Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Блюда в духовке


В нашей рассылке только не-художественные книги -
Excel, садоводство, кулинария, технические и медицинские книги, головоломки и многое другое!

Все новые сканированные книги появляются в нашем Твиттере: http://twitter.com/freabooks

Зыкина О. Блюда в духовке

Зыкина О. Блюда в духовке

Зыкина О. Блюда в духовке. —М.: Эксмо, 2007. —32 с.: ил. ISBN 978-5-699-12430-5.

Помидоры, фаршированные грибами - блюдо готовить в духовке

∙ 4 помидора
∙ 1 луковица
∙ 400 г шампиньонов
∙ 100 г сыра
∙ 2 ст. ложки сметаны
∙ черный молотый перец
∙ соль
∙ зелень укропа и петрушки
∙ базилик

Для украшения:

∙ листья салата

Грибы и лук очистить, вымыть и нарезать мелкими кусочками. Базилик и зелень промыть и нашинковать, оставив немного для украшения.

Сыр натереть на мелкой терке и смешать в глубокой посуде с подготовленными ранее компонентами. Добавить сметану, посолить, поперчить и еще раз перемешать. У помидоров срезать донышки и вынуть мякоть. Подготовленные помидоры заполнить приготовленной смесью, уложить на блюдо для запекания и поставить в предварительно нагретую до 180 С духовку. Запекать 15 минут. Листья салата перебрать, промыть, стряхнуть остатки воды, удалить прикорневую часть, и выстелить ими сервировочное блюдо.

Готовые помидоры переложить на подготовленное блюдо. Подавать к столу можно как в горячем, так и в холодном виде.

Скачать электронную книгу в формате pdf djvu Скачать бесплатно книгу Зыкина О. Блюда в духовке

Днепров А. Видео-самоучитель Excel. Обучающее видео

Днепров А. Видео-самоучитель Excel. Обучающее видео

Днепров А. Видео-самоучитель Excel. Обучающее видео. -2007. Образ диска - файл формата *.nrg. Чтобы запустить файл, смонтируйте образ диска Excel.nrg на виртуальный дисковод с помощью программ Nero, Alcohol, DAEMON Tools.

Для чего использовать обучающее видео - самоучитель Excel

Excel относится к программным продуктам, известным под названием электронные таблицы. Электронные таблицы — это интерактивная программа, состоящая из набора строк и столбцов, изображенных на экране в специальном окне. Область, находящаяся на пересечении строки и столбца, называется ячейкой. В ячейке могут находиться число, текст или формула, с помощью которой осуществляются вычисления, относящиеся к одной или нескольким ячейкам. Ячейки можно копировать, перемещать, а также изменять их содержимое. При изменении содержимого ячейки производится автоматический пересчет содержимого всех ячеек, использующих в формулах измененную ячейку. На основе групп ячеек создаются диаграммы, графики и сводные таблицы. Электронную таблицу можно сохранить в отдельном файле для дальнейшего использования.

Скачать электронную книгу в формате pdf djvu Скачать бесплатно книгу Днепров А. Видео-самоучитель Excel. Обучающее видео

Ахатов А.К. и др. Защита овощных культур и картофеля от болезней

Ахатов А.К. и др. Защита овощных культур и картофеля от болезней

Ахатов А.К. и др. Защита овощных культур и картофеля от болезней / А.К. Ахатов, Ф.С. Джалилов. О.О. Белошапкина и др.; под ред. А.К. Ахатова и Ф.С. Джалилова. –Москва, 2006. –352 с. ISBN 5-86472-157-3.

Ложная мучнистая роса, или пероноспороз огурца - как защитить огурцы от болезни овощей

Возбудитель заболевания овощей - ложной мучнистой росы: Pseudoperonospora cubensis Rostowz.

Вредоносность. Чрезвычайно вредоносное заболевание в теплице и в открытом грунте. Наибольший вред отмечен во второй половине лета, хотя в южных регионах заболевание развивается и зимой. Возможна полная потеря урожая, как правило, неустойчивые растения погибают в течение 2 недель после появления первых симптомов заболевания.

Симптомы. На верхней стороне листьев вначале появляются желтоватые пятна (рис.9, 119). Позднее на поверхности пятен с нижней стороны листа формируются зооспорангиеносцы с зооспорангиями, образующие налёт серовато-фиолетового цвета.

При появлении первых симптомов пероноспороза посадки опрыскивают одним из комбинированных фунгицидов: Ридомил Голд МЦ (2,5 кг/га), Оксихлорид меди (1,9—2,1 кг/га), Эфаль (3 л/га). Биологическая эффективность фунгицидов составляет 87—89%. В открытом грунте рекомендован также Акробат МЦ (расход 2 кг/га). Опрыскивание повторяют не более 2 раз с интервалом 5—7 дней в эпифитотийной ситуации. Бордоская смесь неэффективна в борьбе с пероноснорозом, что следует учитывать в ЛПХ. В некоторых регионах страны сформировались устойчивые популяции патогена (в частности, в Краснодарском крае). В этих зонах в связи с перекрестной резистентностью популяции патогена к металаксилу огурец следует опрыскивать препаратом Эфаль.

Скачать электронную книгу в формате pdf djvu Скачать бесплатно книгу Ахатов А.К. и др. Защита овощных культур и картофеля от болезней

Дермек А. Грибы

Дермек А. Грибы

Дермек А. Грибы. –Братислава: Словарт, 1989. –229 с.

Подробные описания лесных грибов с иллюстрациями

Лисичка настоящая, обыкновенная Cantharellus cibarius Fr. – съедобный гриб

Шляпка лисички: Вначале яично-желтая, позже бледнеет. Обычно голая, матовая, диаметром 10—70 мм, сначала выпуклая, потом плоская и к зрелости воронковидная с лопастным волнистым краем. Гименофор на нижней стороне шляпки состоит из пластинок, которые дихотомично разветвленные, с многочисленными перемычками. Пластинки 3 мм высотой, довольно толстые, ярко-желтые, нисходящие к ножке.

Ножка лисички: Неравномерно цилиндрическая, книзу суженная, кверху расширенная, сплошная, 30—60 мм длиной и 8—25 мм толщиной. Поверхность желтая, гладкая, сухая.

Мякоть лисички: Мясистая, светло-желтая с приятным пряным запахом и вкусом. Споровый порошок лисички: Светло-желтый.

Споры лисички: 8—11 х 5—6 мкм, эллипсоидные, гладкие, бесцветные, с одной или несколькими жировыми капельками.

Произрастание лисички: Растет на почве с мая по ноябрь в хвойных и лиственных лесах, во мху или среди опавшей листвы.

Скачать электронную книгу в формате pdf djvu Скачать бесплатно книгу Дермек А. Грибы

Удобный поиск мужчин в Беларуси по анкетам с фотографиями: Lovepanet - сайт знакомств

 Учёные отправили в университет девушку, заданием которой было познакомиться с парнями и почти сразу предложить три возможности дальнейшего знакомства:

  1. Сходить вместе с ней пообедать в кафе;

  2. Отправиться к девушке домой под каким-то серьёзным предлогом;

  3. Заняться сексом в квартире девушки или парня.

По результатам таких экспериментальных знакомств выяснилось, что мужчины легко пошли на контакт, а именно:

  1. Захотели продолжить новое знакомство в кафе - 53%;

  2. Решились пойти в жилище новой знакомой - 69%;

  3. Положительно откликнулись на предложение секса - 72%.

А теперь сравните полученные результаты с теми, которые были в таком же опыте с мужчиной - соблазнителем студенток университета. Он тоже знакомился с девушками под благовидным предлогом, а потом переходил к делу, предлагая те же радости жизни и общения с новым знакомым. Вот что у него получилось с женщинами:

--> Читать статью полностью

Lovepanet - сайт знакомств с идеально организованным поиском по сотням тысяч актуальных анкет в Беларуси


 

Каталог книг по темам


В избранное