Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Группировка статистических данных в Excel


В нашей рассылке полезные книги -
Excel, садоводство, кулинария, технические и медицинские книги, головоломки и многое другое!

Все новые сканированные книги в первую очередь появляются
в нашем Твиттере: http://twitter.com/freabooks и на страницах Facebook и ВКонтакте

Внимание, новинка! Если Вы не нашли на сайте подходящую книгу, то можете заказать её на специальной странице!

Скачать книгу Яковлев В., Яковлева О. Группировка статистических данных в Excel

Яковлев В., Яковлева О. Группировка статистических данных в Excel

Яковлев В., Яковлева О. Группировка статистических данных в Excel. Учебное пособие. –Саарбрюкен: LAP LAMBERT Academic Publishing, 2015. –48 с. ISBN 978-3-659-68472-2.

Подробное руководство как использовать программу Эксель для группировок статистических массивов данных на примерах

По 20 овцам имеются данные о живой массе и настриге шерсти (табл. 1). Требуется, используя метод статистических группировок, выявить зависимость настрига шерсти от живой массы овец.
Таблица 1. Настриг шерсти и живая масса овец, кг 

№п/п Живая масса овец, кг Настриг шерсти овец, кг №п/п Живая масса овец, кг Настриг шерсти овец, кг
1 55,0 6,8 11 52,8 6,8
2 55,7 7,1 12 51,6 6,3
3 53,7 6,9 13 51,5 5,9
4 52,6 6,4 14 55,4 7,1
5 54,0 5,7 15 55,9 7,2
6 51,7 6,1 16 55,3 7,0
7 56,7 6,9 17 52,4 6,5
8 50,4 5,7 18 53,3 6,3
9 53,5 6,3 19 53,0 6,1
10 56,3 6,3 20 54,5 6,7

Методические указания - как сделать аналитическую группировку по статистическим формулам и с помощью Excel

Для построения аналитической группировки зависимости настрига шерсти от живой массы вначале (не прибегая к таблицам Excel) определим минимальное и максимальное значение группировочного признака, которым является живая масса овец:

Скачать электронную книгу в формате pdf djvu Скачать бесплатно книгу Яковлев В., Яковлева О. Группировка статистических данных в Excel

Скачать книгу Быстрые заготовки в мультиварке

Быстрые заготовки в мультиварке

Быстрые заготовки в мультиварке. Серия Дачная кухня к столу и впрок. –Приусадебное хозяйство, 2011. –17 с.

Простые рецепты приготовления заготовок в мультиварках - по этим рецептам можно готовить прямо на дачной кухне

Имам баялды - рецепт приготовления фаршированных баклажанов в мультиварке, название переводится как «Имам в шоке»

Вымойте баклажаны, снимите с них кожицу, но не всю, а полосками, сделайте в каждом баклажане глубокий продольный надрез и положите в соленую воду. Обжарьте лук, чеснок и помидоры. Дайте остыть, смешайте. Баклажаны промойте и нафаршируйте полученной смесью. На сковороде разогрейте подсолнечное масло, вылейте туда томатный сок и сок лимона. Положите баклажаны в мультиварку, добавьте содержимое сковороды. Установите режим «тушение», тушите 1 ч. Потом разложите массу по прогретым банкам и закатайте.
На 5-6 баклажанов - сок 1 лимона, по 1 стакану лука, помидоров, чеснока и томатного сока, соль, перец, подсолнечное масло по вкусу.

Аджика – как приготовить её в мультиварке

Вымойте кабачки, сладкий и горький перец, почистите их и пропустите через комбайн или мясорубку. Добавьте сахарный песок, подсолнечное масло, соль, уксус, все смешайте и вылейте в мультиварку, включите на 1 ч режим «тушение». За 20 мин до конца варки добавьте чеснок. Разложите аджику по банкам и поставьте в холодильник.
На 1 кг кабачков - 3 сладких перца, 1/2 горького перца, по 1/3 стакана сахарного песка и подсолнечного масла, по 1 ст. ложке соли и уксуса, большая головка чеснока.

Скачать электронную книгу в формате pdf djvu Скачать бесплатно книгу Быстрые заготовки в мультиварке

Скачать книгу Федорова А. Секреты женского оргазма

Федорова А. Секреты женского оргазма

Федорова А. Секреты женского оргазма, или Как достичь удовольствия женщине. -СПб.: Продолжение Жизни, 2004. -221 с. ISBN 5-94730-051-6.

В книге Анны Фёдоровой о женском оргазме приводятся различные практические способы его достижения

Скачать электронную книгу в формате pdf djvu Скачать бесплатно книгу Федорова А. Секреты женского оргазма

Скачать книгу Синельников В.С. Печи и камины: Практическое руководство

Синельников В.С. Печи и камины: Практическое руководство

Синельников В.С. Печи и камины: Практическое руководство. –Изд. 2-е, –Ростов н/Д: Феникс; СПб.: Респекс, 2007. –223 с.: ил. –(Без проблем). ISBN 5-222-10363-3.

Тяга обеспечивается высотой трубы: чем выше труба, тем сильнее тяга. Почему так получается? Представьте себе, что вместо дверцы поддувала установлена гибкая пленка. Изнутри на нее давит столб горячего воздуха, высотой до верхнего среза трубы. Плотность воздуха зависит от температуры. При комнатной температуре кубометр воздуха весит 1,2 кг. От зоны горения до выхода из трубы температура падает от 600 до 110-120С. Если принять среднюю температуру горячего воздуха за 140С, то его кубометр весит примерно 1,1 кг (в действительности – еще меньше).
Если внутренний объем дымовой трубы и печи равен одному кубометру, то на нашу гибкую перегородку изнутри давит горячий воздух с силой 1,1 кг, а снаружи, из комнаты, – холодный с силой 1,2 кг. Разница составляет 0,1 кг. Это и есть то давление, которое гонит из комнаты воздух в печь и обеспечивает самотягу.
При сгорании 1 кг топлива реальная печь потребляет до 10 м3 воздуха. Это, кстати, обеспечивает отличную вентиляцию помещения.

Скачать электронную книгу в формате pdf djvu Скачать бесплатно книгу Синельников В.С. Печи и камины: Практическое руководство

Мужчины и женщины публикуют и читают объявления о знакомствах по почтовой переписке

 Познакомлюсь с надежным мужчиной
∙ НАТАЛЬЯ, 34 года. Добрая, решительная, коммуникабельная. Люблю детей. Для серьезных отношений и создания семьи хотела бы познакомиться с надежным, ответственным мужчиной. Отвечу на серьезное письмо. Подробности при переписке. Из МЛС прошу меня не беспокоить.
403538, Волгоградская обл., г. Фролово, ул. Парковая, д. 13, кв. 56. Матвеева Н.В. дать своё объявление

Познакомлюсь с хозяйственным мужчиной
∙ МАРИНА, 46 лет. Вдова, обыкновенная сельская женщина, добрая, ласковая, общительная. Воспитываю двоих сыновей 10 и 13 лет. Живем в деревне, не хватает крепких работящих мужских рук. Хотелось бы встретить мужчину для совместного проживания, доброго, хозяйственного, любящего детей, надежного. Желательно вдовца. Верю, что не перевелись еще настоящие мужчины. Отвечу на серьезное письмо с фото. Подробности при переписке. Из МЛС прошу меня не беспокоить.
617735, Пермский край, Куединский р-н, д. Верх-Гондырь, ул. Верхняя, д. 4. Макарова М.А. дать своё объявление

∙ АЛЕНА, 57 лет. Вдова, стройная блондинка. Добрая, без вредных привычек, культурная, воспитанная, всесторонне развита. Не хватает общения, заботы о хорошем человеке. Одиночество убивает. Для жизни есть все: квартира в городе, современный дом в деревне, машина. Для брака желаю познакомиться с высоким мужчиной крепкого телосложения. Отвечу на серьезное письмо. Подробности при переписке. Из МЛС прошу меня не беспокоить.
157270, Костромская обл., Парфеньевский р-н, д. Кукушкино. Маслова А.П. дать своё объявление

Каталог книг по темам


В избранное