Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Волшебный мир сказки

  Все выпуски  

Волшебный мир сказки Стихи к Дню Знаний


День Знаний

1 сентября

Школьникам, родителям и учителям:
Поздравляем с праздником знаний

 

Для детей и взрослых 1 сентября и День Знаний – это время надежд и начало нового учебного года. Пусть же ПРАЗДНИК ЗНАНИЙ станет для вас незабываемым днем!

Рады сообщить, что в книге «В ГОСТИ К ПРАЗДНИКУ» вашему вниманию представлены интересные сценарии проведения школьных праздников, плюс стихи, сказки и добрые пожелания. Они помогут вам сделать этот день (и много других праздников) самым незабываемым днем в году.

 

Для детей и взрослых ПРАЗДНИКИ – это самые счастливые дни в году, которые приносят всем много радости, долгожданных подарков, вдохновений и новые надежды!

Авторы целой серии образовательных книг в помощь родителям в воспитании своих детей. А.Лопатина и М. Скребцова приглашают вас в гости к празднику. Книга « В гости к празднику » поможет вам организовать яркий и незабываемый праздник. В ней вы найдете: 20 сценариев, которые можно поставить с детьми на празднике; 200 стихотворений, поздравлений и пожеланий, которые украсят ваш праздник, а так же веселые игры, загадки и интересные конкурсы для праздника; волшебные сказки для чтения в праздничный вечер. Так много и всё в одной книге!

Торопитесь! Впереди нас всегда ждет праздник. Может быть это Праздник знаний, или День Рождения? А может, скоро Новый год? Необходимо время для подготовки, выбора и разучивания сценария. А у кого-то до Нового года в семье или у друзей случится ещё несколько праздников! Удачи! Сделайте свой праздник сказочно незабываемым!  Прочесть фрагмент из книги В ГОСТИ К ПРАЗДНИКУ можно здесь =>

 

ИЗ КНИГИ В ГОСТИ К ПРАЗДНИКУ:

 

Первое сентября

Школа вся в цветах раз в год,
В этот день она поет,
Радостно гостей встречает
И улыбками сверкает.

В этот день учителя
И ученики — друзья,
Целый день звучат стихи,
Празднично звенят звонки.

Дневники еще пусты,
Все странички в них чисты,
Ждут пятерок с нетерпеньем,
Всем понятно их волненье.

Не заставим их краснеть,
Стоит только захотеть
И немного потрудиться —
Чтобы хорошо учиться.

 

Вопросы и задания к стихотворению:

∙ Чем праздник дня Знаний отличается от остальных праздников?
∙ Какой подарок ты хотел бы получить в этот день?
∙ Что нужно сделать, чтобы учиться на отлично?
∙ Придумай свой школьный праздник.

 

. Волшебный мир сказки

Математика - книга для детей О цифрах и математикеДетская литература. Книги для школьников:

- АЗБУКА
- Математика
- Родной язык
- Природоведение
- Учимся рисовать


ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА. ТВОРЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ, СКАЗКИ, ИГРЫ,
СКАЗКИ И ВОПРОСЫ В ЭТИХ КНИГАХ:

Новые развивающие книги для детей


Главный смысл обучения детей авторы видят в духовно-нравственном воспитании. Посвящена ли книга таким традиционным школьным предметам, как математика, русский язык, труд, рисование и т.д., или относительно новым на постсоветском пространстве – этике, эстетике, валеологии, человековедению, мировой художественной культуре, вы встретите в ней много добрых и мудрых сказок и стихов, написанных авторами или найденных ими среди сокровищ мировой литературы. Необычные задания, групповые и индивидуальные, помогают детям творчески развиться, духовно вырасти, наладить гармоничные отношения с родителями и сверстниками.

Детская литература этих авторов - это одновременно добрые и умные сказки и стихи, развивающие задания и веселые игры. Детские книги подарят вам сказки о семье и праздниках, о верности и смелости, о цветах, красках и звуках, сказки о земле, воде, деревьях и растениях, сказки о вежливых словах и правилах поведения.

Чем же так необычны эти книги? Прежде всего, светлыми, мудрыми уроками. Каждый урок начинается с вводной беседы, сказки или притчи с вопросами для обсуждения. Затем для глубокого самостоятельного проживания темы урока предлагается нравственное творчество самого ребенка: игра, рисунок, сценка или сочинение.

«Невозможно дать детям подлинное образование, если оно не опирается на нравственный фундамент, - говорит Александра Лопатина. - Учеба превращается в нудную зубрежку, если ребенок не понимает, зачем он живет и зачем учится».

Творческие игры, сказки, вопросы и задания развивают воображение и интуицию, помогают активно постигать основы искусства, родного языка, математики и других наук. Книги рассказывают детям, как нелегко бывает выбрать друзей и поступать так, как подсказывает сердце.

Все книги изданы в теплых ярких обложках и посвящены духовному, нравственному и творческому развитию личности.

  • развивают воображение и интуицию;
  • помогают активно постигать основы родного языка, математики, музыки, искусства и школьных предметов;
  • раскрывают секреты фруктов и овощей и прививают любовь к здоровой пище;
  • знакомят с профессиями и помогают в выборе будущего дела.
  • Прочесть, прослушать, скачать, заказать книги для детей, родителей и воспитателей =>

Методика воспитания 


Дальнейшую информацию, описание книг и пособий, которые научат вашего ребенка дальновидности, вы найдете на нашем сайте в каталоге книг для детей =>

С уважением
ведущая рассылку,
Добрые Сказки - Books for children

 


В избранное