Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обработка анализ экономической информации в Microsoft Excel


В нашей рассылке только не-художественные книги -
садоводство, кулинария, технические и медицинские книги, головоломки и многое другое!

Все новые сканированные книги появляются в нашем Твиттере: http://twitter.com/freabooks

Подкопаев Д.П., Яшкин В.И. Обработка и анализ экономической информации в Microsoft Excel

Подкопаев Д.П., Яшкин В.И. Обработка и анализ экономической информации в Microsoft Excel

Подкопаев Д.П., Яшкин В.И. Обработка и анализ экономической информации в Microsoft Excel. Методическое пособие. –Минск, 2000. –52 с.

Есть два вида работы с готовой диаграммой Excel.

а) Форматирование элементов служит для изменения вида диаграммы на экране и печатающем устройстве. Каждый из элементов можно выделить и затем вызвать диалоговое окно изменения его формата (меню "Формат" или контекстное меню элемента). К появлению этого диалогового окна приводит также двойной щелчок по элементу.

∙ Для выделения элемента по нему щелкают мышью. Тогда на экране он обозначается маркерами выделения - рамкой и/или черными квадратиками по краям. Иногда довольно трудно выделить какой-то элемент, поскольку многие из них накладываются друг на друга. Для выделения можно воспользоваться еще двумя способами. Во-первых, с помощью клавиш со стрелками можно переходить на диаграмме от одного элемента другому, следя за перемещением маркеров выделения. Во-вторых, на панели инструментов "Диаграммы" есть всплывающий список всех элементов текущей диаграммы.
∙ Чтобы выделить элемент ряда с помощью мыши, вначале нужно выделить весь ряд.
На диалоговом окне формата задаются все необходимые параметры, касающиеся вида элемента. Как правило, для любого прямоугольного элемента (легенда, область построения, надпись) на вкладке "Вид" выбирается тип рамки и заливки. Если элемент содержит текст, то имеется вкладка "Шрифт", иногда вкладка "Выравнивание". Для изменения шрифта можно пользоваться также панелью инструментов "Форматирование". Если элемент выводит данные рабочего листа (например, ось X отображает значения категорий), то на вкладке "Число" задается способ представления данных.
∙ Иногда на оси категорий отображаются не все подписи, а через одну, две. В этом случае нужно уменьшить шрифт на ней, чтобы все подписи умещались.
∙ Из-за особенностей разных принтеров иногда при печати диаграмма выглядит не так, как на экране. Перед распечатыванием рекомендуется вызвать предварительный просмотр (см. пункт 0).

Скачать электронную книгу в формате pdf djvu Скачать бесплатно книгу Подкопаев Д.П., Яшкин В.И. Обработка и анализ экономической информации в Microsoft Excel

Знакомства на ЛавПланет!
  • Твоя судьба и твой выбор - совсем рядом, на расстоянии одного щелчка мышью!

  • Регистрируйся бесплатно на сайте знакомств ЛавПланет и получай неограниченные возможности в социальной сети с миллионами парней и девушек.

  • К твоим удобствам - чат и общение через вебкамеры, доступ к дневникам, анкеты с фотографиями, удобный поиск по твоему региону. Анонимный пробный вход без регистрации --> ЗДЕСЬ

Каталог книг по темам


В избранное