Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё об обрезке и прививке деревьев и кустарников


В нашей рассылке только не-художественные книги -
Excel, садоводство, кулинария, технические и медицинские книги, головоломки и многое другое!

Все новые сканированные книги появляются в нашем Твиттере: http://twitter.com/freabooks

Окунева И.Б., Бондорина И.А. Всё об обрезке и прививке деревьев и кустарников

Окунева И.Б., Бондорина И.А. Всё об обрезке и прививке деревьев и кустарников

Окунева И.Б., Бондорина И.А. Всё об обрезке и прививке деревьев и кустарников. Вопросы и ответы. –М.: Издательство «Кладезь Букс», 2010. –191 с. ISBN 978-5-93395-391-3.

По времени проведения различают два вида обрезки:

∙ Зимняя. Под зимней обрезкой подразумевается всякая обрезка, проводимая с момента листопада до распускания новых листьев на растении, то есть когда оно находится в состоянии покоя. Интересно, что календарная зима в средней полосе и севернее - как раз наименее подходящее для обрезки время. Замерзшая древесина становится хрупкой, хуже режется, раны дольше не зарастают, а замерзший обрезчик работает неэффективно. Основную часть таких работ проводят весной до набухания почек у обрезаемых растений, некоторые - осенью до наступления морозов.

∙ Летняя. Так называемая летняя обрезка проводится во время вегетационного периода, когда растение активно. В основном, говоря о летней обрезке, имеют в виду, что воздействие оказывается на еще не одревесневшие части растений. Тем не менее «летом» можно резать все то же самое, что и «зимой», но результат будет несколько отличаться. Это явление выгодно используют, определяя сроки обрезки.

Зимняя и летняя обрезка не заменяют, а дополняют друг друга. Задачи, решаемые ими, различаются некоторыми нюансами, а иногда и кардинально. Например, обрезка, проводимая до распускания почек, стимулирует рост, а летняя, наоборот, ослабляет.

Скачать электронную книгу в формате pdf djvu Скачать бесплатно книгу Окунева И.Б., Бондорина И.А. Всё об обрезке и прививке деревьев и кустарников

Плакунов М.К. Планирование на малых и средних предприятиях средствами Excel

Плакунов М.К. Планирование на малых и средних предприятиях средствами Excel

Плакунов М.К. Планирование на малых и средних предприятиях средствами Excel. –СПб.: Питер Принт, 2004. –155 с. ISBN 5-9472-849-7.

Основные цели планирования себестоимости продукции — определение необходимой суммы затрат на производство и реализацию продукции, расчет потребности в оборотном капитале, прибыли и выявление резервов снижения издержек производства. Отнесение тех или иных затрат на себестоимость продукции регламентируется правительством.

Существует несколько способов группировки затрат. В действующем стандарте по бухучету ПБУ 10/99 «Расходы организации» предусмотрена группировка по следующим экономическим элементам:

∙ материальные затраты;
∙ затраты на оплату труда;
∙ отчисления во внебюджетные фонды;
∙ амортизация;
∙ прочие затраты.

Эту же группировку затрат целесообразно использовать и при планировании в Excel производственно-хозяйственной деятельности предприятия.

Скачать электронную книгу в формате pdf djvu Скачать бесплатно книгу Плакунов М.К. Планирование на малых и средних предприятиях средствами Excel

Орхидеи. Выращивание и уход

Орхидеи. Выращивание и уход

Орхидеи. Выращивание и уход. —М.: ACT, Мн.: Харвест, 2002. —112 с. ISBN 5-17-007376-3 (ACT), ISBN 985-13-1078-6 (Харвест).

Способы приготовить субстрат для орхидеи дома

Существует несколько способов приготовления субстрата.

Способ 1. Для приготовления субстрата вам понадобится верховой (рыжий) торф, листовая земля, мох-сфагнум, сосновая хвоя, кусочки древесного угля и пенопласта. Чтобы сохранить воздухопроницаемость субстрата, необходим хороший дренаж. Его устраивают на дне горшка из кусочков пенопласта или битого кирпича. Перед приготовлением субстрата все его составляющие необходимо пропарить.

Способ 2. Субстрат готовится из дробленой сосновой (или еловой) коры — кусочки размером от 1 см до 3 см, корней папоротника и мха-сфагнума, порезанных не слишком мелкими кусочками.

Кору и корни папоротника промойте в проточной воде, пропарьте в течение часа для обеззараживания. Мох-сфагнум желательно использовать свежим. Предварительно его полностью погружают в воду на сутки — муравьи, улитки и прочие насекомые окажутся на поверхности воды, и от них легко можно избавиться. Для некоторых видов орхидей (пафиопедилюм, плейоне и пестролистные орхидеи) в субстрат можно добавить 10% торфа, порезанного кусочками.

Скачать электронную книгу в формате pdf djvu Скачать бесплатно книгу Орхидеи. Выращивание и уход

Постный стол. Рецепты на Пасху

Постный стол. Рецепты на Пасху

Постный стол. Рецепты на Пасху. Газета Кулинарные хитрости. –2007, №2. –16 с.

Рецепты пасхальных куличей с фотографиями (пасхи, паски)

Пасха красная

3 бутылки топленого молока или ряженки, 3 бутылки простокваши или кефира, 3 стакана сметаны. 1 желток, ванилин, сахар.
В готовое топленое молоко или ряженку влить простоквашу или кефир, положить сметану и желток. Все это перемешать и поставить на небольшой огонь. Помешивать до тех пор, пока не отделится сыворотка. Сняв с огня, дать немного постоять и процедить через марлю. Когда сыворотка стечет, протереть массу через дуршлаг, положить ванилин или сахар. Переложить в форму под гнет и поставить в холодное место.

Пасха сливочная - рецепт с фото

Смешать 5 чашек сливок, 5 чашек свежей сметаны, 2 чашки молока. Поставить в умеренно нагретую духовку на несколько часов, чтобы створожилось, либо варить на водяной бане. Затем вылить в салфетку и дать стечь сыворотке. Приготовленный таким образом творог посолить по вкусу, добавить 1 сырое яйцо, сахарный песок — также по вкусу, растереть до однородности, выложить в подготовленную форму и — на несколько часов под гнет, в прохладное место. По вкусу можно добавить изюм или курагу.

Скачать электронную книгу в формате pdf djvu Скачать бесплатно книгу Постный стол. Рецепты на Пасху

Удобный поиск по анкетам с фотографиями: Lovepanet - сайт знакомств

 

Lovepanet - сайт знакомств с идеально организованным поиском по сотням тысяч актуальных анкет

--> Читать статью полностью

 

Каталог книг по темам


В избранное