Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.


Библиотека Лотоса

Эзотерика. Магия. Религия   [ ]    почтовая рассылка N 449 :: 2016 12 09

Новое на сайте Лотоса

Интервью Дипака Чопра с Робертом Ланца

Мы думаем, что пространство и время это такие жесткие, холодные объекты, но если взмахнуть рукой по воздуху и все удалить, то что останется? Ответ, конечно, ничего, и то же самое относится ко времени. Вы не можете поместить его в бутылку, как молоко. Так что, если вы посмотрите на что-нибудь, ну скажем на радиоприемник. Вы не можете видеть его через кость, окружающую ваш мозг, все, что вы видите и переживаете прямо сейчас, это просто вихрь информации, происходящий в вашем уме, а пространство и время это просто инструменты ума, позволяющие собрать все это вместе. Возьмите что-то обычное, как, например, погода на улице. Вы видите голубое небо, но клетки вашего мозга могут быть изменены так, что оно будет выглядеть красным и зеленым.

По пути саморазвития

Сначала разберемся для чего нам нужно саморазвитие. Чтобы быть здоровыми. Чтобы быть счастливыми. Чтобы не иметь финансовых проблем. Чтобы иметь прекрасные, гармоничные отношения с окружающими. Все это правильно. Но - саморазвитие - это процесс. Наработанные средства саморазвития - очень мощные. Если серьезно заняться саморазвитием, то очень скоро, через год-два, наладится здоровье, появится внутренняя гармония, улучшатся отношения с близкими, решатся финансовые вопросы, и так далее. Что с собой делать дальше? Продолжать развиваться? Но приложить себя уже будет не куда. Для игры в крестики-нолики не нужен суперкомпьютер, для похода в булочную через дорогу - вертолет.

Квантовые скачки человеческого сознания

Дэвид Хокинс (David R. Hawkins) в своей книге «Сила против Насилия» (Power vs. Force) описал иерархию уровней человеческого сознания. Это очень интересный подход. Хотя люди могут переключаться с одного уровня на другой, обычно есть одно преобладающее «нормальное» состояние. Если ты читаешь эту статью, вероятно ты как минимум на уровне храбрости, потому что на более низких уровнях у тебя не возник бы сознательный интерес к личному развитию. Названия уровней придумал Хаукинс. Он говорит про логарифмическую шкалу: на верхних уровнях находятся намного меньше людей, чем на нижних. Каждый переход с низкого уровня на более высокий сопровождается значительной переменой в жизни. Вот эти уровни…

 

Акции и события

Дели: Учения Далай-ламы для буддистов России 2016

Приглашаем вас принять участие в Учениях Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России, которые с 2009 года ежегодно проводятся в Индии.

25-27 декабря 2016 года Его Святейшество Далай-лама встретится с российскими буддистами, а также всеми, кто проявляет интерес к духовному развитию личности и считает, что только основополагающие общечеловеческие ценности: сострадание, добросердечие, терпение и умение прощать могут спасти наш мир от упадка. В программе учений 2016 года - продолжение комментариев к духовной поэме Шантидевы «Бодхичарья-аватара».

Подробности

 

Таиланд: путешествие с Лотосом

Меня зовут Лотос. Приглашаю тебя в путешествие из тех, что бывают лишь раз в жизни. За последние 4 года я проехал на мотоцикле 70 тысяч километров по дорогам Таиланда. Побывал во всех регионах страны: на островах, в горах, пустырях, на территориях вооруженных конфликтов и в самых дальних деревнях. Медитировал в буддийских храмах и пещерах, купался в водопадах, убирал в полях рис и ел насекомых.

Подключайся! Зову с собой тебя и 2-3 твоих друзей. Да, мы поедем на мотоциклах. Да, ни до, ни после ни у кого не будет точно такого же путешествия. Да, мы проживём это.

Подробности

 

Новое в Библиотеке Лотоса

Тубтен Чойдон «Работа с гневом»

Книга может быть очень, полезна для тех, кто приступает к ознакомлению с буддизмом и думает о том, как применить его в своей жизни.

Питер Вашингтон «Бабуин мадам Блаватской»

История мистиков, медиумов и шарлатанов, которые открыли спиритуализм в Америке. Книга английского ученого Питера Вашингтона будет интересна как поклонникам западных духовных учителей XX века, так и их критикам.

Виктор Лошаков «Записки горного отшельника. Книга 1»

В жизни каждого человека наступает момент, когда возникает желание познать фундаментальные основы мироздания, получить ответы на вопросы о смысле человеческой жизни, законах природы и бытия.

Виктор Лошаков «Записки горного отшельника. Книга 2»

Уважаемый читатель, у вас в руках продолжение книги, в которой вам предоставляется возможность прикоснуться к великим тайнам человеческого бытия, природы, мироздания. Книга разноплановая. В ней переплетены эзотерика, политика, быт, экономика.

 

ТОП-777: сайты участников рейтинга

Проживи это!
«Проживи это!» – блог-проект, онлайн сопровождение и отражение нон-стоп путешествия по странам мира. В настоящее время действия разворачиваются в основном в Таиланде, как наиболее благоприятной стране для свободного образа жизни. В сфере интересов весь мир. Основной автор блога: Лотос. Цель этого проекта – отразить и заразить. Отразить текущее без суеты долгих пояснений и заразить текущим. Ты можешь и хочешь так же. Ты уже делаешь так же. Просто увидь это.

ТОП-777: все участники | Добавить сайт

 


В избранное