Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Excel 2013. Полное руководство


В нашей рассылке полезные книги -
Excel, садоводство, кулинария, технические и медицинские книги, головоломки и многое другое!

Все новые сканированные книги в первую очередь появляются в нашем Твиттере: http://twitter.com/freabooks и на странице Facebook

Внимание, новинка! Если Вы не нашли на сайте подходящую книгу, то можете заказать её на специальной странице!

Скачать книгу Серогодский В. В. и др. Excel 2013. Полное руководство. Готовые ответы и полезные приемы профессиональной работы

Серогодский В. В. и др. Excel 2013. Полное руководство. Готовые ответы и полезные приемы профессиональной работы

Серогодский В. В. и др. Excel 2013. Полное руководство. Готовые ответы и полезные приемы профессиональной работы. –СПб.: Наука и Техника, 2015. –416 с: ил. ISBN 978-5-94387-970-8.

Номинальный и эффективный процент по формулам Excel

Проценты могут складываться и в течение года. Допустим, на вклад в 1000 рублей под 10% годовых проценты выплачиваются каждые полгода. Тогда по истечении первых шести месяцев вы получите 50 рублей в качество процентов (5% инвестиций). Эти 50 рублей будут сложены (или капитализированы), и по истечении следующих шести месяцев вы получите уже 5% от 1050 рублей, то есть 52.50 рублей. Таким образом, общая сумма процентов, полученная вами за год, будет равна 102.50 р. Другими словами, фактическая процентная ставка для вас будет составлять 10.25%. Итак, какой же процент будет правильным, 10% или 10.25%?

Для ответа давайте разберем разницу между номинальной и эффективной процентной ставкой:
Номинальная процентная ставка - это процентная ставка до капитализации (10% в нашем примере). Данное понятие всегда идет вместе с частотой выплаты - например, 10% годовых выплачивается раз в полгода.
Эффективная процентная ставка - это процентная ставка годовых, фактически полученная в течение года после капитализации (10.25% в нашем примере).
Другими словами, обе ставки являются «правильными», за исключением того, что вам необходимо знать частоту выплаты процентов.

Для получения эффективной ставки для начала необходимо поделить номинальную ставку на число периодов выплаты за год (например, для ежемесячных выплат необходимо поделить на 12) и затем проделать другие математические операции. К счастью, Excel избавляет нас от сложных подсчетов, включая в свой пакет необходимые функции.

Скачать электронную книгу в формате pdf djvu Скачать бесплатно книгу Серогодский В. В. и др. Excel 2013. Полное руководство. Готовые ответы и полезные приемы профессиональной работы

Скачать книгу Кулинарная книга к мультиварке Maruchi

Кулинарная книга к мультиварке Maruchi

Кулинарная книга к мультиварке Maruchi. –32 с.: ил.

Как готовить в мультиварке Маручи (Maruchi) по рецептам из кулинарной книги

Скачать электронную книгу в формате pdf djvu Скачать бесплатно книгу Кулинарная книга к мультиварке Maruchi

Скачать книгу Энди Вейер. Марсианин

Энди Вейер. Марсианин

Энди Вейер. Марсианин. -М.: АСТ, 2014. -201 с. ISBN 978-5-17-084404-3. Серия "Читать всем!"

"Марсианин" Энди Вейера Вы можете скачать в форматах pdf, epub, fb2

Лишний человек на Марсе, ненужный подвиг, напрасные страдания - всё это в малобюджетном блокбастере от дельцов Голливуда и на нашем сайте, где Вы скачиваете книгу Энди Вейер. Марсианин как файлы для чтения в формате pdf, epub, fb2. Книга о том, как чуть не умер на чужой планете безвредный и неплохой, в общем-то, североамериканец.

К сожалению, книга не может похвастаться должной политкорректностью - не описаны славные деяния афромарсиан и геев-марсиан, также никак не отражена роль в инопланетном обществе вагиномарсиан (слабого пола). Нелюдимость и непохожесть Марса на Северо-Американские Соединённые Штаты и составляет основную трагедию главного (и единственного) героя этой книги, а отсутствие так называемого ресторана быстрого питания "Макдональдс" на пыльных тропинках Красной планеты укрепляет астронавта в его дремучем антисоветизме. Книгу можно рассматривать как сиквел "Аэлиты" замечательного социалистического писателя/князя Алексея Толстого.

Скачать электронную книгу в формате pdf djvu Скачать бесплатно книгу Энди Вейер. Марсианин

Скачать книгу Кон И.С. Клубничка на берёзке. Сексуальная культура в России

Кон И.С. Клубничка на берёзке. Сексуальная культура в России

Кон И.С. Клубничка на берёзке. Сексуальная культура в России. –М.: Время, 2010. –608 с. –3-е изд., испр. и доп. ISBN 978-5-9691-0554-6.

Новая книга Игоря Кона о сексуальных отношениях в России

Скачать электронную книгу в формате pdf djvu Скачать бесплатно книгу Кон И.С. Клубничка на берёзке. Сексуальная культура в России

Как подружиться с детьми мужа - советы женщинам

В наше время не так уж и редко можно познакомиться в Житомире с мужчиной, у которого есть уже ребёнок от первого брака
Вопрос отношений с детьми мужа от первого брака едва ли не самый главный для большинства новоиспеченных жен. Трудности в таких семьях испытывают все, но женщине, связавшей судьбу с мужчиной «с багажом», достается больше всего. Как преодолеть их? И как наладить отношения с детьми мужа?

Причины противоречий новой мамы и детей мужа от первого брака

Одни жены поступают безапелляционно: предыдущая семья, а с нею и дети, по их мнению, должны остаться в прошлом супруга. Поэтому никаких встреч, никакой помощи, кроме алиментов. Другие, напротив, стараются изо всех сил понравиться отпрыскам мужа, задаривая их подарками и позволяя абсолютно все. Увы, обе тактики опасны, так как постепенно приводят ко всеобщему недовольству и взаимному разочарованию.

Сценариев развития отношений множество, но основной мотив противостояния - неприязнь новых жен к детям мужа: мол, они ведут себя ужасно, требуют слишком много внимания, у них непомерные запросы и т.д. Ситуация усугубляется мыслями о происках оставленной жены, которая играет на отцовских чувствах, пытаясь разрушить новую семью бывшего мужа...

А истинная причина кроется в чувстве вины, ревности и страхе, которые испытывает каждая вторая жена. Типичные размышления в этом случае: «я лишила детей отца», «я не могу и не хочу любить чужих детей», «почему мой муж должен проводить выходные не со мной, а с ними?»

Женщины не меньше мужчин могут проявлять собственнические инстинкты, и одна мысль о том, что супруга нужно делить еще с кем-то (а ребенок для многих ассоциируется с бывшей избранницей супруга, то есть с соперницей, пусть и в прошлом), способна любую вывести из равновесия. Кроме того, и за ревностью, и за желанием привязать к себе мужчину стоят опасения оказаться в роли брошенной жены, не получить каких-то материальных благ в настоящем и тем более в будущем. Ведь однажды избранник уже это сделал...

--> Читать статью полностью
 

Каталог книг по темам


В избранное