Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Какую книгу прочитать

  Все выпуски  

Рекомендация от профи вирусного маркетинга Александра Левитаса


Уважаемый подписчик, привет Вам от ведущей рассылки Ариши Годуновой!!!


Книга о том, как писать письма    
    
 

Рекомендация от профи вирусного маркетинга Александра Левитаса:

      

"Сегодня я хочу порекомендовать Вам, уважаемый читатель, книгу Саши Карепиной

Мне нередко доводится получать письма от людей, которые и хотели бы меня на что-то сподвигнуть, но пишут об этом так невнятно и неубедительно, что шансов на положительный ответ они себе почти не оставляют. Иногда я разбираю такие письма в блоге, чтобы показать, как не надо писать, и как можно было написать иначе – но чаще просто пожимаю плечами и стираю их.

 

Уверен, что и Вам не раз доводилось получать такие письма. В современной России, в отличие от времён Пушкина, искусству написания писем не учат ни в школах, ни в ВУЗах.

продающие тексты

И вот этот пробел в образовании весьма удачно закрывает книга Саши Карепиной – которая честно учит ровно тому, что написано на обложке: писать деловые письма. Причём учит толково и системно.

Я вообще очень ценю в авторах умение писать системно и структурировано, чтобы информация легко воспринималась и хорошо укладывалась в голове.

На 220 страницах своей книги Саша рассказывает об основных принципах написания деловых писем – структуре письма, использовании фактов, принципах аргументации и т.п., - а также разбирает на примерах несколько основных видов деловых писем: коммерческое предложение, просьбу, отказ, претензию, извинение, оправдание. Кроме того, затрагиваются такие темы, как вёрстка письма и стилистика языка. В качестве иллюстраций используются не только примеры вымышленных деловых писем, но и самые известные письма из литературы: письма Татьяны Лариной и Евгения Онегина, письмо Ваньки Жукова, переписка турецкого султана с запорожцами и т.п. – на этих примерах автор тоже показывает верные и неверные приёмы.

Как по мне, нужна бы ещё глава об этикете деловых писем – надеюсь, в следующем издании появится и такой раздел.

Я бы порекомендовал книгу как настольный справочник – возможно, Вам захочется заглядывать в неё при написании любого важного для Вас письма, будь то делового или личного.

 

Моя рекомендация: стоит включить книгу «Искусство делового письма» в свою рабочую библиотеку, прочитать её внимательно один раз, а затем держать под рукой для повседневного использования.

Без комментариев

С Уважением, ведущая рассылки Ариша Годунова

Пока Вы танцуете мои тексты зарабатывают для Вас деньги.


В избранное