Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.


Библиотека Лотоса

Эзотерика. Магия. Религия   [ ]    почтовая рассылка N 461 :: 2018 12 25

Новое на сайте Лотоса

Осознанность. Понимание смысла

Практики осознанности все чаще входят в быт обычных людей. Они используются как средство развития общей сознательности и яркости восприятия, способствуют нейтрализации отрицательных эмоций и стресса, пробуждают в человеке уверенность и творческие способности, а также оказывают и другие положительные влияния на многие аспекты человеческой деятельности. Но говорящие об осознанности нередко подразумевают нечто свое, иногда понятное лишь им самим. Такой подход добавляет значительные сложности людям, желающим привнести радость осознания в свою жизнь. Поэтому требуется разобрать понятие «осознанность» как можно более подробно и ясно.

Обзор и сравнительный анализ медитативных практик

Работ по теории и практики медитации в настоящее время огромное количество. Некоторые насчитывают более 4500 источников. Такое количество работ по одной теме, даже если оно на порядок меньше, - впечатляет и удивляет. Становится интересно, действительно ли имеется столь внушительное разнообразие этой процедуры (медитационных техник), или это лишь личные впечатления, отражающие эмоциональные различия авторов, каждый из которых преподносит их как единственно правильную методику, а техник на самом деле значительно меньше, и их можно свести к нескольким основным («каноническим») процедурам. В настоящей работе и сделана попытка обзора и анализа известных медитативных практик.

 

Акции и события

Таиланд: путешествия с Лотосом

Формируются группы на январь-апрель 2019. Мы поедем на мотоциклах (скутерах). Да, ни до, ни после ни у кого не будет точно такого же путешествия. Да, мы проживём это. Есть форматы для начинающих и для опытных. Дистанция от 1000 км за 10-20 дней.

Семинары-путешествия по азиатскому региону практикуются с 2012 года. За это время удалось проехать на мотоцикле 95 тысяч километров - два раза вокруг планеты по экватору. Общий опыт семинаров и тренингов более 20 лет.

Подробности

 

Новое в Библиотеке Лотоса

Сунг Сан «Посыпание Будды Пеплом»

Книга школы дзэн «Кван Ум», в которой излагается учение дзэн-мастера Сунг Сана в форме диалогов, писем и коановых интервью с его учениками.

Стивен Прист «Теории сознания»

Исследование идей ведущих философов о природе сознания и взаимосвязи сознания с телом. Историческое и теоретическое введение в философию сознания (philosophy of mind).

 

ТОП-777: сайты участников рейтинга

Проживи это!
«Проживи это!» – блог-проект, онлайн сопровождение и отражение нон-стоп путешествия по странам мира. В настоящее время действия разворачиваются в основном в Таиланде, как наиболее благоприятной стране для свободного образа жизни. В сфере интересов весь мир. Основной автор блога: Лотос. Цель этого проекта – отразить и заразить. Отразить текущее без суеты долгих пояснений и заразить текущим. Ты можешь и хочешь так же. Ты уже делаешь так же. Просто увидь это.

ТОП-777: все участники | Добавить сайт

 


В избранное