Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

#554 Мастер-класс Михаила Иванова "Как издать свою книгу?"


Выпуск "Новости Он-лайн библиотеки LABRATE.RU". N 554
Форум RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians (количество подписчиков - 1543 )

Единый каталог оценщиков РФ (отраслевое справочное издание)

Уважаемые оценщики и руководители оценочных компаний!

Ко Дню оценщика (27.11.2015) готовится выпуск и презентация первого, самого полного независимого отраслевого справочного издания — «Единый каталог оценщиков Российской Федерации».Каталог будет содержать актуальные и проверенные данные об оценщиках – членах СРО, оценочных организациях, индивидуальных предпринимателях по 9 федеральным округам и 85 регионам Российской Федерации (по всем СРО). (Более подробная информация о каталоге приводится в медиа-ките, см. ссылку)

Специально для оценочных компаний — региональных лидеров в Едином каталоге предусмотреноЭКСКЛЮЗИВНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ РЕГИОНА РФ— модуль «Регион».

Особенности модуля:

        Размер —220 х 145 мм (половина страницы, горизонтальный).

        Полноцветныймодульпо индивидуальному дизайну Заказчика может быть выполненв корпоративных цветах и стиле компании. Нет строгих ограничений по оформлению и объему текстов.

        Обязательные ссылки поискового аппарата каталога на страницу с модулем «Регион» (на первые страницы регионов РФ будет указывать Содержание и различные виды указателей Единого каталога).

        Эксклюзивное размещение. Каждый регион РФ открывается заставкой с гербом региона, краткой экономической справкой и сведениями о региональных профессиональных объединениях и СРО оценщиков. Модуль будет располагаться на этой же странице.

        Лидерство на региональном уровне. Только один модуль в каждом регионе РФ.

Более подробную информацию о «Едином каталоге оценщиков РФ», видах и условиях размещения — см. медиа-кит (ссылка).

Бронирование размещения

Заявки на размещение принимаются до 30 июня 2015 года.

Для бронирования размещения необходимо отправить заявку в свободной формена e-mail: Elena@pro-appraiser.com, указав следующую информацию:

        вид модуля;

        регион размещения (соответствует региону РФ);

        реквизиты компании.

Бронирование на ПЕРВУЮ ПОЛОСУ РЕГИОНА закрепляется за первой компанией, которая отправила заявку.

В силу того, что количество модулей КРАЙНЕ ограничено, просьба, бронировать размещение заблаговременно.

По вопросу участия в «Едином каталоге оценщиков РФ»

Тел.: +7 (499) 703-40-17 (многоканальный); +7 (499) 703-17-70
E-mail: Elena@pro-appraiser.com (Елена Гинце)
Сайт: www.pro-appraiser.com

Портрет современного оценщика

Рубрика "Портрет современного оценщика" появилась несколько лет назад благодаря Борису Мошковичу (ЗАО "АБМ Партнер").

Сегодня наш рассказ о Михаиле Иванове, с которым я познакомился более 10 лет назад, когда Михаил Иванов и Михаил Фербер работали над пособием "Руководство по маркетингу консалтинговых услуг" (см. фото). А в 2014 году я с удовольствием стал подписчиком уникальной библиотеки (smartreading.ru), созданной Михаилом Ивановым. В одной из следующих рассылок мы планируем интервью с Михаилом Ивановым, основанном на вопросах читателей и подписчиков рассылки "Как оценщик оценщику" и "Новости LABRATE.RU". Присылайте Ваши вопросы Михаилу Иванову по адресу kostin.alexander@gmail.com

... и мы продолжим этот рассказ ...  (со своей стороны я задал бы следующий вопрос Михаилу: "Как часто опыт оценщика помогал ему в жизни и бизнесе при принятии управленческих и/или инвестиционных решений ?".

Перед тем, как направить свой вопрос, рекомендуем посмотреть видео и прочитать несколько заметок:

 Видео с Михаилом Ивановым : http://www.youtube.com/watch?v=RSGdPhXzuaw  (Стартапы. Инвестиции. Инновации - Михаил Иванов - smartreading.ru)

Видео с Михаилом Ивановым : http://www.youtube.com/watch?v=ROwHIxYP6RI - Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым: Михаил Иванов - ч.1 - http://tinkov.com/bizsekrety/44

Блог Михаила Иванова - http://m-ivanov.com

Михаил Иванов — о новом бизнесе и жизни в США - http://www.the-village.ru/village/business/interview/217061-mihail-ivanov

Присылайте Ваши вопросы Михаилу Иванову!!!

Возможно, благодаря Вашей активности в библиотеке smartreading.ru в ближайшем времени появятся саммари на книги по оценке стоимости. Если это интересно, сообщите выжимку каких книг отечественных и зарубежных авторов по оценке стоимости Вы бы хотели увидеть в библиотеке smartreading.ru ?

Будем признательны за ответ на вопрос в конце рассылки.

 

Михаил Иванов: портрет оценщика и предпринимателя будущего

Михаил родился 8 сентября 1978 года в Нальчике. В старших классах перебрался в Москву. Будучи студентом, подрабатывал, продавая книги в метро, тогда, возможно и зародилась в нем любовь к печатному слову.

На втором курсе института начал заниматься оценкой и к окончанию ВУЗа стал совладельцем и Генеральным директором агентства РИЭРСИ. Позже компания была продана Национальному агентству оценки.

Основой любого бизнеса Михаил считал и считает понимание потребности клиентов. Его интерес к маркетингу реализовался в большом проекте – написании книги «Маркетинг профессиональных услуг», которая была хорошо известна маркетологам начала-середины 2000-х. В это же время Михаил перевел ряд книг на эту тему, сотрудничая с издательством «Альпина».

Практическая реализация идей, изложенных в «Маркетинге профессиональны услуг» и книгах любимого автора Михаила Дэвида Майстера, стала возможна в компании – стратегическом консультанте Стратеджи Партнерс (в то время Про-Инвест консалтинг), куда Михаила пригласили на позицию Директора по маркетингу.

Здесь, в середе бизнеса и креатива проявился и начал развиваться предпринимательский талант Михаила.  Отсюда он, как и несколько других ярких бизнесменов, ушел создавать свою компанию – «Манн, Иванов и Фербер» - лучшего издателя бизнес-литературы. Михаил был идейным лидером проекта, оставаясь его бессменным Генеральным директором на протяжении 9 лет. Ему удалось выйти на конкурентный сложившийся рынок и предложить читателю принципиально другой продукт – полезный, качественный и просто клевый.

Однако Михаил не привык останавливаться на достигнутом. Он – первооткрыватель. Ему интересно все новое. Так, интерес к новому и возможность преодолеть себя привели Михаила в любительский триатлон, где ему удалось за четыре года тренировок добраться до участия в финале чемпионата мира в серии Ironman в Коне.

Эти события происходили на фоне создания нового бизнес-проекта smartreading.ru, который стал логичным продолжением опыта издателя и понимания происходящих изменений в читательском поведении.

Наблюдая, что люди читают все меньше, предпочитая короткие форматы (статьи и заметки) длинным (книгам), Михаил с партнером придумали как донести самое важное из ценных книг до меняющегося читателя – они стали “отжимать” из не художественных книг воду, сохраняя ключевые идеи.

Такой формат открывает целый океан новых читателей, которые не читают труд в 300 страниц по самым разным причинам, и экономит время людям читающим, позволяя за 15 минут ознакомиться с ключевыми идеями  и понять – стоит ли тратить время на прочтение всей книги.

Сейчас Михаил живет в США в штате Колорадо.

 


 
Вы уже читаете саммари на smartreading.ru?
(голосование возможно только из письма рассылки)
  • да, читаю
  • нет, не читаю

  •  

     

    Мастер-класс Михаила Иванова «Как издать свою книгу?»

    30 июня состоится бесплатный онлайн мастер-класс Михаила Иванова - со-основателя издательств Smart Reading и МИФ для всех, кто хочет издать свою книгу и узнать больше о трендах книгоиздательской индустрии. Для начинающих авторов и тех, кто только начинает публиковаться.

    https://befit24.timepad.ru/event/213493/

     



    "Новости Он-лайн библиотеки LABRATE.RU" - электронная рассылка, в которой сообщается о новых материалах на сайте www.labrate.ru, а также о новостях наших друзей, коллег и партнеров (в т.ч. в области оценочной деятельности).

    Присылайте свои вопросы и пожелания по адресу admin@labrate.ru.


    В избранное