Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости библиотеки Альдебаран


Информационный Канал Subscribe.Ru

"Альдебаран - книжный магазин"
большой выбор, удобная доставка и оплата


OCR Альдебаран

10.07.2003

Хм... периодичность рассылки, слегка нарушилась, так что для начала короткий выпуск по горячим следам :) Последнее обновление библиотеки:

Реклама

Kniga.com: - выбор более 8 тыс русских книг. Доставка из Нью-Йорка по США в течение 3-5 дней. Бесплатная пересылка по континентальным штатам!

РУССКАЯ ФАНТАСТИКА

Владислав Виногоров: "Спасенному рай", - Космическая опера. Легкое и необременительное чтение - что-то в стиле романов Сабатини о капитане Бладе, но с космическим антуражем.

С. Витицкий: "Бессильные мира сего", - Социально-философская фантастика. Одного из группы людей со сверхспособностями угрозами и шантажом заставляют взяться за невыполнимое задание. Все-то и надо - изменить будущее и получить заказанные результаты выборов. Но, являясь всего лишь частью общей комбинации, задание имеет совсем другие цели. Итак, последний роман Бориса Натановича Стругацкого. Роман о Человеке, учителе и учениках, о бессильных мира сего и их бесплодных попытках. И о том, что продолжать попытки все равно надо, поскольку останавливаться нельзя, ведь времени остается мало - "времени совершенно нет". Рекомендую.

Евгений Гаркушев: "Обойдемся без магии!", - Продолжение романа "Ничего, кроме магии". Получилось явно хуже первой книги, а учитывая, что я и ту до конца дочитать не смог... :)

Ольга Громыко: "Профессия: ведьма", - Первый роман из серии об адептке Старминской школы чародеев, пифий и травниц Вольхе Редной. Получив темой курсовой "Социальный уклад, быт и нравы вампирьей общины", молодая ведьма в эту самую общину и отправляется. Изучать быт, а заодно разобраться с нечистью досаждающей бедным вампирам. Приятное, легко и с юмором написанное фентези. Надо будет и продолжение почитать.

Вадим Панов: "И в аду есть герои", - пятый роман из серии "Тайный город". Синтезирован новый наркотик "стим", способный не только пробудить обыкновенных людей магическими талантами, но и вызвать давно забытых чудовищ - тварей Кадаф - способных уничтожить весь мир. Начинающий терять лидирующее положение в Тайном городе, Темный Двор, решает воспользоваться ситуацией и начинает крупномасштабную операцию.

Александр Прозоров: "Слово шамана", - Седьмой роман "Боярской сотни". Вероятно на этом, по крайней мере в ближайшее время, участие Александра Прозорова в этом проекте закончится. Следующая книга серии "Камни Юсуфа" принадлежит перу уже другого автора.

ЗАРУБЕЖНАЯ ФАНТАСТИКА

Лоис Макмастер Буджолд: "Подарки к Зимнепразднику", - Небольшая повесть из серии о Майлзе Форкосигане. Наконец-то, многострадальный коротышка женится! Но даже такое мирное событие, как собственная свадьба, не может обойтись у него без происшествий - лишь помощь друзей помогает Майлзу избежать беды.

ДЕТЕКТИВ

Татьяна Полякова: "Вкус ледяного поцелуя", - В городе начинают происходить убийства и Ольга Рязанцева, референт городской администрации, против воли оказывается заинтересованной в поиске убийцы. А на противоположной стороне - специалист по трудноразрешимым проблемам, с колючим взглядом и ледяным поцелуем. Неплохой, но довольной жесткий детектив с неоднозначной концовкой. Что в общем-то характерно для многих последних романов Поляковой.

Татьяна Устинова: "Седьмое небо", "Мой генерал", "Пороки и их поклонники", - еще несколько романтических детективов от Татьяны Устиновой. Написано неплохо, да и читается по-прежнему с интересом. С каждым прочитанным романом повторяемость сюжетных ходов становится все более заметной, но общего впечатления это не портит - все, что читатели ожидают от новых книг Устиновой, здесь имеется.

ЗАРУБЕЖНАЯ ПРОЗА

Артуро Перес-Реверте"Учитель фехтования", - Немолодой учитель фехтования, затворник считающий свое занятие не только искусством, но и наукой, впервые отступает от своих правил и берет в ученики женщину. Именно с этого, казалось бы, случайного события, все и начинается - маэстро предстоит с клинком в руках защищать свои идеалы и убеждения. Неторопливое погружение в хитросплетения испанской политики, вязь диалогов и обилие подробностей, может поначалу отпугнуть, но все написано прекрасным языком и интрига, только к самому концу набирающая обороты и взрывающаяся отличным финалом-поединком, кажется еще более приятной от ожидания.

Джози Ллойд и Эмлин Риз"Давай вместе", - Серия "Phantiki". Джеку 27 лет, он художник и прожигатель жизни: выпивка с друзьями, ночные развлечения в клубах и толпы подружек, имен которых он упомнить не в силах. Эми 25 лет, себя она считает человеком конченым: мечты о карьере дизайнера обернулись карьерой временной секретарши, секса у нее не было уже шесть месяцев, а в любви Эми разочаровалась давно и прочно. Словом, оба - безнадежные и циничные одиночки. Но однажды вечером они встречаются на разгульной вечеринке, и все их убеждения летят под откос, как и вся прежняя жизнь... Очень неплохая современная английская лавстори. С одной стороны - еще один дневник Бриджит Джонс, с другой - пособие современного холостяка, а пока два голоса зазвучат в унисон, предстоят большие проблемы, описание которых без улыбки просто невозможно читать.

ТРИЛЛЕРЫ

Джон Гришем: "Пора убивать", "Партнер", "Адвокат", - "Пора убивать" - первый роман Гришема написанный им в 1989 году. Само собой, это тоже юридический триллер, разве что, политкорректности поменьше и написано гораздо жестче последующих романов автора. На редкость удачный дебют. Из библиотеки Дениса. "Партнер", "Адвокат" - это уже романы полностью состоявшегося писателя, автора не только многочисленных бестселлеров, но и основателя собственного литературного направления. Так что поклонники юридических баталий получат большое удовльствие от чтения. Рекомендую.

Патриция Хайсмит: "Талантливый мистер Рипли", - Психологический триллер. Первый из пяти романов известной американской писательницы о Томасе Рипли - таланливом и циничном, страдающем комплексами, но идущего к своим целям прямыми путями - если потребуется, то и через убийство. Полиция идет за ним по пятам и разоблачение кажется неизбежно, но ум и природные таланты, позволяют Злу всегда с блеском воплотить самые неверятные планы.

ТОП БИБЛИОТЕК И РЕФЕРАТОВ

Кликнув по ссылке вы проголосуете за библиотеку "Альдебаран"(а не кликнув - не проголосуете!)



Мнения по рассылке и предложения о книгах, которые вы хотели бы увидеть в библиотеке присылайте по адресу: aldebaran@mailru.com



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное