Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.


Библиотека Лотоса

Эзотерика. Магия. Религия   [ ]    почтовая рассылка N 404 :: 2012 10 09

Новое на сайте Лотоса

Изгнание торгующих из храма

Печально снова и снова наблюдать картину, когда люди навсегда разочаровываются в том, в кого искренне верили. Лица, несомненно, преисполненные "Духом святым", одежды и аксессуары, кто в кольцах, кто в бусах, кто с чётками, кто руки в молитве сложил… Люди, готовые помочь любому найти свой путь, реализоваться, увидеть Бога, дойти до него по самой короткой дороге. Мягкие глаза, добрая приветливая улыбка, глубокие до слёз слова, затрагивающие самое сокровенное в душе, то, что хранишь, никому не показывая… надежду. И как же нестерпимо больно и обидно, когда этот человек, самовольно облачённый в рясу, своими поступками перечёркивает всё святое… в тебе.

Почему на духовном пути не бывает друзей

Люди в большинстве своём не любят одиночества. Им хочется делиться своими переживаниями, выражать чувства и обсуждать новости. Это до некоторой степени можно считать потребностью, не удовлетворив которую, люди испытывают дискомфорт и страдание. То, как людям нравится общаться, стало очевидным по росту и популярности социальных сетей в интернете. Для многих общение становится привычкой, которую трудно отличить от зависимости. Здесь и питание для эго – «я нравлюсь людям, представляю для них интерес и, соответственно, не являюсь никчёмной личностью»; кроме того, общение несёт в себе некую таблетку от страха – «я не одинок, и мне есть к кому обратиться в любой трудной ситуации, поэтому я защищён…»

Энергетические сущности

Статья написана по многочисленным просьбам читателей и является продолжением статьи «Люди и нелюди». Всего было две просьбы: «Прекратите такое писать!» и «Опишите нематериальные сущности». Поскольку, вторая просьба обошла первую, пусть и незначительно, по количеству голосов, мы расскажем нашим читателям про некоторые виды энергетических сущностей, которые давно и прочно вошли в человеческую жизнь. ...Мозгокрад. Самый распространенный на планете Земля вид энергетических существ. Регулирует популяцию гениев науки и искусства. Самих гениев эта сущность не трогает, предпочитая работать с потенциальной аудиторией...

 

Новые релизы и проекты

5 октября
Конференция Жака Фреско в Санкт-Петербурге

3 октября
Курс медитаций «Энергия Жизни»

1 октября
Поль Брегг. Создание нестареющего тела

28 сентября
Видео: Эриксоновский гипноз из первых рук

24 сентября
Корейское боевое искусство - Пунрю Ханмуе

 

Календарь событий

Эволюционная Исследовательская Экспедиция

Эволюционная Исследовательская Экспедиция - Познание Космического Разума «Алхимия Аяуаски», с 3 по 12 ноября 2012 года.

Хотите совершить экстраординарное путешествие в джунгли Амазона? На каком бы этапе духовного развития вы не находились, в этом путешествии, вы получите трансформации, которые еще больше расширят границы вашего восприятия этого мира, углубят понимание себя, своей космической природы и раскроют то, что вы ни когда бы не смогли увидеть и познать даже в самой глубокой вашей медитации! Вы совершите путешествия в параллельные реальности и испытаете Единство с Космическим Разумом. А так же, станете участниками потрясающих научных исследований, результаты которых будут представлены миру.

Подробности

 

Москва: сеансы космоэнергетики

«Открытый космос» представляет: Сеансы космоэнергетики - быстрое и эффективное оздоровление, развитие способностей, увеличение мощности энергетического тела. Проработка кармических связей, эмоциональных блоков и проблем в отношениях. Вдохновение жить в любви и радости. Сила для реализации намерений. Изменения с первого сеанса.

Регулярные сеансы в Москве: вторник, четверг, суббота.
Сеанс космоэнергетики: 20.00-21.00
Перед сеансом лекция (чакральная психология, руны, трансформация): 19.00-20.00
Сеансы традиционно проводятся за свободные пожертвования (от 300 рублей - орг.взнос, и выше, на ваше усмотрение).

Подробности

 

Новое в Библиотеке Лотоса

1 октября
Философия Переннис

29 сентября
Журнал «Буддизм России», № 28, 1997

27 сентября
Экстремальная медицина

 

Новое в Аудио-Библиотеке Лотоса

Практически вся музыка, которая здесь появляется - это музыка в стиле New Age (Нью Эйдж), Ethnic (этническая), World ("ворлд", музыка мира), а также музыка для различных практик: медитации, релаксации, цигун, ушу, йоги и тому подобное.

2012 10 05 - Музыка в mp3: Lin Hai & Fan Zong-pei - Story (2002)

2012 10 03 - Музыка в mp3: The Beauty Temple: Kundalini - The Mystical Fire (2009)

2012 09 30 - Музыка в mp3: Shabad Simran Kaur - All for Sadhana (2006)

2012 09 27 - Музыка в mp3: Lone - Galaxy Garden (2012)

2012 09 24 - Музыка в mp3: Japetus - Deep Space (2002)

 

Новое в журнале «Эзотера»

7 октября
Истина всегда где-то рядом

6 октября
Как баба Клава просветления искала

5 октября
Изгнание торгующих из храма

4 октября
«Колеса любви»

3 октября
Почему на духовном пути не бывает друзей

2 октября
Открыта причина «болезни Альцгеймера»

1 октября
Энергетические сущности

30 сентября
Духовность Человека

 

ТОП-777: сайты участников рейтинга

Его Святейшество Далай-лама
Русскоязычный сайт Его Святейшества Далай-ламы – духовного лидера буддийских регионов Российской Федерации (Калмыкии, Бурятии, Забайкалья и Тувы), Монголии, Тибета и других регионов распространения тибетского буддизма.

ТОП-777: все участники | Добавить сайт

 


В избранное