Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книжный котД

  Все выпуски  

БиблиоМир Волгоградской области


Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького совместно с Президентской библиотекой им. Б. Н. Ельцина инициирует и приглашает к участию в историко-культурном проекте «Бессмертная память о войне». Цель Проекта: способствовать воспитанию чувства патриотизма и формирования у подрастающих поколений национального самосознания и российской гражданской идентичности.

В рамках проекта осуществляется создание электронного и мультимедийного контента для организации выставки «География Победы» и проведения патриотических мероприятий в организациях - участниках проекта.

22 июня 2016 года в 11.00 (по местному времени) библиотеки-участники проекта, согласно обозначенного сценария, используя предоставленные мультимедийные сюжеты и материалы для выставки, проводят мероприятия, посвященные Дню Памяти и скорби. Первыми участниками проекта станут гости дальневосточных библиотек, а затем Проект охватит ряд регионов регионов России.

В этот же день, в 10.00 (по московскому времени) начнется видеоконференция «Любовь к Родине – источник мужества и самоотверженности её защитников», основная идея которой – представить в выступлениях участников развитие боевых действий на территории Советского Союза.  Планируется, что неотъемлемой составляющей видеоконференции станут сообщения и видеоматериалы,  позволяющие представить  подвиг защитников Бреста, масштабность великих сражений под Москвой, Сталинградом, Ленинградом, деятельность подполья Севастополя, а также самоотверженность тружеников тыла и их вклад в Победу.

На данный момент свое участие в Проекте обозначили более 30 регионов Российской Федерации и более 100 учреждений культуры.

Любое учреждение образования и культуры может выступить в качестве участника или координатора Проекта в муниципальном образовании.

Приглашаем учреждения культуры и образования принять участие в проекте! Регистрация участников - https://docs.google.com/forms/d/13S4k6Xz5NtB7IiMXpYTDf3fQWOM4TIrswGsd3P88wOg/viewform?edit_requested=true#


В избранное