Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые поступления в каталог проката книг "СОВА"


ПРОКАТ КНИГ «СОВА»

за период с 27.08.2017 по 04.09.2017 в прокате появились следующие книги:

Дом у озера Кейт Мортон
Дом у озера

После особенно трудного происшествия на работе в полиции Сэди Спарроу вынуждена отправиться в неплановый отпуск. Она навещает своего деда, живущего в Корнуолле. Однажды она наткнулась на заброшенный дом, окруженный заросшим садом, и узнала историю пропавшего без вести мальчика.

В июне 1933 года семья Эдвейн готовилась в своем коттедже к празднованию летнего солнцестояния. Для Элеоноры это была ежегодная традиция. Ее средняя дочь Элис — шестнадцатилетняя девушка с литературными амбициями — была особенно взволнована. Она не только нашла идеальный поворот событий для сюжета своего романа, но и безоглядно влюбилась в того, в кого влюбляться была не должна. Однако семья Эдвейн покинет коттедж задолго до того, как полуночное небо осветится фейерверком...

Семьдесят лет спустя Элис Эдвейн живет в мансарде элегантного дома в Хэмпстеде и пишет детективные романы. Однако теперь ей приходится столкнуться с прошлым, от которого она так долго старалась убежать. К ней пришла Сэди, пытаясь разобраться в тайнах семейной истории.

Джек Ричер, или Заставь меня Ли Чайлд
Джек Ричер, или Заставь меня

У Джека Ричера нет дома, ему некуда спешить – зато в его распоряжении все время мира. Для такого "перекати-поля", как он, однодневная остановка в маленьком пристанционном городке с необычным названием Материнский Приют – отличное времяпрепровождение. К примеру, для того, чтобы узнать, откуда взялось это название. Ричер уже представлял себе одинокую могильную плиту, затерявшуюся среди бескрайнего моря пшеницы, или трогательное предание о внезапных родах во время переселения на Дикий Запад… Но вместо этого на станции его ждала испуганная женщина, спутавшая Джека со своим коллегой-детективом; загадочная записка о двухстах смертях; и городишко, полный молчаливых и крайне наблюдательных жителей. А заурядная однодневная остановка превратилась в длинное путешествие прямо к сердцу тьмы…

Селфи с судьбой Татьяна Устинова
Селфи с судьбой

В магазинчике «Народный промысел» в селе Сокольничьем найдена задушенной богатая дама. Она частенько наведывалась в село, щедро жертвовала на восстановление колокольни и пользовалась уважением. Преступник – шатавшийся поблизости пьянчужка – задержан по горячим следам… Профессор Илья Субботин приезжает в село, чтобы установить истину. У преподавателя физики странное хобби – он разгадывает преступления. На него вся надежда, ибо копать глубже никто не станет, дело закрыто. В Сокольничьем вокруг Ильи собирается странная компания: поэтесса с дредами; печальная красотка в мехах; развеселая парочка, занятая выкладыванием селфи в Интернет; экскурсоводша; явно что-то скрывающий чудаковатый парень; да еще лощеного вида джентльмен. Кто-то из них убил почтенную даму. Но кто? И зачем?.. Эта история о том, как может измениться жизнь, а счастье иногда подходит очень близко, и нужно только всмотреться попристальней, чтобы заметить его. Вокруг есть люди, с которыми можно разделить все на свете, и они придут на помощь, даже если кажется – никто уже не поможет…

Главная партия для третьей скрипки Анна и Сергей Литвиновы
Главная партия для третьей скрипки

В Новый год обычно начинаются перемены. Арина загадала желание под бой курантов, однако оно сбылось слишком быстро и с очевидным перебором… Жизнь девушки вдруг начала меняться — сначала постепенно, а затем с головокружительной скоростью. Началось все довольно паршиво: ее чуть не задавил на машине какой-то хлыщ. Но хлыщ обернулся прекрасным рыцарем, а судьба понеслась бешеным аллюром. И вот она, скромная третья скрипка в захудалом оркестре, становится администратором теннисной академии во Флориде. Ее ревнуют роковые красавицы на лимузинах, ее благосклонности добиваются удивительные мужчины, а самой Арине приходится отстаивать свою новую работу, любовь, а вскоре даже собственные свободу и жизнь…

Высшая школа имени Пятницы, 13. Чувство ежа Татьяна Богатырева, Евгения Соловьева
Высшая школа имени Пятницы, 13. Чувство ежа

Не трогайте музейные экспонаты, о которых ходят страшные легенды, — эти легенды могут оказаться правдой! А уж если привлекли внимание бессмертного, бегите как можно дальше и прячьтесь! К примеру, в учебном заведении, которого нет ни на одной карте мира.
Вы готовы учиться видеть невидимое, читать в душах и проходить практику на Той стороне? Влюбляться и ненавидеть, спасать друзей и разоблачать врагов? Играть со Смертью в догонялки, не надеясь на помощь папы-дракона, и встретиться со своей Судьбой? Тогда Высшая школа им. Пятницы, 13 ждет вас!

Мнение «СОВЫ»: Великолепное городское фэнтези о первой любви, о дружбе, творчестве, о музыке и магии... Первый роман цикла «Высшая школа имени Пятницы, 13».

Поймай меня, если сможешь. Реальная история самого неуловимого мошенника за всю историю преступлений Фрэнк Абигнейл
Поймай меня, если сможешь. Реальная история самого неуловимого мошенника за всю историю преступлений

Фрэнка Абигнейла называли одним из самых хитроумнейших блинопеков, кидал, кукольников и ломщиков, мошенником такого калибра, что запросто тянул на премию Академии «Оскар».
Фрэнк начал свою «карьеру» в 15 лет, впервые обманув своего отца. А затем, испытав вкус к аферам, начал подделывать денежные чеки. Фрэнка разыскивали лучшие американские ищейки из ФБР и полицейские всей Европы. Скрываясь от преследования, он выдавал себя за пилота, профессора, врача-педиатра, адвоката, помощника прокурора и даже агента ФБР. За 5 лет Фрэнк заработал больше денег, чем люди всех этих профессий за всю жизнь.

Исчезнувшие Анжела Марсонс
Исчезнувшие

Романы Анжелы Марсонс стали безусловными международными бестселлерами, уступившими по продажам только "Девушке в поезде" Полы Хокинс.

В английском городке Брирли-Хилл, неподалеку от Бирмингема, похищены две девочки. Похитители сработали профессионально, не оставив после себя никаких следов. Полиция срочно начала операцию по поиску преступников и их жертв. Мать одной из похищенных девочек настояла на том, чтобы расследование возглавила ее давняя знакомая, инспектор Ким Стоун. Родители и полицейские на нервах: похитители ведут себя странно, не выдвигают никаких условий и шлют странные смс-сообщения…

Притворись, что мы вместе Дарья Сумарокова
Притворись, что мы вместе

Жизнь постоянно ставит симпатичную и талантливую докторшу Лену перед моральным выбором: лететь ли среди ночи в больницу на необязательный вызов или остаться в рамках должностных инструкций и продолжать спокойно спать; уходить ли от мужа-алкоголика или терпеть насилие и неуважение; ехать ли в коттедж на романтический Новый год с возлюбленным или подарить долгожданные праздники дочери; продолжать ли служить любимому, но безденежному врачебному делу или найти способ выбраться из нищеты? Лена упорно делает выбор в пользу наиболее хлопотного варианта. Она поступает так подсознательно... Но ошибается ли она?

Гусеница на диете Татьяна Луганцева
Гусеница на диете

Балерине Варваре Абрикосовой недосуг задумываться о мелочах жизни, главная цель – стать ведущей солисткой. Но неожиданно жизнь выходит из привычной колеи — ей приходится заняться… детективным расследованием. Ведь как иначе выяснить, кто насыпал ей в пуанты битого стекла? И почему вдруг буквально взбесился верный друг и партнер по сцене? А тут еще страшное подозрение: неужели новый знакомый, красавец Габриэль, на самом деле маньяк? Варвара с головой окунается в собственное расследование…

Проклятие Моцарта Нина Дитинич
Проклятие Моцарта

В кинотеатре "Олимпийский" во время творческой встречи с известным режиссером убивают старую музыкантшу, вслед за ней погибает администратор. Директор кинотеатра, молодая красавица Диана Арсеньева, начиная свое расследование, каким-то непостижимым образом приходит к открытию роковой тайны самого загадочного и талантливого композитора за всю историю человечества — Вольфганга Амадея Моцарта — и попадает в поле зрения таинственного незнакомца, который притягивает ее так же, как и пугает... Кто же этот инкогнито и как все это связано с величайшим музыкантом всех времен и народов?..

Закон сильной женщины Галина Романова
Закон сильной женщины

Мужчины не любят сильных женщин — кажется, именно это мамы до сих пор говорят своим дочерям. Арина не умеет быть слабой, робкой, покорной, и еще совсем недавно муж восхищался и гордился ею. Может быть, он просто устал от этой вечной дуэли, от жизни, похожей на ринг, на котором ты каждый день доказываешь себе, что умеешь не сдаваться? Но именно эта сила спасет Арину, когда ей будет грозить настоящая опасность. И именно нежелание снова отправиться в нокаут заставит ее мужа стать сильнее — чтобы научиться наконец принимать победы и поражения в любой схватке...

Станция похищенных душ Наталья Калинина
Станция похищенных душ

Заброшенная железнодорожная станция по праву пользуется дурной славой. Там пропадают люди и появляются призрачные поезда. Ева уже сталкивалась с необъяснимым, когда много лет назад на станции исчез парень из их компании, и его до сих пор не нашли. Но теперь дело коснулось семьи девушки – следы ее младшей сестры ведут как раз к проклятому месту и теряются там. Поиски осложняются тем, что кто-то угрожает самой Еве, а еще на ее пути оказывается человек из прошлого – тот, кого она когда-то безответно любила…

Одно преступное одиночество Анна Данилова
Одно преступное одиночество

Тоскливым вечером женщина в черном пальто расклеивает в центре Москвы объявления "Хочу забыть бывшего". Счастье, что первым их увидел именно он, тот, кто готов спасти ее от отчаяния и одиночества, кто никогда не поверит в то, что она готова убить, и не задаст ни единого вопроса о ее прошлом. Но даже он, способный все простить и догадаться обо всем, не знает, что связывает ее, обычную москвичку в черном пальто, и маленькую европейскую королеву без королевства, жившую и растерявшую всех своих подданных больше ста лет назад…

Небьющееся сердце Инна Бачинская
Небьющееся сердце

Бывшему библиотекарю Оле из-за безденежья пришлось устроиться официанткой в кафе. Постепенно она привыкла к новой работе, у нее даже появился поклонник — постоянный посетитель, симпатичный молодой человек. Поэтому у Оли не возникло и тени сомнения, когда однажды дождливым вечером парень предложил ее подвезти… Очнулась Оля связанной у него дома, и намерения ее поклонника явно были далеки от романтичных. Никто не знал, где она, и надеяться было не на что, но спасение все же пришло — в квартиру ворвался таинственный незнакомец, одним ударом уложил похитителя и освободил девушку. Благодарность Оли не знала границ, ради нового знакомого, Сергея, она была готова на все. Лишь спустя некоторое время она заподозрила неладное — слишком темными и непонятными оказались дела, которыми занимался Сергей, и она явно не сможет остаться в стороне…

Танцующая в волнах Ирина Градова
Танцующая в волнах

Как часто у сильной женщины появляется право быть слабой, запутавшейся в собственных предчувствиях и прогнозах? Можно ли разрешить себе не быть железной хотя бы перед лицом смертельной опасности? У Агнии Смольской еще не было настолько сложного поручения от отдела медицинских расследований. Ей предстоит разобраться, куда с экспериментального медицинского судна исчез голландский кардиолог, — задача, с которой не справился даже Интерпол. Есть ли надежда, что загадку помогут разгадать ненадежная женская логика и интуиция врача?

Хоровод обреченных Ирина Градова
Хоровод обреченных

Эпидемия похожа на танец, на хоровод, который никому не позволит остаться только зрителем: в этой страшной пляске нет ведущих и ведомых, здесь каждый борется за себя и каждый умирает вместе со всеми. Но Агния Смольская не может спасать только себя и собственную семью. Как врач, борющийся со страшным вирусом, она рискует больше других, а как эксперт, консультирующий следствие, обязана знать, кто из ее коллег и пациентов получил доступ в лабораторию, где экспериментируют со смертью…

Химия преступной страсти Ирина Градова
Химия преступной страсти

Спасать других – их будни: они так давно сроднились с профессией, что не представляют себе жизни без ежедневной схватки со смертью. Но на этот раз ординатору Лиле Перовой предстоит побороться за собственное счастье. В эту клинику она пришла совсем недавно, но с одним из хирургов ее отношения, кажется, могли бы перерасти во что-то большее, чем абсолютное взаимопонимание у операционного стола. Конечно, если она поможет ему снять обвинение в убийстве, ведь нет ничего более немыслимого в их работе, чем посягательство на жизнь коллеги…

Святой нимб и терновый венец Антон Леонтьев
Святой нимб и терновый венец

Викторией владела одна мысль — отомстить писателю Дейлу Уайту. Этот лощеный американец украл сюжет бестселлера "Улыбка Джоконды" у ее отца! Девушка прилетела в Рим и даже пробралась в дом Уайта, но в последний момент растерялась и чуть не попалась полиции. Хорошо, что рядом вовремя оказался профессор Каррингтон, старый друг ее отца. Профессор с сыном тоже находятся в Риме неслучайно, они пытаются раскрыть одну из главных тайн Ватикана — образцы Туринской плащаницы, главной христианской святыни, предоставленные для радиоуглеродного анализа, были поддельными! Но ради чего церковь пошла на такой чудовищный подлог?..

Слишком сильная женщина Елена Гордина
Слишком сильная женщина

Три закадычные подруги — рыжеволосая красавица Алена, пухленькая блондинка Рита, работающая в казино, и длинноногая мулатка Сьюзи, официантка дорогого ресторана, — живут в маленьком курортном городе, но мечтают покорить весь мир. А пока просто получают от жизни удовольствие. Но за удовольствия, как известно, приходится платить, поэтому каждая из подруг расплачивается по своим счетам. На пути к достижению своей мечты им приходится столкнуться с шантажом, предательством, потерей близких и даже убийством… Но самую достойную ждет награда — любовь.

Закадычная соперница Елена Гордина
Закадычная соперница

Елена Голубева счастлива — добилась всего, о чем мечтала! Она едет вместе со своим шефом и по совместительству женихом — главврачом крупного медицинского центра Виктором Ждановым — на морской курорт! Но насладиться отдыхом в роскошном пятизвездочном отеле они не успевают — происходит теракт, в результате которого Елена надолго остается в местном госпитале, а ее имя по ошибке попадает в список погибших. Когда же после многих испытаний девушка наконец возвращается в родной город, выясняется, что ее никто не ждет — близкие люди оказываются ее злейшими врагами, а вокруг сплетается клубок страшных преступлений. Елена понимает, что ей гораздо выгоднее считаться погибшей, но она привыкла встречать проблемы лицом к лицу и не намерена отступать от своих принципов…

Безобразная Жанна Кира Измайлова
Безобразная Жанна

Верно сказано: бойся своих желаний, ибо они могут исполниться.

Однажды на призыв ревнивой и завистливой девчонки откликнулся тот, кто пообещал ей мечту. Договор есть договор, и нечисть сдержала слово. А потом пришел черед призвавшей...

Не принцесса Жанна накликала беду на свою семью и королевство, не она заключила опасную сделку с потомком фей, однако все беды валятся на ее голову. И полагаться она может только на себя да на странного бродягу по прозвищу Рыжий, который сумел зажечь в ее сердце огонек новой надежды.

Провидица Питер Джеймс
Провидица

В раннем детстве Саманта Кертис оказалась участницей страшных событий. И вот теперь, много лет спустя, прошлое возвращается, причудливо вторгаясь в настоящее. Саманте постоянно снятся сны, в которых фигурирует один и тот же зловещий персонаж. Вот только непонятно, угрожает он ей или, напротив, пытается предупредить об опасности? А может, стоит повнимательнее присмотреться к тем, кто окружает ее наяву? Вдруг эти люди совсем не те, кем кажутся?

Мнение «СОВЫ»: Загадочный, атмосферный триллер, в котором перемешиваются сны и реальность... Книга также издавалась под названием "В плену снов".

Собиратель костей Джеффри Дивер
Собиратель костей

«Настоящий криминалист — это человек сродни творцам эпохи Возрождения». Таков Линкольн Райм — гений в области судебной экспертизы. Несчастный случай приковал его к инвалидной кровати, однако почти полная неподвижность не мешает ему разгадывать самые каверзные головоломки при поимке преступников. Полиция в очередной раз обращается к Райму за помощью. В Нью-Йорке появился убийца по прозвищу Собиратель костей, действующий с изощренной жестокостью. Он подбрасывает на место преступления «ключевые» вещдоки, в которых зашифрован сценарий будущего убийства. Вместе со своей напарницей Амелией Сакс Линкольн вступает в схватку с Собирателем костей, и это прежде всего — поединок умов.

Мнение «СОВЫ»: Великолепный психологический детектив, на основе которого был снят известный фильм. Первый роман цикла «Линкольн Райм». Также издавался под названием "Власть страха".

Полный список новинок- здесь

Для получения более подробной информации приглашаем посетить наш сайт: http://www.prokatknig.com.ua/

С уважением, сеть прокатов книг "СОВА"
www.prokatknig.com.ua
sova@prokatknig.com.ua

Прокат книг "Сова" на жилмассиве "Салтовский - ул. Блюхера"
г. Харьков, ул. Блюхера 37/128, остановка трамваев №8, 23, 26 "Улица Блюхера"; тел. 067-573-45-68.

Прокат книг "Сова" на жилмассиве "Алексеевский"
г. Харьков, пр. Людвига Свободы, 43-Б, супермаркет "Класс";тел. 067-573-45-41.

Прокат книг "Сова" на жилмассиве "Новые Дома"
г. Харьков, пр. М. Жукова, 2/146;ст. метро "М. Жукова", тел. 067- 571-57-31.

Украинский книжный интернет магазин KNIGIng
kniging.com.ua
тел. 067- 571-57-31


В избранное