Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.


Библиотека Лотоса

Эзотерика. Магия. Религия   [ ]    почтовая рассылка N 457 :: 2017 11 01

Новое на сайте Лотоса

Пища и личность

На протяжении всей истории человечества взаимосвязь пищи и духовности не вызывала сомнений. Для большинства религий характерны правила, связанные с едой: в иудаизме и исламе запрещено употреблять в пищу свинину, в индуизме — говядину, а некоторые буддийские и христианские секты проповедуют строгое вегетарианство. В племенных сообществах запреты на определенные виды пищи действуют лишь некоторое время года или для некоторых людей, существует также еда, которая считается священной. В наши мирские времена правила питания, продиктованные религиями, уступили место рациональным и корректным с этической точки зрения диетическим рекомендациям. Особенно часто по этическим соображениям люди выбирают вегетарианскую или органическую пищу…

Японская йога: практические эксперименты

Невозможно прийти к правильному заключению путём догадки, именно поэтому основу любой науки всегда составляет эксперимент. Накамура, имея за плечами западную научную школу, часто просил своих учеников проводить такие эксперименты. Он впервые использовал описанное выше упражнение в 20-е годы в качестве способа иллюстрации воздействия мозга на тело, по словам Хашимото Тецуичи, одного из его лучших учеников. Накамура подчёркивал, что мы понимаем посредством реального опыта. Всё остальное – чистая спекуляция. Соедините пальцы руки, а указательные вытяните и разведите в стороны, как на рисунке. Держите тело прямо, но расслабленно, спокойно сфокусируйте взгляд на кончиках пальцев…

 

Акции и события

Познакомьтесь с вашим Ангелом-Хранителем

Предлагается уникальная возможность познакомиться с вашим Ангелом-Хранителем. Мы понимаем, что вам... некогда, что вы спешите найти то, что удовлетворило бы ваши потребности прямо сейчас. И понимаем, что вы не то искали. И продолжите искать дальше. Однако у вас есть возможность и это поправить, лишь немного остановившись. Тем более это пока бесплатно, и у вас ещё есть время этим воспользоваться и прикоснуться к удивительным штуковинам жизни.
С уважением, команда Квантоники.

Подробности

 

Новое в Библиотеке Лотоса

Александр Круковский «Просветление. Взгляд изнутри»

Кто ты? Кто ты, мой дорогой читатель? Этот вопрос я задаю тебе. Кто ты? Ибо если ты знаешь ответ, то эта книга не для тебя. Если нет, то ты один из многих ищущих, и я рад тебе.

Амиташи «Танец листьев на ветру»

Человек меня интересует, если в нём есть жажда любви и Истины. А если его тошнит от любви, и ему интересны только вещи и развлечения, ему не стоит общаться со мной, пусть проспится.

 

ТОП-777: сайты участников рейтинга

Проживи это!
«Проживи это!» – блог-проект, онлайн сопровождение и отражение нон-стоп путешествия по странам мира. В настоящее время действия разворачиваются в основном в Таиланде, как наиболее благоприятной стране для свободного образа жизни. В сфере интересов весь мир. Основной автор блога: Лотос. Цель этого проекта – отразить и заразить. Отразить текущее без суеты долгих пояснений и заразить текущим. Ты можешь и хочешь так же. Ты уже делаешь так же. Просто увидь это.

ТОП-777: все участники | Добавить сайт

 


В избранное