Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книжный котД

  Все выпуски  

Библиомир Волгограда Компьютеризация в библиотеках г. Камышина


Первый шаг к реализации Стратегии развития информационного общества сделали библиотеки г. Камышина

Благодаря принятому Постановлению Администрации Волгоградской области N 236-п от 13 июля 2009 года муниципальные библиотеки Волгоградской области получили субсидии на укрепление материально-технической базы. Одной из организаций Волгоградской области, активно использующей приобретенную на выделенные субсидии компьютерную технику, стала Централизованная городская библиотечная система города Камышина.

B каждой библиотеке, входящей в городскую библиотечную систему установлены современные компьютеры. Для пользователей центральной городской библиотеки организован доступ к образовательным ресурсам сети Интернет, предоставлена возможность найти необходимые документы в информационно-правовой системе «КонсультантПлюс».

Идет создание корпоративной библиотечной сети. На данный момент в нее уже вошли три самых крупных структурных подразделения: центральная городская библиотека, центральная городская детская библиотека и библиотека - филиал №2. Все остальные библиотеки - филиалы будут подключены к сети к концу 2010 года.

В этом году специалисты централизованной городской библиотечной системы разработали сайт и опубликовали его в сети Интернет. На сайте - http://www.mukcgbs.ru , пользователь может ознакомиться со структурой ЦГБС, новостями библиотечной жизни, календарем памятных дат, а также электронным каталогом, включающим более 25 тысяч записей о поступлениях последних лет. С помощью виртуальной справки можно задать вопрос библиографу и получить ответ на указанный адрес электронной почты пользователя.

Руководитель и специалисты библиотечной системы уверены, что проделанная работа, не только позволила перейти на качественно новый уровень обслуживания пользователей, но и позволила внести первый вклад в реализацию стратегии развития информационного общества в Российской Федерации.


В избранное