАЯ ПРОЗА

Открыт раздел "Русская проза". Выложены И.Ильф и Е.Петров, Владимир Дудинцев, Юрий Поляков, Алексей Константинович Толстой.

СКОРО!

Кэтрин Коултер: "Ночная тень"
Виктория Угрюмова: "Голубая кровь".

И многое-многое другое.

Мнения по рассылке и предложения о книгах, которые вы хотели бы увидеть в библиотеке присылайте по адресу: aldebaran@mailru.com



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное