Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Какую книгу прочитать

  Все выпуски  

А знаете, какая самая <<затасканная>> фраза в русскоязычных продающих текстах? ``Если Вы серьезно интересуетесь (товаром), то это сообщение многое изменит в вашей жизни''? (это называется хук). И придумал её никто иной, как Гэри Хэлберт. У него таких фраз довольно много. Но почему именно эта так цепляет русского человека?


Уважаемый подписчик, привет Вам от ведущей рассылки Ариши Годуновой!!!


Кто для вас однозначно Величайший копирайтер?

Должно быть Гэри Хэлберт, однозначно.

Вот он красавец: http://www.garyhalbert.ru/letter.html – виртуальный музей. Читайте и учитесь.

А знаете, какая самая «затасканная» фраза в русскоязычных продающих текстах? “Если Вы серьезно интересуетесь (товаром), то это сообщение многое изменит в вашей жизни”? (это называется хук). И придумал её никто иной, как Гэри Хэлберт. У него таких фраз довольно много. Но почему именно эта так цепляет русского человека?

Говорить о Гэри Хэлберте можно много, а можно сказать только одно: он настолько велик, что понять его довольно сложно.

Вот и пытаются у нас в рунете многие его не понять, а клонировать. Тогда и получаются такие кривые, кричащие Интернет продающие письма, так и тянется рука назвать их «продажными» текстами.

Знатокам английского повезло немного больше. Можно порыться и (с трудом) достать его выступления, семинары, интервью. Выглядит он довольно прикольно, на мой взгляд «бомжевато» как-то. Но стоит ему заговорить и аудитория замирает, поглощённая красотой речи. Нет, я не о красоте голоса, а об умении так строить фразы, что они сливаются в один сказочно завораживающий рассказ.

Мне видится, что главный его секрет скрывается не в копирайтерских приёмах, а в душе. Тех частичках души, которые он вкладывал в каждый текст, в каждое слово. И это было искренне, а искренность притягивает и убеждает гораздо сильнее сухих приёмов.

 

 

Читайте ещё на тему: «Великие копирайтеры»:

 

Научиться продавать у великих копирайтеров

Великий копирайтер Михель Фортин

Павел Давыдов о Гэри Хэлберте

С Уважением, ведущая рассылки Ариша Годунова

Пока Вы танцуете мои тексты зарабатывают для Вас деньги.


В избранное