Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книжный котД

  Все выпуски  

БиблиоМир Волгоградской области


Один клик до книг

ЛитРес:Библиотека в ГорьковкеС 25 июня 2013 года  в отделе доступа к электронным ресурсам Волгоградской областной универсальной научной библиотеки им. М. Горького открыт доступ к электронным изданиям системы «ЛитРес: Библиотека».

Все лето пользователи могут  не только читать электронные книги на экранах мониторов в библиотеке, но и закачивать их на свой смартфон, букридер или планшет. Уникальная система  «ЛитРес: Библиотека» позволяет библиотекарю за несколько простых действий выдавать электронную книгу читателю, а читателю, в свою очередь, получить доступ к электронной книге на любом устройстве с доступом в интернет. При этом выдача изданий будет производиться с соблюдением всех авторских прав, так как электронные книги защищены от копирования. По происшествии срока пользования издание исчезнет из устройства пользователя. Самое удивительно, что книга, после исчезновения с устройства пользователя возвращается в электронную библиотеку и может быть выдана следующему читателю.

Процесс очень похож на работу библиотеки с бумажными книгами, разве что в данном случае у читателя нет возможности забыть вернуть книгу в указанный срок.

Каталог ЛитРес состоит из более чем 70 000  электронных книг и постоянно пополняется за счет новинок. Художественная литература, газеты и журналы, справочники, учебники, бизнес-книги теперь доступны пользователям Волгоградской областной универсальной научной библиотеки им. М. Горького. При этом, для пользователей этот сервис бесплатный, включая бесплатные приложения под операционные системы iOS, Android и Windows Phome, а специалисты библиотеки помогут сориентироваться с выбором издания и его загрузкой на устройство.


В избранное