Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книжный котД

  Все выпуски  

Библиомир Волгограда Библиотекари постигают азы компьютерной грамотности


Библиотекари сельских поселений Городищенского района осваивают азы компьютерной грамотностиС 22 по 24 июня 2010 года в отделе доступа к электронным ресурсам Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького в рамках проекта «Твой курс» осваивали азы компьютерной грамотности библиотекари сельских поселений Городищенского района Волгоградской области.
Основной задачей обучения стало не только освоить азы компьютерной грамотности, но и создать возможности для самостоятельного обучения в сельских поселениях и районном поселке Городище.

Обучение работающих жителей сельских районов сегодня особенно актуально, в связи с новыми законодательными проектами, когда оргаОбучение азам компьютрной грамотностинизации станут автономными, бюджетными или казенными учреждениями. Тогда специалистам нужны будут веские аргументы в пользу социальной значимости деятельности своих учреждений и навыки работы с актуальными справочно-правовыми документами, для защиты своих прав и защиты прав своих пользователей.

Самый приятный момент - вручение сертификатовВ течение 3-х дней слушатели знакомились с устройством компьютера, учились структурированию информации, осваивали текстовый редактор MS Word, работали с таблицами, создавали презентации и совершали серфинг по сети Интернет.
Все слушатели успешно сдали тест и получили сертификаты курса "Основы компьютерной грамотности". Следующим шагом станет установка информационно-правовой системы «Законодательство России» в сельских библиотеках и предоставление доступа жителей к справочно-правовой информации.


В избранное