Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.


Библиотека Лотоса

Эзотерика. Магия. Религия   [ ]    почтовая рассылка N386 :: 2011 10 18

Новое на сайте Лотоса

Зачем нужно управлять собой?

Современный человек ежедневно крутится в подобных замкнутых циклах. Он не умеет управлять собой, им управляют обстоятельства. «Я проспал... я устал... я был пьян...» — это не причины, это отговорки, потому что в ваших силах этого избежать. Для этого нужно уметь управлять собой. Чего у современного человека более чем достаточно? Ответ один: проблем. Следовательно, современному человеку не хватает умения решать проблемы. По роду деятельности я регулярно сталкиваюсь с людьми, которые не знают, как им решить ту или иную проблему. Со временем я окончательно убедился в том, что основные проблемы можно выстроить в следующую логическую цепочку...

Реинкарнация. Бэтчелор против Турмана

Эта дискуссия проходила в Нью-Йорке в январе 1997 в доме Майкла Марша. Стивен Бэтчелор живет в Англии и является руководителем научно-исследовательских работ в области буддизма и современного естествознания в колледже Шарфам. Он - переводчик труда Шантидевы «Путь Бодхисатвы». Роберт Турман - профессор отделения индо-тибетских исследований имени Чже Цонкапы в Колумбийском университете и соучредитель Тибетского дома в Нью-Йорке; он перевел «Тибетскую книгу мертвых», а также некоторые труды Вималакирти и Чже Цонкапы.

Кен Уилбер «Медитация и развитие»

Как медитация может повлиять на различные аспекты развития человека? Погружаемся ли мы во время медитации вглубь своего бессознательного, или на нас нисходит Божественное? Позволяет ли она «перепрыгнуть» самости на более высокие уровни, минуя последовательное освоение, проживание в действии каждой стадии? Необходимо ли когнитивное развитие для духовного роста? Данный отрывок позволяет понять подход Уилбера к подобным вопросам.

Смерть, как иллюзия

В чём собственно смысл нашего с вами существования? Отчего струна души всё время натянута до предела и готова вот-вот безжалостно лопнуть, так и не дождавшись виртуозного её овладения. Почему дух, душа и тело, словно лебедь, рак и щука в небезызвестной басне, никак не могут прийти к согласию, а значит и общему пути следования? Как найти основополагающую экзистенцию, указывающую каждому из нас путь к себе Домой, туда, где всегда ждут, любят и безмерно рады возвращению к изначальности?

 

Новые релизы и проекты

13 октября
Радиопередача «Неизвестная Планета», сборник лучшего

12 октября
Практика: Йога-асана. Базовый уровень

11 октября
Ролик: Мухтар Гусенгаджиев «Человек-змея»

10 октября
Василий Ленский «Введение в многополярность. Часть 2»

9 октября
Фильм: Встретимся в Шамбале

8 октября
Кен Уилбер - Интегральная Операционная Система

7 октября
Практика: Большой шпагат

6 октября
Аудио: Вебинары Григория Курлова. Школа Дурака

5 октября
Фильм: Внутреннее дело / Inside Job (2010)

4 октября
Видео: Семинар Лойс Штайнберг в Москве (йога)

3 октября
Созерцание: Струны души - cимфония для зрения и слуха

 

Календарь событий

Киев: Лекция и семинар Мухтара Гусенгаджиева

28-30 октября 2011 года в Киеве. Лекция задумана как авторская встреча с самым гибким мужчиной Европы и Планеты - Мухтаром Гусенгаджиевым. Главная тема вечера: Гибкое Тело - Гибкий Ум. Автор методики "Гибкость мудрости" родился в бедной семье в глухом селении Дагестана. Его первым учителем была нищета, его первыми зрителями были овцы. Мухтар расскажет о том, как любое жизненное испытание превратить в повод для развития и самопознания. В своем выступлении он будет опираться исключительно на личный опыт "волшебных" преобразований.

Подробности

 

Онлайн-тренинг «Со-Творение Лучшей Реальности»

Тренинг состоится с 28 октября по 22 ноября 2011 года.

Цель: научить преодолевать трудности и справляться с проблемами, восстановить веру в способности, освободиться от груза тяжелых ситуаций в прошлом, гармонизировать наиболее важные для вас сферы жизни.

Инструменты: В течение 8 занятий мы будем применять техники погружения в прошлые жизни и глубинные воспоминания, техники исцеления и трансформации, с тем, чтобы вы смогли приобрести практический инструмент для помощи самим себе в любой момент жизни.

Подробности

 

Школа «Изменение Привычной Картины Мира»

Открыт набор в Школу «Изменение Привычной Картины Мира» (ПКМ). Школа создана для того, чтобы человек, находящийся в любой точке мира и в любых обстоятельствах, мог получить инструмент для внутренней работы, для понимания происходящего с ним, для выхода к новым возможностям.

Школа является Развивающей Средой и местом, где созданы необходимые условия для самостоятельной внутренней работы, для исследования и погружения в сложные персонально поставленные вопросы. Примеры вопросов: кто я? для чего живу? что мне делать? как всё устроено? куда мы все движемся? что есть пробуждение и как мне к нему прийти? как мне организовать свою жизнь? и так далее. Работа в Школе ведется до тех пор, пока вопросы сохраняются.

Подробности

 

Новое в Библиотеке Лотоса

14 октября
Дхарана Даршан

12 октября
Журнал «Вселенная Возможностей», май 2011

10 октября
Верь в себя!

8 октября
Восемь принципов аналитической дзэнской логики

6 октября
Сфера Разума №3. Хроносфера и временной фактор

4 октября
Маха-йога, или предание Упанишад в свете поучений Бхагавана Шри Раманы

3 октября
Сознание и физическая реальность. Том 1, № 3, 1996

2 октября
Нас много, но мы одно

1 октября
Древо Жизни – путь к себе, № 6, июнь 2008

 

Новое в Аудио-Библиотеке Лотоса

Практически вся музыка, которая здесь появляется - это музыка в стиле New Age (Нью Эйдж), Ethnic (этническая), World ("ворлд", музыка мира), а также музыка для различных практик: медитации, релаксации, цигун, ушу, йоги и тому подобное.

2011 10 07 - Музыка в mp3: Kundalini Remix - Yoga Mantras Revisited (2011)

2011 10 05 - Музыка в mp3: Rue du Soleil - Shine (2011)

2011 10 04 - Музыка в mp3: Buddha Sounds - A Personal Voyage into Downtemp Lands (2006)

2011 10 03 - Музыка в mp3: George Stavrianos - Secrets (1996)

2011 10 01 - Музыка в mp3: Avaendil - Meditations (2008)

 

Новое в журнале «Эзотера»

11 октября
Свами Адвайта «Скрытая сила голоса»

10 октября
Удовольствие без радости, радость без удовольствия

9 октября
Как помочь «взрослому ребенку»?
Changes! We need changes!

8 октября
Важные положения о психологах
Человек «предрасположен» к вере

7 октября
Атлас Жизни, или Путеводитель по Вселенной
Как развить в себе интуитивные способности?

6 октября
Магия как она есть - реально

5 октября
Портрет настоящего эзотерика

4 октября
Жизнь без стресса

3 октября
Кен Уилбер «Медитация и развитие»

2 октября
Смерть делает нас добрее
Война без жертв

 

ТОП-777: сайты участников рейтинга

Сохраним Тибет!
Информационный портал «Сохраним Тибет!», совместный проект Центра тибетской культуры и информации и Фонда содействия сохранению культурных и философских традиций тибетского буддизма «Сохраним Тибет» (Москва), был запущен 6 июля 2005 года к 70-летнему юбилею духовного лидера буддистов Его Святейшества Далай-ламы XIV. Портал создан для предоставления русскоязычному читателю максимально полной и объективной информации о современной ситуации в Тибете, жизни тибетского сообщества в изгнании, деятельности Его Святейшества Далай-ламы XIV и многочисленных организаций поддержки Тибета в разных странах мира.

ТОП-777: все участники | Добавить сайт

 


В избранное