Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости библиотеки Альдебаран


Информационный Канал Subscribe.Ru

"Альдебаран - книжный магазин"
большой выбор, удобная доставка и оплата

OCR Альдебаран

03.10.2003

Реклама

Kniga.com: - выбор более 8 тыс русских книг. Доставка из Нью-Йорка по США в течение 3-5 дней. $4 за первую книгу + $0.50 за каждую последующую.


ДЕТЕКТИВ

Сергей Алексеев: "Когда боги спят", - Новый остросюжетный роман от создателя "Сокровищ Валькирии". У губернатора погибает сын. С этой нелепой ранней смертью начинается полоса несчастий в жизни проигравшего новые выборы человека, который лишь в середине жизни пробует понять ее смысл, постичь самого себя и окружающих, оценить меру и тяжесть грехов. Прислал Sergius.

Александр Белов: "Последний выстрел", - Четвертый роман "Бригады". За все рано или поздно приходится платить. Теперь пришла пора платить свои долги и Александру Белову - судьба, однако.

Дмитрий Вересов: "Завещание ворона", - Шестой роман саги. Жизнеописание двух Татьян - Захаржевской и Лариной, продолжается. А центре всех этих невероятных событий, разумеется, Нил Баренцев. Повороты сюжета, надо сказать, на редкость неожиданны и мелодраматичны - идеальная книга для семейного сериала :)

Анна и Сергей Литвиновы: "Прогулки на краю пропасти", - Отдых у моря оборачивается для целой семьи кровавой трагедией. И Варвара, компьютерный аналитик одной из спецслужб, получает свое первое оперативное задание. Расследование типичного преступления маньяка приводит к самым непредсказуемым и фантастическим последствиям. Стиль возможно и хромает, зато фантазии явно с избытком.

Татьяна Луганцева: "Женщина-цунами", - Н-да... Честно говоря, такого мне еще у наших писательниц иронического детектива читать не приходилось. Концентрация ужасов и смешных нелепостей столь велика, что, замечая за собой желание рассмеяться над очередным трупом, приходится себя одергивать. Так что получился скорее не иронический детектив, а черная комедия положений - специфического чтение на любителя.

Татьяна Полякова: "Как бы не так!", - Авантюрный боевик. Марина - хирург и, на свою беду спасла жизнь крупному уголовному авторитету. Да еще согласилась выполнить его просьбу - отвезти кейс с долларами в другой город. Смертельная опасность становится постоянной спутницей Марины, и тут на помощь ей приходит человек, которого она считала самым непримиримым врагом.

Татьяна Степанова: "Улыбка химеры", - Новое дело сотрудницы пресс-центра УВД Кати Петровской и майора Никиты Колосова. Серия убийств произошла в казино, поэтому недостатка версий нет - от конкуренции до мести. Но разгадка так близка и так невероятна, что добраться до истинной причины всех событий практически невозможно. Автор по прежнему верен своим трем постулатам - достоверность, психологизм и напряжение. Отсюда - немного мрачновато, но интересно.

Елена Топильская: "Овечья шкура", "Ловушка для блондинов", - Серия детективов о следователе прокуратуры Маше Шевцовой. Не смотря на внешнюю схожесть, с книгами Марининой детективы Топильской имеют мало общего - нет здесь особых поединков разума и воли следователя с преступником, да и к прокуратуре Незнанского отношение еще более отдаленное - сплошной быт, реализм и никакого геройства. Героев не убивают - их увольняют... Но серия все равно хороша. На основе книг снят телесериал "Тайна следствия".

Татьяна Устинова: "Персональный ангел", - Олигарх Тимофей Кольцов, владелец заводов и пароходов, начинает борьбу за губернаторское кресло. И Катерина Солнцева, ответственная за разработку предвыборной компании, понимает с каким безнадежным делом она столкнулась - мало того, что клиент на редкость угрюм и циничен, так еще и кункуренты не дремлют - покушения, компромат... Детективная интрига опять под конец скомкана, но про российские политтехнологии тоже интересно почитать. Разумеется, с еще одной историей любви.

Иоанна Хмелевская: "Убийственное меню", - Что делать, если ты осточертела богатому мужу, да еще при этом обладаешь дурным нравом, непроходимой глупостью и пол-центнером лишнего веса? Разумеется - муж должен умереть. Осталось только придумать способ убийства поэкзотичнее и получше замести следы. Постоянной героини пани Иоанны в романе нет, но получилось смешно и без нее - этакий иронический фарс. Прислал TPash.

ЛЮБОВНЫЙ

Салли Боумен: "Все возможно" - Заключительный роман серии "Дестини" и драматическая развязка, полностью соответствующая названию серии. От судьбы, как впрочем и от автора, убежать невозможно :)

Джекки Коллинз: "Месть Лаки", "Приговор Лаки", - Третий и четвертый романы о неистовой Лаки Сантанджело.

Джейн Энн Кренц: "Золотой дар", "Огненный дар", - Знакомство Верити Эймс с загадочным Джонасом Куаррелом, обладающим мистическим сверхъестественным даром, полностью изменило ее жизнь. Впереди опасные приключения и поиски древнего сокровища.

Сьюзен Элизабет Филлипс: "Первая леди", - Случайная смерть, и оставшаяся вдовой первая леди страны, Корнилиия Кейс, впервые получает возможность что-то изменить в своей жизни. Сбежать из-под опеки Секретной службы и отправится в путешествие на автомобиле - отличный способ ненадолго отвлечься. Но случайности - угнанная машина, встреча с мужчиной и двумя детьми - способны изменить жизнь не только одной женщины, но и всей страны. Замечательный пример того, что в любовных романах возможно совершенно все :)

РУССКАЯ ФАНТАСТИКА

Марина и Сергей Дяченко: "Пандем", - Ближайшее будущее. Кажется, что для человечества с приходом всемогущего Пандема наступила эра всеобщего счастья - конец болезням, случайным смертям и даже одиночеству. Однако, задающие вопросы все же остались - что такое Пандем, откуда взялся и чего хочет? И куда же, в конце концов, движется это самое счастливое человечество.

Хольм ван Зайчик: "Дело победившей обезьяны", "Дело судьи Ди", - Пятый и шестой романы цикла "Плохих людей нет".

Евгений Малинин: "Ученик", - Первый роман серии "Проклятие Аримана". Следующие книги серии удались получше, что, врочем, и правильно - автор должен развиваться. Но почитать что было вначале и сравнить довольно интересно. Поклонникам Сергея Садова рекомендуется :)

Мария Семенова: "Знамение пути", - Русское фентези - четвертый роман о Волкодаве. В многих знаниях многие печали, так что теперь в Волокодаве становится все больше от рефлексирующего интеллигента, нежели от героического венна из первой книги. И поединки теперь его не прельщают, душе хочется другого - написать книгу, например. Надо думать, что напишет - рано или поздно.

Андрей Уланов: "Раз герой, два герой...", - Вроде как героическое фентези. Подшутив над перепившим Шахом, население его родных Дудинок "повесило" на него Подвиг - двух погибших в разборках по понятиям драконов. И все - новый Герой к квестам готов. Немного помощи от богов в создании репутации, а дальше все по накатанной - чудовища, сокровища, принцессы. Отсутствие пафоса, много приключений и юмор - в итоге приятная, хотя и совершенно несерьезная, книжка. Жаль, что вторая половина романа показалась немного затянутой.

ЗАРУБЕЖНАЯ ФАНТАСТИКА

Крэг Шоу Гарднер: "Сговор монстров", - Юмористическое фентези - второй роман приключений волшебника Эбенезума. За всей серией легко угадывается влияние Асприна, но читается все равно неплохо. Легкое и забавное чтение.

ЗАРУБЕЖНАЯ ПРОЗА

Сигрид Унсет: "Венец", - Первая книга трилогии "Кристин, дочь Лавранса". Историческая семейная сага - Норвегия, 14 век. Один из лучших романов норвежской писательницы, лауреата Нобелевской премии.

ТОП БИБЛИОТЕК И РЕФЕРАТОВ

Кликнув по ссылке вы проголосуете за библиотеку "Альдебаран"(а не кликнув - не проголосуете!)




Мнения по рассылке и предложения о книгах, которые вы хотели бы увидеть в библиотеке присылайте по адресу: aldebaran@mailru.com



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное