Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Библиотекарь.ru

  Все выпуски  

Новости сайта Библиотекарь.ru


Информационный Канал Subscribe.Ru

1.      Среди книг - Школьный справочник по русскому языку /К.А. Войлова, Е.В. Клобуков, В.В. Леденева, П.А. Лекант. - М.: Рус. слово, 2004. - 400 с.

Вниманию учителей-словесников! Предлагаемая книга содержит доступно изложенные сведения по русскому языку, круг которых определен школьными программами. Так как справочник включает лингвистический материал, выходящий за рамки программы общеобразовательной школы, он может быть использован учащимися гуманитарных лицеев, гимназий, а также классов с углубленным изучением русского языка и литературы.

2.    Калейдоскоп - Татьянин день 

Так получилось, что сайт "Библиотекарь.ru" появился в Сети год назад как раз в Татьянин день. У сотрудников сайта 25 января - двойной праздник, потому что все мы когда-то были студентами и до сей поры стараемся оставаться "молодыми душой". Мы хотим напомнить вам об этом замечательном празднике русской науки и студенчества, а по большому счету праздника будущих свершений и открытий.

Татьянин день прочно связан в нашем сознании с Московским университетом. Именно в этот день 12 января (по старому стилю) и 25 января (по новому) 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ "Об учреждении Московского университета". (Далее по ссылке)

3.     Среди книг/ Рецензии на книги - Язык мой - друг мой (анализ школьных учебно-методических комплексов по русскому языку)

Предлагаем вашему вниманию аналитическую статью Л.Д.Беднарской, профессора Орловского государственного университета, доктора философских наук, посвященную школьным учебно-методическим комплексам по русскому языку. Выражаем благодарность автору и журналу "Общество и образование" за разрешение опубликовать эту работу на нашем сайте.

4. Калейдоскоп - Рубрика "Калейдоскоп" пополнилась двумя материалами из истории слов и выражений - История возникновения выражения "К черту на кулички" и "Попасть в кабалу" 

5.     Книги-рариреты - Автографы Байрона в фондах отдела редких книг Государственной публичной исторической библиотеки Российской Федерации -

В начале XIX в., после падения Наполеона российское дворянство оказалось теснейшим образом вовлечено в европейскую общественно-политическую и культурную жизнь. Библиотеки русской титулованной знати стремительно пополнялись за счет книг, приобретаемых в Западной Европе (Далее по ссылке)


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: lit.book.library.librarian
Отписаться

В избранное