Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книжный котД

  Все выпуски  

Библиомир Волгограда Всероссийский Интернет-урок


 

Интернет-урок в Волгоградской библиотеке16 февраля 2011 года в отделе доступа к электронным ресурсам Волгоградской областной универсальной научной библиотеки им. М. Горького состоялся интернет-урок "Имею право знать"

Участниками мероприятия стали учащиеся высших и средних специальных учебных заведений Волгограда.

16 февраля, впервые, Интернет-урок для своих сверстников провели волонтеры Волгоградского Медицинского колледжа 1. Ребята имеют многолетний опыт работы со сверстниками по профилактике наркомании и являются активными участниками пропагандистской работы, как в своем учебном заведении, так и на территории Дзержинского района г. Волгограда.

Сотрудник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по Волгоградской области Михаил Черный считает, " Задача акции - познакомить молодых людей со специальным разделом Интернет-ресурса, научить им пользоваться, а в случае необходимости получить квалифицированную помощь. С данной целью на главной странице официального Интернет-сайта ФСКН России сформирован специализированный раздел, на котором размещены необходимые материалы антинаркотической направленности для ребят. Любой подросток найдет здесь полезную для себя информацию."

Работники отдела доступа к электронным ресурсам Волгоградской областной универсальной научной библиотеки им. М. Горького также подготовили для участников мероприятия информацию о полезных Интернет-ресурсах. Заместитель директора Волгоградской областной универсальной научной библиотеки им. М. Горького Людмила Ульева познакомила слушателей с Единым порталом государственных и муниципальных услуг и изложила механизм регистрации на портале. Сегодня ребята также узнали об основных разделах Портала Администрации Волгоградской области, о предоставлении государственных услуг органами исполнительной власти Волгоградской области, и о возможности обратиться к губернатору Волгоградской области с помощью электронной общественной приемной губернатора.

Всероссийская антинаркотическая акция проводится на официальном сайте Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. Акция стартовала в Волгоградской области, как и по всей стране, осенью прошлого года и уже охватила свыше 800 учащихся общеобразовательных учреждений города и области.

 

 
(C) Web-desing Uleva Ludmila

В избранное