Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Библиотекарь.ru

  Все выпуски  

Новости сайта Библиотекарь.ru C 15 по 30 апреля


Информационный Канал Subscribe.Ru

Дорогие друзья и коллеги! В ближайшее время будет сформирован специальный выпуск новостей "Библиотекарь.ru", посвященный 60-летию празднования Победы над фашистской Германией.

1.  "Технологии развития критического мышления учащихся в библиотечной практике" - тема недавно прошедших курсов Красноярского краевого ИПК РО для библиотечных работников".

По такой теме в Информационно-библиотечном центре Красноярского краевого ИПК РО успешно прошли курсы библиотечных работников. Подготовка к жизни в современном обществе требует от учащихся развития таких важных познавательных навыков, как умение выработать собственное мнение, выстроить цепь доказательств, выразить себя ясно и уверенно.

2.    АБИС "Колибри +"

Помимо вышеперечисленных на сайте "Бибилиотекарь.ru" Автоматизированных Библиотечных  Информационных Систем можно упомянуть также АБИС "КОЛИБРИ+", которая позволяет автоматизировать основные библиотечные процессы: обработка и каталогизация изданий, комплектование фондов, обслуживание читателей, статистический учет.

3.   CD для школ. - "1С:Образовательная коллекция. История Нового времени, 7 кл".
Фирма "1С" совместно с компанией "Кордис & Медиа" продолжает выпуск электронных изданий по всеобщей истории для средней школы. Электронное издание для средней школы "1С:Образовательная коллекция. История Нового времени, 7 кл." содержит обширные учебные материалы с большим количеством иллюстраций, исторические источники, интерактивные контурные карты, кроссворды по курсу истории Нового времени (конец XV - конец XVIII вв.), изучаемой в седьмом классе.

"1С:Образовательная коллекция. География России. Хозяйство и регионы, 9 кл."

Фирма "1С" продолжает выпуск электронных изданий по географии, разработанных Республиканским мультимедиа центром. Мультимедийный учебный комплекс "1С:Образовательная коллекция. География России. Хозяйство и регионы, 9 кл." разработан в соответствии с учебником географии для 9 класса под редакцией В.П.Дронова. Электронное издание предназначено для изучения географии в классе, для проверки знаний, для написания рефератов и докладов, для дистанционного обучения и использования в качестве справочника.

4. Среди книг - Гайбарян О.Е. Диктанты с грамматическими заданиями. 2-е изд. - Ростов н/Д: Март, 2004. - 288 с. - ISBN: 5-241-00195-6

Вниманию учителей-словесников! Предлагаемое вам пособие предназначено для старшеклассников, абитуриентов, поступающих как на гуманитарные, так и на негуманитарные факультеты, имеющие в качестве вступительного письменный экзамен по русскому языку (сочинение, изложение, диктант). Оно также может быть использовано учителем русского языка на контрольных уроках по проверке уровня успеваемости школьников.

5.  Наши интервью - Т. Рик: "Расшевелить творческую фантазию и учителя, и ученика…"

 Веселые учебники по русскому языку, которые написала и нарисовала педагог и писательница Татьяна Рик, знакомы многим учителям. В некоторых классах они есть у каждого ученика, и учителя активно пользуются на уроках занятными текстами-упражнениями или объяснением новых тем при помощи сказки. Сегодня мы попросили Татьяну Геннадьевну поподробнее рассказать о том, чем ее учебники отличаются от других и дать несколько методических рекомендаций - как ими пользоваться. (В качестве примеров мы будем использовать письма читателей.)


 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: lit.book.library.librarian
Отписаться

В избранное