Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.


Библиотека Лотоса

Эзотерика. Магия. Религия   [ ]    почтовая рассылка N 453 :: 2017 04 20

Новое на сайте Лотоса

Владимир Серкин «Бубен Шамана»

После выхода книги «Хохот Шамана» меня часто спрашивают: «Как ты с ним познакомился?» В начале общения с Шаманом (поздняя осень) я еще не вел записи диалогов, поэтому реконструирую ответ по памяти. Точной даты не помню. Окончив основные подготовительные работы к обустройству домика, я первым делом решил изучить окрестности в радиусе пяти-шести часов ходьбы вокруг. То есть, чтобы вернуться в тот же день. На север по побережью, примерно в двух часах ходьбы, я не раз замечал следы на снегу. Человек регулярно выходил на лед. Так делают все краболовы. Краболовки нужно проверять раньше, чем вся наживка будет съедена, и крабы расползутся. Я почти знал, что это следы Шамана…

Больно не будет

Физики–теоретики пришли к выводу, что "Творец" может устроить конец света в любой момент, не нарушая законов природы. Интересы человечества меняются довольно быстро: в прошлом веке, например, идея о том, что Вселенная может иметь начало, произвела большой фурор. Оживилась поповщина, залопотали что–то доморощенные философы; даже и разговор с дамами можно было неожиданно свернуть на тему Big Bang, не рискуя схлопотать по роже. А вот сейчас все по–другому: научная статья, в которой аргументированно доказана возможность конца света, не произвела решительно никакой сенсации. Возможно, это оттого, что квантовая теория поля (на которой все это строится) куда сложнее адаптируется для дам, чем теория относительности…

Философские диспуты в тибетском монастыре глазами монаха с Запада

В августе 2013 года досточтимый Тензин Гаче (Брайан Ройтер) стал одним из очень немногих западных людей, допущенных к участию в дебатах «рик-чунг», состоявшихся в монастырском университете Сера Дже в Южной Индии. Эта традиция была установлена в XVII веке регентом Пятого Далай-ламы Деси Сангье Гьяцо. Досточтимый Гаче, американский монах, на момент написания статьи отучившийся шесть лет на степень геше в тибетском монастыре Сера Дже, входит в число монахов, преуспевших в заучивании текстов наизусть и философском диспуте. В этой статье досточтимый Гаче рассказывает о жизни монахов, обучающихся на степень геше и о том, как ему удалось стать «рик-чунгом».

 

Акции и события

Таиланд: путешествие с Лотосом

С 5 по 14 мая 2017 года семинар-путешествие по Таиланду с Лотосом. Место действия: Центральный Таиланд, окрестности Хуа Хина и Бангкока. Едем на мотоциклах. Открыты всем ветрам. Группа для не имеющих опыта вождения мотоцикла. Едем медленно, живём быстро. Отдаем предпочтение не туристическим местам. Погружаемся в тайский быт, но помним себя. Делаем то, что никогда не делали. Вперёд?

Ближайшие даты старта:
5, 25 мая — Центральный Таиланд, окрестности Хуа Хина и Бангкока.
15 мая — Центральный Таиланд, окрестности Хуа Хина, древний город Аюттхая.
5 июня — Бангкок, Северный Таиланд, две недели на пикапе (экспериментальный трип).

Подробности

 

«Чат Осознанности»: возможность присоединиться

«Чат Осознанности» был создан участниками Виртуальных Тренингов в 2008 году в формате текстовой скайп-конференции. Цель создания Чата заключалась в исследовании вопросов работы интеллекта, изменения Привычной Картины Мира (ПКМ), выбора, практик и других актуальных тем. К настоящему моменту Чат стал устойчивой Средой для самопознания и самоосознавания.

В данный момент появилась возможность присоединиться к Чату тем, кому близки заявленные темы, кто не сформировал для себя окончательные ответы на перечисленные вопросы, кто готов исследовать их на практике и хотел бы поделиться собственными наработками.

Подробности

 

Новое в Библиотеке Лотоса

Кристоф Бурсейе «Карлос Кастанеда. Истина лжи»

Книга "Карлос Кастанеда. Истина лжи" - это первая полноценная биография Карлоса Кастанеды, которого можно смело причислить к величайшим загадкам ХХ столетия.

Николай Коляну «Опыт эмпирического познания. 3 часть»

Начав просматривать старые записи, я невольно начал втягиваться в работу над третьей частью работы «Опыт эмпирического познания». При этом не мог отделаться от присутствия во мне ощущения непонимания роли предстоящего труда.

 

ТОП-777: сайты участников рейтинга

Проживи это!
«Проживи это!» – блог-проект, онлайн сопровождение и отражение нон-стоп путешествия по странам мира. В настоящее время действия разворачиваются в основном в Таиланде, как наиболее благоприятной стране для свободного образа жизни. В сфере интересов весь мир. Основной автор блога: Лотос. Цель этого проекта – отразить и заразить. Отразить текущее без суеты долгих пояснений и заразить текущим. Ты можешь и хочешь так же. Ты уже делаешь так же. Просто увидь это.

ТОП-777: все участники | Добавить сайт

 


В избранное