Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Записки старателя - выписки из книг моей библиотеки 264


Тема: Записки СТАРАТЕЛЯ. Выпуск 264

 

  

Качай & Читай!

Записки СТАРАТЕЛЯ. 
Выписки из книг моей библиотеки

Выпуск 264

25 сентября 2012 г.

описание

КНИГА

архив

e-mail



Дополнения в книге «HOMO UNUS. Восхождение Сверхчеловека».

 

«Сто лет назад, до 1917 г., в русском языке слова «жид», «еврей» и «иудей» были синонимами, и выбор между этими словами был обусловлен не оттенками смыслов, а культурным уровнем человека, употреблявшего эти слова. Однако в наши дни русский человек понимает, что иудей – это тот, кто исповедует иудаизм, и что иудей – не всегда еврей или жид. Что еврей – это национальность в ряду сотен других существующих на Земле. И что еврей – не всегда жид или иудей. И наконец, что жид – это аморальное существо, эгоист, себялюбец, скупой и бездушный человек. И жид – далеко не всегда иудей или еврей.

Более того, эти три слова формируют семантическую триаду, в которой жид – это Делец, еврей – это Воин, иудей – это Жрец.

А вот на Западе люди до сих пор не научились, как говорят математики, «разделять переменные» – во многих европейских языках по сей день не существует разницы между словами «еврей» и «иудей» (вдобавок звучание слова, обозначающего эти два понятия , «jew», напоминает звучание слова «жид»).  

Что, в частности, приводит к неминуемому внутреннему конфликту того, кто, являясь евреем, не желает быть жидом (именно этот конфликт изображен в к/ф "Фанатик", – режиссер Генри Бин, сценарий Генри Бина, Марка Джейкобсона, 2001 г.)

Обратите внимание: употребляя аббревиатуру ЖИД[1], мы способствуем разрушению неправомерной, оскорбительной для еврейского народа связи между словами «еврей» и «жид», написание последнего из которых совпадает с вышеуказанной аббревиатурой. То есть добиваемся эффекта, обратного тому, что произошел с английским словом gay: «Совершенно нормальное еще в первой половине XX века слово gay, «веселый», стараниями педерастического лобби, пожелавшего в качестве эвфемизма (ибо любое слово, означающее «педераст», рано или поздно перестает быть нейтральным, и его приходится заменять) самоназываться «веселыми», исторический смысл напрочь уничтожило. Сегодня невозможно применять «гей» в обычном смысле».[2]



Выписки из книги Олег Маркеев. Странник - 2. Черная Луна. М.: Олма Медиа Групп. 2007 г.



 

Прорыв к новому порядку через временный хаос сокрушения старого — иного пути не дано.


Он знал, любой бой — это бой с самим собой. Противник лишь помогает раскрыть в себе то, что дарует победу или несет смерть. Бой не страшен, если к нему готов.


Понимаешь, любая организация — плод невроза ее лидера. И служат в ней те, которые в той или иной мере соответствуют „клинике“ лидера. Кто спит с шефом, кто стучит ему, кто тихо ненавидит, кто самозабвенно корпит над бумажками, кто вытирает ему сопли и гладит по головке — все реализуют свои комплексы и неврозы. Поверь, такая организация будет существовать вечно, потому что все подсознательно заинтересованы в том, чтобы эта сладкая пытка продолжалась вечно. Фирма, партия, секта все живут так. И им хорошо, потому что если все дружно больны, то все — здоровы. Найди свое место в этом опрокинутом мире, и ты станешь счастливой.


— Любая организация — продукт невроза ее лидера... Армия Наполеона — это лишь средство для удовлетворения амбиций Наполеона. Поэтому меня прежде всего интересует лидер.


«В военном искусстве высшая хитрость — сделать то, что от тебя хочет противник». Клаузевиц.


А вы прислушайтесь к себе, и получите ответ. — В Настиных глазах заиграли веселые бесенята. — Ой, да не делайте такое серьезное лицо! Это же трюк. — Она облокотилась о стойку, придвинулась ближе. — Один психолог поделился. Понимаете, человек, как правило, не горит желанием открываться перед ближним. Есть какая-то грань, которую легко преодолеть только по пьяни. Ну, этот психолог заглядывает в глаза клиенту, тот, естественно, зажимается, но тут следует вопрос: «Вы сегодня хорошо позавтракали?» Пациент невольно обращает взор вовнутрь себя, а потом отвечает, вопрос же не опасный. Вся хитрость в том, что тропинка во внутренний мир уже проложена, вытянуть остальное труда не составляет.


Брак, как теорема Ферма: условия простые и всем понятные, а решение возможно только в частных случаях.


А как сказал лучший постановщик фильмов ужасов — Хичкок, страшно не то, что происходит, а то, что может произойти.


Алистер Кроули знал, для чего составлялись заклинания. Только для одного — достичь измененного состояния сознания. Для этого достаточно, как говорят в школе, «с выражением» читать любую абракадабру. Сознание сопротивляется насилию, ведь оно понимает бессмысленность происходящего. Но рано или поздно капитулирует под натиском убежденности и веры, и наружу выплывает наше подсознание. По сути, происходит расщепление сознания. Термин страшный только для психиатров и их пациентов. На самом деле вы отбрасываете прошлый опыт и по-новому смотрите на привычное и неоспоримое. Стресс новизны будит мощные инстинкты выживания и «память предков», сокрытые в вашем подсознании. Если вы умеете сохранять контроль над собой, то можете творить чудеса.


Государство — достаточно жесткая конструкция, но ее прочность имеет пределы. А общество по своей сути полиморфно, оно тестообразно, биологично, насквозь пронизано миллионами связей. Чтобы выжить, организм общества вынужден адаптироваться, включая те структуры жизнеобеспечения и самоуправления, которые наиболее отвечают изменившимся условиям. Рано или поздно сообщество людей выделит из себя новую структуру управления, государственные институты: правительство, армию, полицию и прочее. Так что любой системный кризис порождает новую систему. Это закон.


Крушение Римской империи — историческая катастрофа. Но подумайте, неужели все ее граждане на следующий же день вымерли, как динозавры? Для крестьянина, раба и солдата трагедия была меньше, чем для Сената, вам не кажется? Крах государства — смерть для его чиновника. Причем смерть при жизни. Сколько живых трупов бывших партийных чиновников блуждает вокруг! Согласен, это колоссальная личная трагедия. Но, поверьте психологу, это всего лишь эмоциональное переживание утраты привычного мирка «согласований», «директив», «партхозактивов». Они жили иллюзией и утрату химеры, которую самозабвенно обслуживали, переживают как типичные невропаты.


«Проще изменить свое отношение, чем порядок мира». Платон


Как нам представляется, обряд посвящения является отточенной методикой психиатрической хирургии. Столь спорный термин мы употребляем, чтобы подчеркнуть моментальный, взрывной характер изменения в психике посвящаемого. Не случайно в различных культурах этот момент описывается как „озарение“, „перерождение“, „просветление“. Длительная подготовка к акту посвящения, отнимающая порой целые годы жизни, есть не что иное, как жесткий психологический и психофизиологический тренинг, позволяющий свести психотравму, вызванную стрессом посвящения, к минимуму.(...) Важно отметить, что все обряды посвящения основаны на акте ритуальной смерти и возрождения. Смерть, ее эмоциональное переживание и есть тот фактор, который приводит к «возрождению» через появление абсолютно новой личности у посвященного.


…кто только в фуражке себя человеком и чувствует.


Будешь думать о последствиях раньше, чем они наступят, гарантированно проиграешь.


…классическую комбинацию «одна голова хорошо, две — лучше, а три всегда сообразят».


 

Вся Власть - Народу!

описание

КНИГА

архив

e-mail

 



[1] ЖИД – жадный инфантильный Делец.


В избранное