Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые поступления в каталог проката книг "СОВА"


ПРОКАТ КНИГ «СОВА»

за период с 04.09.2017 по 12.09.2017 в прокате появились следующие книги:

Інтернат Сергей Жадан
Інтернат

…Одного разу, прокинувшись, ти бачиш за вікном вогонь. Ти його не розпалював. Але гасити його доведеться й тобі…

…Січень 2015 року. Донбас. Паша, вчитель однієї зі шкіл, спостерігає, як лінія фронту неухильно наближається до його дому. Стається так, що він змушений цю лінію перетнути. Щоби потім повернутись назад. І для цього йому щонайменше потрібно визначитись, на чиєму боці його дім…

Чертополох. Излом Варвара Шихарева
Чертополох. Излом

Порою власть обращает человека в чудовище, за внешней благопристойностью скрывается порок, кровник оказывается предателем, а на помощь приходит тот, кого ты считаешь врагом. Олдеру, Энейре и Ставгару — каждому в свой час — предстоит заглянуть в прошлое, отделить правду от лжи и сделать нелегкий выбор, но каждый их поступок — лишь шаг на пути к новому столкновению и встрече на изломе осени.

Сласти и страсти, или Забавы новобрачных Тара Сивик
Сласти и страсти, или Забавы новобрачных

Дрю и Дженни всегда были страстной парочкой, но после рождения второго ребенка в их отношениях что-то разладилось. Дрю не находит себе места из-за холодности жены и разрабатывает «гениальный» план, чтобы любимая вновь начала воспринимать спальню не только как место отдыха. Мало было у мечтающей хоть разок нормально выспаться Дженни проблем, так и лучшие друзья семьи, Клэр и Картер, тоже решили не оставаться в стороне и взялись за разработку собственной стратегии по примирению влюбленных!

Счастье по ошибке Наталья Симонова
Счастье по ошибке

Алик – невероятный красавец, талантливый, воспитанный, из хорошей семьи… В общем, мечта всех девушек. Он женился на умнице и красавице Лине, искренне преданной ему всем сердцем (и никакие интриги подруг не могут поколебать верность Алика). Но идут годы, Алик все тот же и все там же на карьерной лестнице, а Лина превратилась в знаменитость…

Рассказы Натальи Симоновой – о нашей жизни, о странных поворотах, которые готовит нам судьба, о том, что все хотят как лучше, но получается совсем по-другому, что друг, бывает, оборачивается врагом, а враг – другом. И, конечно, эта книга – о любви, к которой все мы стремимся.

Комэск-13. Книга 2. Лейтенант Дмитрий Рус
Комэск-13. Книга 2. Лейтенант

Время безжалостно. Израненный крейсер «Марат» медленно валится в гравитационный колодец Нового Севастополя. В отсеках обреченного корабля — сотни разумных. У них нет времени на ремонт — на потемневших от ржавчины палубах идет яростная схватка. Люди увлеченно режут друг друга! Робинзоны замкнутого стального мира. Нет закона, нет смерти, нет будущего. Павел возглавляет один из векторов сил — «Соединение 13-7». Ноша командира тяжела, а в спину непрерывно давят задумчивые взгляды. Так ли уж силен наш комэск? Почему у него лучшая экипировка, самая красивая женщина и отдельная каюта? Не пора ли испытать его на прочность?

Империя Тигвердов. Танго в пустоте Тереза Тур
Империя Тигвердов. Танго в пустоте

Никогда не знаешь, что ждет тебя накануне свадьбы – жаркие объятия любимого или смертельное заклятие магической метели. Никогда не знаешь, чему больше обрадуются родители: твоему возвращению на работу в Академию МВД или визиту императора, главы державы из другого мира. А Ричард… Я не знаю, увижу ли его снова. Прощу или нет – тоже не знаю. Мое имя – Вероника Журавлева. И другого не будет. Платья в стиле ампир и романтические кудри мне не подходят. Империя не отпускает своих подданных? Бывают исключения, когда однажды ты решаешь все забыть и начать жизнь с чистого листа. Только любовь не отпускает тех, кто раз впустил ее в свое сердце

Пропавший факультет, или Ведьмочки в Академии Боевых Магов Катерина Полянская
Пропавший факультет, или Ведьмочки в Академии Боевых Магов

Да, неласково встретили провинциальных ведьмочек в столичной Академии Боевых Магов! Однако их враждебно настроенные снобы-сокурсники еще не знают главного: ведьмы, если дружат, и в драку, и на бал, и в императорскую темницу друг за дружку пойдут, и потому задевать даже одну из них — вредно для здоровья. Цветане и ее подругам с порога Академии приходится это доказывать. Однако что такое для настоящих ведьм мелкие неприятности в сравнении с обретением фамильяров, таинственными поисками целого пропавшего факультета, неожиданными встречами и настоящей любовью, которая не замедлит околдовать девичьи сердца?

Проклятое везение. Таурин Елена Петрова
Проклятое везение. Таурин

Не живется спокойно душе студентки, умницы и красавицы Жени Власовой в теле Джена Шарта, мальчишки-хэири. Стоит ему только выпутаться из одной истории, как тут же умудряется попасть в другую. Что за везение такое? Вот и на этот раз вляпался по полной программе. Ни друзей, ни знакомых, ни поддержки. И куда податься ребенку, сбежавшему от преступников и вынужденно ставшему убийцей, в незнакомом городе на далекой планете? Джен решает, что самое мудрое в такой ситуации — спрятаться среди других детей. Для чего и поступает в Академию Таурина. Казалось бы, что может быть скучнее? Вот только и здесь Джен умудряется найти себе приключения. А попутно успевает от души повеселиться, обрести новых друзей, разобраться с врагами и пройти наконец давно желанный Ритуал Истиной Сути.

Пока ты веришь Ирина Шевченко
Пока ты веришь

После смерти родителей Эбигейл вынуждена жить у дяди – вора и скупщика краденого. Время от времени девушке приходится выполнять сомнительные поручения, и однажды она попадает в полицейскую облаву. Но вместо тюремной камеры Эби оказывается в доме чудаковатого мага, увлекающегося механикой. Удача? Удача – дама капризная. Попугает рычащим в подвале зверем, подсунет назойливого поклонника, поманит надеждой на счастье, а после отвернется. И придется Эбигейл разгадывать тайну последнего изобретения хозяина, рискуя стать разменной монетой в играх спецслужб.

Академия создателей, или Шуры-муры в жанре фэнтези Наталья Косухина
Академия создателей, или Шуры-муры в жанре фэнтези

Что вы знаете о богах? На самом деле это выпускники Академии создателей, каждый со своей специализацией. Создать галактику? Запросто! Устроить Армагеддон? Не вопрос! Вы спросите: какое я имею к этому отношение? Да все просто: я студентка этой самой академии, а еще нежеланный ребенок и ходячая неприятность. В этом я в очередной раз убедилась, когда жизнь столкнула меня с ректором. И началось... Кровавые ритуалы, личная жизнь во сне и игра в угадайку "найди любимого"... А тут еще и подозрения в убийствах. Кто же спасет невинную деву? А ведь я хотела всего лишь стать лучшей в рейтинге создателей. Правда?

Тропами вереска Марина Суржевская
Тропами вереска

За гнилыми болотами, в самой чаще леса живет ведьма. Лицо ее — ямы и рытвины, голос — воронье карканье, тело — не человеческое, не звериное. Рыщет ведьма по буеракам, жертву невинную ищет, чтобы впиться в глотку клыками, разодрать да крови напиться... А потом сплясать на останках в свете луны, с диким гиканьем да ухахатыванием.
Вот такие сказки рассказывают в наших краях. Страшные.
И еще сказывают о ведунье, что стоит на страже Ворот, об искушающем ее демоне. О суженом, что найдет любимую, сколько бы лет ни минуло. О колесе времени, в котором все повторяется, да о любви вечной.
И что делать, если сказки не врут? И если каждая из них — обо мне.

Тринадцатый череп Светлана Данилова
Тринадцатый череп

Они боги. Им поклонялись все народы Земли, начиная с древних египтян и индейцев майя. Они виновны в гибели Атлантиды и могуществе Гипербореи. Они впервые применили ядерное оружие на нашей планете, за тысячи лет до Хиросимы. А их реактивные корабли — виманы — наводили ужас еще на древних индийцев. В арсенале богов хрустальные черепа — хранилища вселенской мудрости. С их помощью они могут получить любые знания. Но что будет, если один из черепов окажется в руках смертных, жаждущих мирового господства? У древнеегипетского бога мудрости Тота впереди всего лишь вечность, чтобы найти ответ на этот вопрос. Ответ, который может стоить человечеству слишком дорого...

Уход в игру. Легкие деньги Егор Дрознес
Уход в игру. Легкие деньги

Вам когда-нибудь предлагали хорошие деньги за игру? Путешествие по красивому виртуальному миру с полным погружением. Мне — да. Но я отказался. Уж больно это сказочно и щедро. А в сказки я не верю. Правда, потом всё равно пришлось согласиться. Жизнь заставила. Как когда-то заставила окунуться в виртуал с головой. Чтобы не сойти с ума от тяжёлой потери. А игра оказалась отличной. И деньги за неё платили хорошие. Лёгкие. Так в чём же тогда подвох? А ни в чём. Деньги действительно лёгкие... до определённого момента…

Плата за наивность Бронислава Вонсович
Плата за наивность

Не так давно выпускница Королевского приюта и не мечтала об учебе в Магической Академии, любящей тетушке и обаятельном поклоннике. Казалось бы, что еще нужно Штефани для счастья? Но прошлое не отпускает. Разве можно быть спокойной, если покушавшийся на тебя преступник до сих пор на свободе, единственную подругу арестовали по обвинению в воровстве, а сама ты стоишь перед сложным выбором — остаться собой и потерять Дар или остаться с Даром и потерять себя?

Штефани уверена — за все в этой жизни приходится платить. И пусть она сполна расплатилась полтора года назад, но жизнь предъявила новый счет. Понять бы, кем он выставлен…

Вдова Фиона Бартон
Вдова

Жизнь скромной и тихой Джин — примерной жены Глена Тейлора — изменилась в тот день, когда в городе пропала маленькая девочка, а в дверь к супругам постучалась полиция. Ее идеального мужа обвинили в похищении. Конечно же, это ошибка, Глен и мухи не обидит. Так она и говорила всем вокруг.

А теперь муж мертв, можно уже не таиться. Столько людей хотят услышать правду, узнать, что произошло на самом деле и каково это — жить с чудовищем. Слово за несчастной вдовой, которая давно поняла, что может заставить людей поверить во что угодно. Но кого легче обмануть — других или себя?

Предел несовершенства Людмила Феррис
Предел несовершенства

Жизнь корреспондентки городской газеты Юлии Сорневой бьет ключом: вчера ей сделал предложение блистательный американский инженер Кевин, а сегодня она становится свидетельницей кровавого преступления на городском предприятии, куда Юля пришла взять интервью у молодой сотрудницы. Давняя подозрительная авария, сложные отношения в семье погибшего, испанская красавица Зэрита, загадочные "золотые солдатики", девушка, ушедшая в монастырь, мужчина со страшным шрамом — только составив из этих разрозненных лиц, событий, встреч и фактов цельную картину, можно вычислить неуловимого убийцу...

Тайны взрослых девочек Марина Крамер
Тайны взрослых девочек

Так бывает в жизни следователя: чем основательнее погружаешься в сложное дело, тем больше сходства обнаруживаешь между собой и жертвой. Может быть, Лене потому и не дается эта история, что в убитой Жанне она видит себя: те же нерешительность и робость в отношениях с любимым, те же кристальная честность, боязнь осуждения, зависимость от чужого мнения. Их родители были слишком тесно связаны в прошлом — так, может, именно поэтому непогрешимая Лена из прокуратуры и святая Жанна, дочь теневого воротилы, кажутся почти сестрами?..

Изумруды на завтрак Наталья Александрова
Изумруды на завтрак

Один влиятельный банкир, чтобы восстановить пошатнувшееся финансовое положение, разработал весьма хитроумную операцию по добыванию денег. То, что в результате ее пострадает невинный человек, его совершенно не волновало. И все шло как по маслу, пока в дело не вмешался Леня Маркиз — Робин Гуд наших дней, защитник слабых и обездоленных. Решать проблемы за чужой счет?.. Нет, такие способы получения денег Маркиз не одобрял! Заручившись поддержкой Лолы, верной боевой подруги, он придумал остроумную комбинацию, достойную Книги рекордов Гиннесса, которая помогла восстановить справедливость и наказать виновных.

Солнечные берега реки Леты Ирвин Шоу
Солнечные берега реки Леты

В этот сборник вошли лучшие рассказы Ирвина Шоу - "Бог был здесь, но уже ушел", "Девушки в летних платьях", "Зеленая ню", "Тогда нас было трое", "Обитатели Венеры" и другие. Печальные и ироничные, лиричные и язвительные, но неизменно отмеченные удивительным знанием человеческой души. Темы этих рассказов относятся к разряду вечных - любовь и дружба, измена и предательство, одиночество в толпе, высокая цена, которую приходится платить за успех, сложные отношения мужчин и женщин.

Письма незнакомке Андре Моруа
Письма незнакомке

Переписка — излюбленный французским писателем Андре Моруа тип общения. Письмо, формально требующее ответа, а по сути, уже содержащее его, идеально отражает характерную черту стиля Моруа. Адресат эссе «Письма незнакомке» — прекрасная вымышленная женщина, собирательный образ, воплощающий идеал писателя. Темы переписки понятны и важные практически всем — как нравиться, как сохранить индивидуальность, как преуспеть в жизни, как добиться счастья, как устроить супружескую жизнь. Автор задаёт эти вопросы — и тонко, чуть иронично даёт ответы на них. «Так устроен мой ум, — писал Моруа, — как только рождается мысль, я вижу возможный ответ. Записав его, обнаруживаю ответ на ответ». Его же слова «Письмо может стать произведением искусства» нашли в данном эссе полное подтверждение.

Закон о детях Иэн Макьюэн
Закон о детях

Ответственность за чужие судьбы — нелегкий груз. Судье Фионе Мей всегда казалось, что она принимает правильные, профессиональные решения. Но очередное дело оказывается настолько непростым, что ни профессионализм, ни жесткость и бескомпромиссность не могут ей помочь. Адаму Генри необходимо переливание крови — иначе он умрет. Однако такая процедура противоречит его религии. Родители Адама, фанатично верующие люди, смирились с неизбежной смертью сына. Адам несовершеннолетний, а значит, Фиона имеет право пренебречь волей родителей, и тогда она сохранит Адаму жизнь. Но при этом она лишит его веры, поддержки родных, заставит усомниться в их любви к нему. Она вынесет единственно правильное, с ее точки зрения, решение, не подозревая, что изменит не только жизнь Адама Генри, но и собственную.

Місяць, обмитий дощем Володимир Лис
Місяць, обмитий дощем

Ця збірка різнобарвних, але водночас таких споріднених есеїв і новел про життя — немов букет зібраного восени листя. Серйозні, а інколи й іронічні роздуми про сенс щоденного буття й плин часу, про історичну долю України й таємниці людського серця… Як відпустити минуле та не боятися нових зустрічей? Де черпати наснагу на кожен день? Як розпізнати поворотні моменти і навчитися не шукати підтексту у випадковостях? Треба просто радіти життю і дихати на повні груди! Натхненні історії з добрим гумором, прості, але такі важливі для кожного цінності, звичні й рідні для нас слова… Більшість есеїв і новел, що увійшли до цієї збірки, — автобіографічні. Це твори, над якими письменник працював протягом багатьох років передусім для того, аби увічнити події, що вразили його.

Люблю сильнее жизни. Маленькие истории большой любви Наталья Никишина
Люблю сильнее жизни. Маленькие истории большой любви

Милые добрые трогательные рассказы, которые согреют душу и порадуют в ненастный день. Короткие истории о любви, которая бывает разной: нежной и бурной, счастливой и трагичной, она может испепелить сердце, а может научить летать…

Бог пятничного вечера Чарльз Мартин
Бог пятничного вечера

Мэтью Райзин провел двенадцать лет в заключении из-за несправедливого приговора. Бывший спортсмен и кумир молодежи, теперь даже в родном городе он сталкивается лишь с презрением и страхом граждан. Не желая мириться с ролью изгоя, Мэтью решает восстановить свое доброе имя. Он находит неожиданную поддержку в лице парнишки по имени Далтон. Виртуозно восстанавливая события из спортивного прошлого Мэтью, Далтон приходит к неожиданным выводам. Но как донести правду до окружающих? И поможет ли это Мэтью вернуть Одри, единственную женщину, которую он когда-либо любил?

Белая крепость Орхан Памук
Белая крепость

Орхан Памук – известный турецкий писатель, обладатель многочисленных национальных и международных премий, в числе которых Нобелевская премия по литературе за «поиск души своего меланхолического города». Душа города всегда обретается в его прошлом, возможно, поэтому талант Памука так блестяще проявляется в исторических романах, таких как «Имя мне – Красный» и «Белая крепость».

Сюжет «Белой крепости», действие которого происходит в 17 веке, одновременно прост и загадочен, подобно древней арабской миниатюре: главный герой, молодой итальянец, попадает в плен к туркам, где становится рабом странного человека, одержимого познанием вселенной. Однако наиболее волнующая тайна заключена в удивительном сходстве между итальянским пленником и турецким ученым, которые похожи друг на друга, как две капли воды.

Дочери смотрителя маяка Джин Пендзивол
Дочери смотрителя маяка

Элизабет, потерявшая зрение, не утратила силы духа. Она больше не может читать и любоваться прекрасными пейзажами, но старается держаться и заполняет свои мысли, всю свою душу музыкой и трогательными воспоминаниями о семье, особенно о своей любимой сестре-двойняшке Эмили. Неожиданная находка — дневники отца — заставляет просить кого-то почитать ей. Морган, девушка-подросток, оказавшаяся рядом не по своей воле, помогает Элизабет. Они вместе читают эти старые записи, погружаются в мир, далекий от сегодняшнего, переносятся на остров, где отец Элизабет управлял маяком семьдесят лет назад и воспитывал своих чудесных дочерей… Неожиданно Морган и Элизабет открывают давнюю семейную тайну, которая навсегда изменит их жизнь…

Белгравия Джулиан Феллоуз
Белгравия

События в «Белгравии» начинаются 15 июня 1815 года, накануне битвы при Ватерлоо, когда герцогиня Ричмонд устраивала великолепный бал в честь герцега Веллингтона. С наступлением полуночи пришло срочное известие, что Наполеон неожиданно пересек границу с Нидерландами и армии Веллингтона нужно немедленно выступать навстречу противнику. На том балу присутствовал Джеймс Тренчард, богатый негоциант, нувориш, с женой Анной и дочерью Софией. Красавица София привлекла внимание Эдмунда Белласиса, сына и наследника одной из богатейших семей Британии. Роковые последствия этой встречи проявились вновь двадцать пять лет спустя, когда обе семьи переехали в новый престижный район Лондона Белгравия, и полузабытая тайна вновь угрожает их репутации…

Жажда любви Юкио Мисима
Жажда любви

Юкио Мисима - самый знаменитый и читаемый в мире японский писатель. Прославился он в равной степени как своими произведениями во всех мыслимых жанрах (романы, пьесы, рассказы, эссе), так и экстравагантным стилем жизни и смерти (харакири после неудачной попытки монархического переворота).

«Жажда любви», одно из ранних и наиболее значительных произведений Юкио Мисимы, было включено Юнеско в коллекцию шедевров японской литературы. Действие романа происходит в послевоенное время в небольшой деревушке недалеко от города Осака. Главная героиня Эцуко, молодая вдова, одержима тайной страстью к юному садовнику...

Полный список новинок- здесь

Для получения более подробной информации приглашаем посетить наш сайт: http://www.prokatknig.com.ua/

С уважением, сеть прокатов книг "СОВА"
www.prokatknig.com.ua
sova@prokatknig.com.ua

Прокат книг "Сова" на жилмассиве "Салтовский - ул. Блюхера"
г. Харьков, ул. Блюхера 37/128, остановка трамваев №8, 23, 26 "Улица Блюхера"; тел. 067-573-45-68.

Прокат книг "Сова" на жилмассиве "Алексеевский"
г. Харьков, пр. Людвига Свободы, 43-Б, супермаркет "Класс";тел. 067-573-45-41.

Прокат книг "Сова" на жилмассиве "Новые Дома"
г. Харьков, пр. М. Жукова, 2/146;ст. метро "М. Жукова", тел. 067- 571-57-31.

Украинский книжный интернет магазин KNIGIng
kniging.com.ua
тел. 067- 571-57-31


В избранное