Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые поступления в каталог проката книг "СОВА"


ПРОКАТ КНИГ «СОВА»

за период с 02.01.2018 по 12.01.2018 в прокате появились следующие книги:

В тихом омуте Пола Хокинс
В тихом омуте

Пола Хокинс — британская писательница, перу которой принадлежит психологический триллер «Девушка в поезде». Этот роман стал одной из самых продаваемых книг во многих странах (права на издание приобретены более чем в 50 странах, а тираж превысил 18 миллионов экземпляров!) и заставил кинокомпании буквально биться за право экранизации. Прошло уже два года, а «Девушка в поезде» продолжает занимать лидирующие места в литературных рейтингах по всему миру.

Впрочем, и у нее появился конкурент. Им стала новая книга Полы Хокинс — «В тихом омуте», получивший статус мирового бестселлера спустя несколько недель после старта продаж.«В тихом омуте» — новая загадка от Полы Хокинс, разгадывать которую героям предстоит в тихом провинциальном городке. Это история о том, какой зыбкой порой бывает правда и как груз семейных тайн может утянуть «на дно» целую семью. Даже в самой спокойной, на первый взгляд, заводи может разразиться шторм, а в тихом омуте, как известно, всегда таится опасность...

Среди овец и козлищ Джоанна Кэннон
Среди овец и козлищ

Жаркое лето 1976 года. Тихая улица маленького английского городка, где все друг друга знают. Внезапно размеренную жизнь нарушает шокирующее событие – одна из жительниц, миссис Кризи, пропадает... Полиция оказывается бессильна, и две десятилетние подружки, Грейс и Тилли, решают, что только они могут найти исчезнувшую, ведь у них есть отличный план. Они слышали слова местного священника, что если среди нас есть Бог, то никто не будет потерян, а значит, надо всего лишь пройтись по всем домам и выяснить, в каком именно живет Бог. И тогда миссис Кризи точно вернется. Так начинается их путешествие в мир взрослых... Оказывается, что не все так просто на этой залитой солнцем улице. За высокими заборами, закрытыми дверями и задернутыми шторами хранятся свои секреты. И где-то там, среди этих пересекающихся историй местных жителей, скрывается общая тайна, которую все они хотят забыть…

Отмеченная судьбой Альбина Нури
Отмеченная судьбой

Больше всего в жизни Вера боялась предательства любимого мужа, и ее страх стал реальностью! Застав его с другой женщиной, Вера ушла из их общей с супругом квартиры и решила поселиться в деревенском доме, что достался ей в наследство от деда, которого она никогда не видела. О старом особняке ходили пугающие легенды, а жизнь всех его прежних владельцев закончилась трагически. Но девушке не хотелось верить в страшные истории, ведь ей очень понравился добротный ухоженный дом, который, казалось, рад ее присутствию и готов исполнять все желания новой хозяйки. И только когда стали умирать близкие ей люди, Вера поняла, что проклятие − не сказки, и стоит отказаться от наследства. Но у дома уже свои планы на хозяйку, и неведомая сила хочет забрать больше, чем просто Верину жизнь…

Ложь без спасения Шарлотта Линк
Ложь без спасения

Романы Шарлотты Линк регулярно занимают первые места в списке бестселлеров еженедельника "Шпигель", главного СМИ Германии и Евросоюза, а общее число проданных книг превысило 30 миллионов.

На Лазурном Берегу Франции бесследно исчезает Петер Симон, известный всем, кто его знал, как успешный бизнесмен, любящий муж и заботливый отец. Его молодая жена Лаура предпринимает отчаянные попытки разыскать горячо любимого супруга. Но обнаруживается страшная правда, в одночасье обрушившая все иллюзии тихого семейного счастья. Ее муж — этот лжец и изменник — оказался вовсе не тем, за кого так успешно себя выдавал долгое время. И теперь это внезапно открывшееся знание грозит ей смертельной опасностью…

Пропавший Мэри Торджуссен
Пропавший

Ханна Монро поздним вечером возвращается домой, к своему возлюбленному Мэтту Стоуну. Но Мэтт исчез. Исчез без следа. В буквальном смысле слова: вместе с ним пропали не только его личные вещи, но и каждое сообщение, каждая фотография, каждое упоминание о нем в соцсетях. Будто и не было такого человека.Ханна готова пойти на все, чтобы найти Мэтта. Но чем больше она пытается узнать о произошедшем, тем сильнее ее затягивает в круговорот событий. И постепенно Ханна понимает: единственный выход из ситуации — принять шокирующую правду...

Текст Дмитрий Глуховский
Текст

"Текст" - первый реалистический роман Дмитрия Глуховского, автора "Метро 2033/2034/2035", "Будущего" и "Сумерек"!"

Текст" - это психотриллер и криминальная драма, нуар и книга об отношениях отцов и детей, история о невозможной любви и бесполезном возмездии. Действие разворачивается в сегодняшней Москве и ее пригородах.

Телефон - это резервное хранилище нашей души. В нем самые яркие наши воспоминания, фотографии смеха и наше видео о том, как мы пытаемся почувствовать счастье. В почте - письма от матери и вся подноготная нашей работы. В истории браузеров - все, что нам интересно на самом деле. В чатах - признания в любви и прощания. В нем снимки наших соблазнов и свидетельства грехов, слезы и обиды. Такое время. Картинки. Текст.

Телефон - это и есть я. И тот, кто получит мой телефон, может стать мной - для всех остальных. И они даже ничего не заметят - а когда заметят, будет уже слишком поздно. Для нас всех.

"Текст" - скорее, психологический триллер. Но в нём есть и драма, и криминальная интрига, и надрывные отношения между детьми и родителями и между мужчинами и женщинами, и неразрешённые противоречия между живыми и мёртвыми. Не ждите плоского детектива: это не просто игра в загадки.
Дмитрий Глуховский (газета Metro, апрель 2017)

Хроники Клифтонов. Книга 4. Бойтесь своих желаний Джеффри Арчер
Хроники Клифтонов. Книга 4. Бойтесь своих желаний

«Бойтесь своих желаний — они имеют свойство сбываться». Старая народная мудрость, заключенная в этой фразе, в равной мере справедлива и для непутевого сына Гарри Клифтона Себастьяна, чудом избежавшего смерти от рук аргентинской мафии, и для дона Педро Мартинеса, главы преступного клана, готового удариться во все тяжкие пойти на все ради мести семейству Клифтонов, — для любого, кто забывает, что крылатая богиня возмездия твердо держит в руке весы, взвешивая наши поступки и воздавая каждому по делам его.

Эта книга — четвертая, продолжающая «Хроники Клифтонов», историю триумфов и поражений нескольких поколений одной семьи, историю, разворачивающуюся на двух континентах, разделенных водами океана..

Воссоединение Эми Сильвер
Воссоединение

Шестеро университетских друзей - Конор, Джен, Эндрю, Натали, Лайла и Дэн - были молоды и беспечны, любили друг друга, делились секретами, радостями и переживаниями. Но когда в аварии погибает Конор, ни о какой прежней жизни не может быть и речи. За рулем тогда был Эндрю, но груз вины давит на всех. Раны и обиды рубцуются, но не забываются. Теперь, семнадцать лет спустя, они вновь собираются в доме Джен во Французских Альпах, где когда-то были так счастливы, - встречаются, еще не зная, что в ночь снежной бури им предстоит посмотреть в лицо своему прошлому. Задавать вопросы. И слышать обвинения в свой адрес. Чем же эта ночь закончится для каждого из них?..

Страсти по Адели Татьяна Тронина
Страсти по Адели

Алиса и Роман не сгорали от страсти друг к другу и даже не испытывали особой симпатии. Ей было тоскливо после отъезда сына, а он — закоренелый холостяк — испугался старости и болезней. И так они решили, что брак по расчету — не столь уж плохая идея. Только вот другу и коллеге Алисы по врачебному цеху, психиатру Анатолию, такая затея совсем не понравилась. И несмотря на то что подруга детства неожиданно похорошела и стала расцветать на глазах, Анатолий решил ей "помочь", причем весьма своеобразным способом… Не оттого ли, что и сам был все это время влюблен в Алису, или проблема гораздо глубже?

Обреченная невеста Анна Велес
Обреченная невеста

Алина обладала даром предвидения и заранее знала, когда и где встретит мужчину, предназначенного ей судьбой. И все произошло именно так, как ей представлялось! Но обстоятельства разлучили влюбленных, и под венец девушка вынуждена была пойти с братом-близнецом своего нареченного. Однако благодаря своему таланту Алина предчувствовала, что на свадьбе она может погибнуть… Никогда еще Елене Давыдовой, хозяйке «Бюро магических услуг», не попадалось такого сложного дела: она должна спасти девушку от предначертанной смерти. И Елена готова бросить вызов тому, кто пытается управлять чужими судьбами…

Сухой закон для Диониса Татьяна Луганцева
Сухой закон для Диониса

Любительница экстравагантных нарядов и по совместительству врач-стоматолог Яна Цветкова легко могла бы попасть в Книгу рекордов Гиннесса, так как лучше всех на свете умела влипать в самые невероятные истории. Мать Яны была актрисой, а отец гробовщиком, работал на кладбище. Малютка Яна любила играть среди могил. Это обстоятельство, видимо, мистическим образом повлияло на ее характер - Яна отличалась невероятной безшабашностью и тягой к приключениям. Старинный друг Цветковой, следователь Лебедев, попросил Яну помочь ему в очень деликатном деле...

Ничего личного Наталья Андреева
Ничего личного

Корпоративная вечеринка фирмы "Алексер" заканчивается весьма необычно... убийством коммерческого директора. Так как вечеринка проходила в закрытом загородном клубе, то нет сомнений, что убийца кто-то из сотрудников. Он весь вечер был веселым и приветливым, вместе со всеми шутил и танцевал, а сам строил чудовищные планы. Жутковатая новогодняя ночь получается!По счастливой случайности среди приглашенных оказывается следователь Алексей Леонидов. Собственно, ему и карты в руки! Только странно ложатся эти карты: все показывают на его лучшего друга.

Петля Афродиты Лариса Соболева
Петля Афродиты

Что может пошатнуть устои благополучной и на первый взгляд крепкой семьи? Есть достаток выше среднего, есть взрослые и красивые дети, которыми можно гордиться, есть старинный друг, такие сейчас все реже встречаются – он всегда поддержит, не предаст. И вдруг… однажды из огромного, дорогого, забитого благополучием шкафа выполз скелет. Его тщательно прятали, о нем давно забыли, а он выполз и начал дирижировать судьбами. Еще никто не понимает, что нависло над ними, а трещина между тем в семейной лодке увеличивается, грозя утопить всех пассажиров. И дети вдруг стали другими, отдалились, озлобились. А может быть, они всего лишь отражение отца с матерью? Так бывает, если спрятал скелет – будь готов, что он однажды изменит твою жизнь, если не уничтожит.

Невеста шотландского воина Адриенна Бассо
Невеста шотландского воина

Молодая вдова шотландского лэрда Фергусона Грейс вынуждена искать прибежища в замке своего брата Брайана Маккенны. Однако как жить дальше одинокой женщине, лишенной мужской поддержки и защиты в суровые времена короля Роберта Брюса? Грейс уже готова принять монашеский обет, но внезапно в гости к Брайану приезжает боевой друг Эван Гилрой. Этому мужественному рыцарю нужна жена - и Брайан рад породниться со старым товарищем.
Но сможет ли Грейс полюбить сурового воина, который, кажется, не питает к ней любви и рассматривает будущую свадьбу как выгодную сделку? И сможет ли сам Эван раскрыть свое огрубевшее сердце для нежных чувств?

Долг или страсть Лесия Корнуолл
Долг или страсть

Алек Макнаб, граф Гленлорн, разрывается между долгом, обязывающим его спасти семью от разорения, женившись на дочери богатого аристократа, и тайной страстью к гувернантке Кэролайн. Взять возлюбленную в жены он не может, отпустить ее – не в силах. Страдает и Кэролайн, понимая, что брак с любимым невозможен.Несчастны все — даже невеста Алека, которая не любит своего нареченного и согласилась выйти за него, лишь повинуясь воле отца. Неужели одна свадьба разобьет сразу три молодых сердца? Или любовь все же сотворит чудо?..

Внучка берендеева. Третий лишний Карина Демина
Внучка берендеева. Третий лишний

Интриги завязываются. Узел скручивается. Сказка сказывается, а дело делается. И вступают в игру силы такие, с которыми Зославе не справиться. Да и кто она, чтобы самой царице перечить, пусть и пожелала та ни много ни мало, но жениха Зославиного. У внучки-то берендеевой и без Арея хлопот полон рот. И бабка с блажью своею, и Люциана Береславовна, наставница нелюбимая, и царевичи, и Кирей, и жених мертвый, который близок, да поди-ка достань.

Тихоня Карина Пьянкова
Тихоня

Эшли Грант была типичной хорошей девочкой. Отличница, староста группы, на хорошем счету на факультете, пусть факультет и не самый престижный...И какой черт дернул ее под Рождество признаться в любви однокурснику? А тот возьми да откажи, причем таким образом, что Эшли пришлось лечить разбитое сердце проверенным веками методом... А дальше... А что, собственно говоря, дальше? Подчас самые таинственные истории начинаются с того, что ты просыпаешься утром среди незнакомых людей непонятно где.

Прыжок под венец Елена Малиновская
Прыжок под венец

Судьба порой делает неожиданные и резкие повороты. Подумать только, я спешила на встречу со своим молодым человеком и никого не трогала, но гололед, вырытая траншея, падение… Однако свалилась я не в яму прохожим на потеху, а прямо на голову верховному магу другого мира. Причем в самый пикантный момент его любовного свидания.Эх, от счастья не убежишь и не скроешься. Особенно если оно само так бесцеремонно настигает тебя. Из одного мира — в другой. Прыжком прямо под венец. А я еще считала себя невезучей.Верно, должно быть, говорят, что в любой бочке дегтя есть своя ложка меда.

Увлечение герцога Барбара Картленд
Увлечение герцога

Майкл, сын лорда Мура, влюбляется в первую красавицу Лондона леди Фелицату, дочь графа Уоргрейва. Они проводят вместе прекрасные дни, и кажется, что юные влюбленные сердца ждет счастливое будущее. Но однажды Фелицата сообщает Майклу, что выходит замуж за Саймона Харрингтона, старшего сына герцога Камбрии. Она говорит, что, хоть и любит Майкла, счастливой жизни у них не будет, поскольку он недостаточно богат...Майкл в тот же вечер уплывает в Индию - лечить войной разбитое любовью сердце. Однако вскоре ему придется вернутся в Англию, где его ждет борьба за законное наследство и новую, настоящую любовь..

Слушай свое сердце Барбара Картленд
Слушай свое сердце

Прекрасная Делла живет в поместье своего дяди Эдварда. Девушка обожает его лошадей и прогулки по окресностям. Однажды дядя приносит ошеломительную весть: премьер-министр метает женить своего сына на Делле! Но девушка совсем не рада: этот молодой человек имеет плохую репутацию, к тому же он недавно разведен. Сэр Эдвард просит племянницу хорошенько подумать, ведь это хороший шанс для Деллы устроить свою судьбу. это же время девушка знакомится с Джейсоном, сыном генрцога. И понимает, что ее сердце принадлежит другому. По совету старой цыганки Делла начинает слушать свое сердце и ... убегает из дому.

Секреты прошлого Барбара Картленд
Секреты прошлого

Очаровательная Луэлла вынуждена бежать из Франции в Англию, спасаясь от негодяя Франка Коннолли. Он проиграл в карты свое состояние и решил жениться на девушке, чтобы поправить дела. По воле судьбы беглянка оказывается в поместье виконта Дэвида Кеннингтона. Это статный, внимательный и галантный мужчина очаровывает ее. Ночами она грезит о его объятиях. Но девушка боится, что тайна прошлого может разрушить ее счастье. Она уезжает в Лондон, не догадываясь, что от истинной любви убежать невозможно…

Колечко с рубином Лана Май
Колечко с рубином

Безответно и мучительно любила одного, от отчаяния вышла замуж за другого… Тридцатилетняя Марина вконец запуталась, чего же она хочет. Нет, она знает: вернуть все назад, начать сначала! Когда-то давно надежный и верный друг Леша Миронин подарил ей колечко с рубином. Счастливые воспоминания заставляют Марину выйти на улицу со старым колечком на пальце, чтобы случайно встретить… того самого Лешу!

Возмужавший, уверенный в себе мужчина так не похож на паренька, с которым они делились своими первыми юношескими мечтами и сердечными тайнами! Теперь у них опять есть общая тайна —от мужа и от жены. Распутать клубок этих отношений будет непросто. А еще сложнее — сберечь свою любовь…

У любви два берега Лана Май
У любви два берега

Алиса и Женя — идеальная семья. Но только на первый взгляд. Спустя год в браке Алиса осознала, что ее муж отдалился от нее, пламя страсти и романтики в их отношениях давно уже превратилось в дымящийся костерок. После одной из своих командировок Женя неожиданно признается Алисе, что изменил ей… Это становится последней каплей. Подруга Алисы Галины советует девушке отомстить мужу, закрутив интрижку на стороне. Встреча с галантным французским адвокатом Арно превращает жизнь Алисы в настоящую сказку, полную пылких объятий, романтики и жарких ночей. Алиса теряет голову в объятиях красавца-любовника, но вдруг понимает, что все еще любит своего мужа. Бурная река терзаний, сомнений и любовных испытаний захлестывает девушку. Нелегкий выбор между грезами и обычной жизнью. К какому берегу пристанет сердце Алисы?

Происхождение Дэн Браун
Происхождение

Роберт Лэнгдон прибывает в музей Гуггенхайма в Бильбао по приглашению друга и бывшего студента Эдмонда Кирша. Миллиардер и компьютерный гуру, он известен своими удивительными открытиями и предсказаниями. И этим вечером Кирш собирается "перевернуть все современные научные представления о мире", дав ответ на два главных вопроса, волнующих человечество на протяжении всей истории: Откуда мы? Что нас ждет?

Однако прежде чем Эдмонд успевает сделать заявление, роскошный прием превращается в хаос. Лэнгдону и директору музея, красавице Амбре Видаль, чудом удается бежать. Теперь их путь лежит в Барселону, где Кирш оставил для своего учителя закодированный ключ к тайне, способной потрясти сами основы представлений человечества о себе. Тайне, которая была веками похоронена во тьме забвения. Тайне, которой, возможно, лучше бы никогда не увидеть света, - по крайней мере, так считают те, кто преследует Лэнгдона и Видаль и готов на все, чтобы помешать им раскрыть истину.

Подземелье призраков Аккермана Ирина Лобусова
Подземелье призраков Аккермана

...Кажется, о своем криминальном прошлом Таня может окончательно забыть — она собирается замуж за Володю. Он тоже горячо любит ее, и вместе они строят планы совместной счастливой жизни. Но неожиданно Володя идет на назначенную ему встречу и исчезает. Таня в отчаянии. Разыскивая любимого, она находит… своего отца и узнает страшную правду Аккерманской крепости. Реальность столь ужасна, что в нее невозможно поверить...

Чистая правда Дэвид Болдаччи
Чистая правда

Их было два брата — Джон и Майкл. Два непримиримых соперника во всем. Два юриста — но первый так и остался второсортным адвокатом в небольшом городке, а второй поднялся до уровня помощника судьи Верховного суда США. Они не общались несколько лет, но все-таки их было двое. А теперь остался только один. И ему предстоит забыть былую неприязнь и разобраться с тайной смерти брата. И отомстить за него…

Полный список новинок- здесь

Для получения более подробной информации приглашаем посетить наш сайт: http://www.prokatknig.com.ua/

С уважением, сеть прокатов книг "СОВА"
www.prokatknig.com.ua
sova@prokatknig.com.ua

Прокат книг "Сова" на жилмассиве "Салтовский - ул. Блюхера"
г. Харьков, ул. Блюхера 37/128, остановка трамваев №8, 23, 26 "Улица Блюхера"; тел. 067-573-45-68.

Прокат книг "Сова" на жилмассиве "Алексеевский"
г. Харьков, пр. Людвига Свободы, 43-Б, супермаркет "Класс";тел. 067-573-45-41.

Прокат книг "Сова" на жилмассиве "Новые Дома"
г. Харьков, пр. М. Жукова, 2/146;ст. метро "М. Жукова", тел. 067- 571-57-31.

Украинский книжный интернет магазин KNIGIng
kniging.com.ua
тел. 067- 571-57-31


В избранное