Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Шитов В.Н. Excel. Единый справочник


В нашей рассылке только не-художественные книги -
садоводство, кулинария, технические и медицинские книги, головоломки и многое другое!

Все новые сканированные книги появляются в нашем Твиттере: http://twitter.com/freabooks

Д-р Эткер. Соусы

Д-р Эткер. Соусы

Д-р Эткер. Соусы. -М.: АО БММ, 2000. -92 с.

Горячие соусы

Основой горячих соленых соусов обычно служит светлая или темная мучная заправка, которой заправляют бульон из рыбы, костей или овощей (фон). Основу соуса можно также приправить разнообразными дополнениями.

Варианты светлых соусов получаются благодаря добавлению: сыра, каперсов, порезанных трав, карри, лимонного сока, белого вина, хрена, пасты из анчоусов, мелко нарезанных овощей.

В темный соус можно добавить:

жареный лук, грибы, смородиновое желе, бруснику, апельсиновый сок, толченые ягоды можжевельника, вишни, апельсиновый мармелад, зеленые толченые зерна перца, красное вино, шерри, коньяк, горчицу. Чтобы горячий светлый соус стал вкуснее, его можно заправить желтком. Для этого 1 желток взбить с 1 столовой ложкой молока или сливок. Медленно влить несколько ложек соуса, не прекращая взбивать, потом добавить желток в горячий (не кипящий) соус. Тщательно мешать, чтобы желток не сварился. Если в горячие соусы добавляются сливки, сметана, лимонный сок, вино, хрен, горчица, нежные травы, то соусы не должны больше кипятиться, так как это повредит вкусу соуса.

Если Вы желаете добавить в соус свеженарезанные травы, то это нужно делать в самом конце. Чтобы сохранить витамины и микроэлементы, не следует больше кипятить соус, и травы не должны долго находиться в горячем соусе. (3а исключением тех случаев, когда желателен интенсивный вкус трав.) Если соус подогревается, то перед подачей на стол его нужно еще раз приправить. Соусы прекрасно хранятся несколько дней в холодильнике. Перед употреблением их следует подогреть, помешивая, и снова приправить. Запомните: на 4 человек требуется около 375 мл соуса.

Скачать электронную книгу в формате pdf djvu Скачать бесплатно книгу Д-р Эткер. Соусы

Лакруа Н. Массаж. 101 узелок на память

Лакруа Н. Массаж. 101 узелок на память

Лакруа Н. Массаж. 101 узелок на память. –М.: Слово, 2000. –71 с. ISBN 0-7513-8743-6 (Великобритания), ISBN 5-85050-548-2 (Россия).

5 Противопоказания

Прежде чем начинать сеансы массажа, проконсультируйтесь с врачом и том случае, если вы или ваш партнер страдает следующими заболеваниями (а также при беременности): 

Высокая температура или какое-либо кожное заболевание.
Отек, опухоль, воспаление или сильный ушиб.
Недавние рубцы, раны, воспаление или варикозное расширение вен.
Острая боль в спине или серьезная травма.
Сердечно-сосудистые заболевания, такие, как тромбоз или порок сердца.
Рак, эпилепсия, СПИД или психическое заболевание.

Скачать электронную книгу в формате pdf djvu Скачать бесплатно книгу Лакруа Н. Массаж. 101 узелок на память

Шитов В.Н. Excel. Единый справочник

Шитов В.Н. Excel. Единый справочник

Шитов В.Н. Excel. Единый справочник. —М: ГроссМедиа, 2005. -512 с. ISBN 5-476-00111-5.

3.6.5. Правила рисования на рабочем листе Microsoft Excel

Рассмотрим правила, связанные с рисованием простых геометрических фигур. Несмотря на то, что рисование не представляет собой особенных трудностей, все-таки есть некоторые особенности рисования. Эти особенности заключаются, как правило, в наличии на рабочем листе Microsoft Excel сетки. Так как сетка представляет сама по себе графический эффект, то рисование на ней должно привязываться к сетке. Если попробовать нарисовать прямую линию, то видно даже не вооруженным глазом, что линии нарисованной прямой и линии сетки не совпадают. Достичь такой точности вручную невозможно, да и не нужно, так как имеются специальные приемы рисования по границам сетки. При рисовании других простых геометрических фигур также существуют специальные правила. Изучим их:

∙ Для привязки объекта к линиям сетки рабочего листа необходимо при рисовании удерживать нажатой клавишу Alt.

∙ Для перемещения автофигуры поместите на нее указатель мыши, после чего он примет вид крестообразной стрелки. Нажмите на этот символ курсора левой клавишей мыши и потяните в нужную сторону. Отпустите мышь. Фигура будет зафиксирована в новом месте.

∙ Для расположения линии или стрелки под углом, кратным 15, необходимо при рисовании удерживать нажатой клавишу Shift.

∙ Для создания объекта с одинаковой шириной и высотой необходимо во время рисования удерживать нажатой клавишу Shift.

∙ Если объект нарисован, но его нужно переместить так. чтобы он был привязан к сетке, необходимо удерживать нажатой клавишу Alt. Примечание: к сетке привязывается верхний левый угол объекта.

Скачать электронную книгу в формате pdf djvu Скачать бесплатно книгу Шитов В.Н. Excel. Единый справочник

Куртье Дж., Кларк Г. Комнатные растения. Руководство по выбору растений и уходу за ними

Куртье Дж., Кларк Г. Комнатные растения. Руководство по выбору растений и уходу за ними

Куртье Дж., Кларк Г. Комнатные растения. Руководство по выбору растений и уходу за ними. -М.: Кладезь-Букс, -2002. -239 с. ISBN 0-276-42285-6 (англ.), ISBN 5-93395-022-Х (русск.).

Как выбрать горшок для посадки комнатного растения

Глиняный горшок имеет одно дренажное отверстие в середине основания, в то время как пластиковые горшки - ряд отверстий по окружности основания. Некоторые пластиковые горшки имеют терракотовую окраску, но так же широко распространены зеленые, черные и белые. Вам может встретиться даже красный или желтый цветочный горшок.
С учетом требований растений контейнер должен:

∙ вмещать достаточно субстрата для обеспечения растения питательными веществами и влагой:
∙ обеспечивать дренаж во избежание переувлажнения субстрата:
∙ иметь достаточные размеры для развития разветвленной корневой системы, уравновешивающей надземную часть растения;
∙ обладать устойчивостью, обеспечивать оптимальное развитие растения и использование им света для осуществления фотосинтеза.

В принципе, контейнер должен быть не только привлекательным, но и подходить для растения и интерьера.
При покупке растения проверьте, достаточно ли большой у него горшок, и при необходимости пересадите (см. с. 202). В большинстве случаев лучше использовать обычный цветочный горшок, который можно поместить в декоративный контейнер, не имеющий дренажа.

Скачать электронную книгу в формате pdf djvu Скачать бесплатно книгу Куртье Дж., Кларк Г. Комнатные растения. Руководство по выбору растений и уходу за ними

Анкеты белорусских девушек: фотографии и все подробности

 

Мы подобрали для вас волнующую подборку анкет с фотографиями красивейших девушек Беларуси из различных городов.

--> Смотреть анкеты

 

Каталог книг по темам


В избранное