Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бухгалтерский, налоговый учет и делопроизводство на Excel


В нашей рассылке только не-художественные книги -
садоводство, кулинария, технические и медицинские книги, головоломки и многое другое!

Все новые сканированные книги появляются в нашем Твиттере: http://twitter.com/freabooks

Трусов А.Ф. Бухгалтерский, налоговый учет и делопроизводство на Excel для малого бизнеса

Трусов А.Ф. Бухгалтерский, налоговый учет и делопроизводство на Excel для малого бизнеса

Трусов А.Ф. Бухгалтерский, налоговый учет и делопроизводство на Excel для малого бизнеса (+CD). —СПб.: Питер, 2008. —224 с.: ил. —(Серия «...на компьютере»). ISBN 978-5-388-00010-1.

Книга предназначена для различных категорий пользователей, в том числе и для тех, кто мало знаком с электронными таблицами Excel и правилами бухгалтерского учета. Для этих пользователей предназначены главы 1 и 3. В них приводятся основные правила работы в Excel и понятия бухгалтерского учета.

Пользователи, уже знакомые с Excel, могут уделить больше внимания главе 2. Некоторые из описанных в ней действий будут им знакомы, но найдутся и такие операции, которые ими еще не использовались. Им будет полезно, например, познакомиться с построением диаграмм и сводных таблиц.

В главе 4 рассмотрено применение Excel для создания основных бухгалтерских бланков (платежные поручения, приходные и расходные кассовые ордера, счета-фактуры и т. д.), автоматизации основных видов работ (расчет заработной платы, складской учет, заполнение бланков бухгалтерской отчетности и т. д.). Здесь описывается связь Excel с бухгалтерскими программами, в первую очередь с программами 1С. Это касается возможностей импорта и экспорта данных в формате Excel.

Глава 5 посвящена описанию применения Excel для решения задач налогового учета. В ней рассмотрены возможности автоматизации заполнения бланков налоговой отчетности.

Скачать электронную книгу в формате pdf djvu Скачать бесплатно книгу Трусов А.Ф. Бухгалтерский, налоговый учет и делопроизводство на Excel для малого бизнеса

Неруш Ю.М. Логистика

Неруш Ю.М. Логистика

Неруш Ю.М. Логистика: учеб. —4-е изд., перераб. и доп., —М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2006. —520 с. ISBN 5-482-00348-5.

В своей практической деятельности предприятия, фирмы и компании используют различные логические системы:

  • система поставки «точно в срок» (Just in time) — производится и перевозится только то, что необходимо в данный момент времени (резко сокращаются страховые запасы);
  • система «канбан» — система, обеспечивающая все производственные участки, включая конечную сборку, именно тем количеством сырья и материалов, которые действительно необходимы для выпуска только запланированного количества продукции;
  • планируемая система доставки (SDP — System Delivery Planning) — это усовершенствованная система «точно в срок»;
  • система DRP (Distribution Requirements Planning) — система управления распределением. Главное в ней — строгий контроль за состоянием запасов точки заказа, формированием производства, снабжения, сбыта и перевоза;
  • система LRP (Logistic Reguirements Planning) — это система планирования и контроля входного, внутреннего и выходного материалопотока на уровне предприятия;
  • метод быстрого реагирования (QRM — Quick Response Method) — система планирования и регулирования поставок на предприятия оптовой и розничной торговли.

Скачать электронную книгу в формате pdf djvu Скачать бесплатно книгу Неруш Ю.М. Логистика

Порада для свавільного подружжя в Донецьку від сайту знайомств laveplanet.com.ru

 

Як тільки молода пара зустрічається з життєвими труднощами й турботами, романтика, якою попередня уява часто огортає шлюб, зникає. Донецьке подружжя починає пізнавати характер одне одного так, як вони не могли цього зробити до шлюбу. Це найбільш критичний період у їхньому житті. Щастя й успіх майбутнього життя залежить від того, чи виберуть вони тоді правильний шлях.

--> Читать статью полностью

 

Каталог книг по темам


В избранное